Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и противозачаточные

Очень сильно беспокоит вопрос.
С молодым человеком вместе уже почти 5 лет, решила перейти на противозачаточные. Оба сдали анализы на ИППП ( мне очень важно в первую очередь здоровья, доверие доверием). Оба полностью здоровы соответственно нет барьеров для перехода на КОК. Гениколог прописала Димиа ( в упаковке 28 таблеток, 24 гормональные и 4 пустышки. Сказано , что если начать прием таблеток в 1 день цикла, то можно не использовать дополнительные средства контрацепции) Собственно говоря, так я и сделала, месячные пошли и я стала их принимать. На 3 день цикла ( 3 день месячных) был ПА, без дополнительных средств контрацепции.
Но многие пишут, что первый месяц/ первые 7 дней нужно предохраняться дополнительно. Не понимаю чему верить, теперь переживаю.
У кого как было ? Когда перестали дополнительно предохраняться? Есть ли вероятность того , что я могла забеременеть?
Цикл у меня 29-30 недель.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем сказано? Читайте инструкцию, там все написано

Гость
#2

Забеременеть можно только в овуляцию. На третий день месячных овуляции быть не может даже без таблеток. С таблетками у тебя вообще не будет овуляции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Пожалуйста, будьте осторожнее с гормональными противозачаточными (и экстренными тоже) — последствия могут быть непредсказуемыми, а еще такие средства оказывают абортивное действие (если препятствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки)