Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с бессонницей?

Сложно заснуть, могу 2-3 часа просто лежать, в голове крутятся разные мысли, проблемы, мечты. За ночь несколько раз просыпаюсь, на утро разбитое состояние и хочется спать.

GIF
40 ответов
Последний — Перейти
божья коровка
#1

Попробуйте выпить перед сном валерьянку или Атаракс. Но он отпускается по рецепту, нужна консультация у невропатолога.
Чай с ромашкой, горячее молоко с медом, эфирное масло лаванды тоже успокаивают нервную систему

Гость
#2

Мелатонин в спрее. 2 минуты и отлично сплю всю ночь, а утром бодрячком. Но это на крайний случай.

Гость
#6

У меня на фоне стресса бессоница и проблемы со сном были, пропила магний В6 витамин rexy, сон нормалтзовался, стала меньше нервничать и переживать.

Кола
#7

Девайс отложи за полтора-два часа до сна и книгу почитай. Так и уснешь.

#8

тоже с таким сталкивалась. лучшее решение — сходить к психологу и проговорить все тревоги
но а на первое время можно купить мелатонин в таблетках и пить за полчаса до сна
недельку пропить и уже в привычку войдет сразу засыпать
еще лайфхак — в кровати только спать! если не спится, нужно встать и поделать что-нибудь, отвлечься. также не нужно вводить в привычку следующее: есть в кровати, читать в кровати, сидеть в телефоне в кровати.
со временем все это становится лучшим решением для избавления от бессоницы

Гость
#9

подро*чите) всегда помогает, вам просто нужно расслабиться

Гость
#10
Сбежавшая Альбертина

Сообщение было удалено

Альбертина, держите себя в руках! да, человек неправ, но зачем столько агрессии будьте выше этого! ну давай понежнее

Гость
#11

Я обожаю шум льющейся воды из крана, меня это успокаивает. Скачала себе этот звук, и перед сном слушаю в наушниках, максимально сосредоточившись на этом звуке. Бывает, засыпаю, не успев снять наушники и всю ночь на повторе у меня этот звук играет.

Гость
#12

Никак не борюсь. Когда "вырубает", тогда и засыпаю. Вот и сейчас не сплю. А утром, когда все пойдут на работу, буду сладко сопеть в своей кроватке))

Гость
#13
Гость

Никак не борюсь. Когда "вырубает", тогда и засыпаю. Вот и сейчас не сплю. А утром, когда все пойдут на работу, буду сладко сопеть в своей кроватке))

Вот как на работу выйду, закончится такая жизнь...
А если серьёзно, если бы я знала, как с этим бороться, давно бы поборола. Это психосоматика. Когда пытаюсь жить по режиму, меня хватает максимум на неделю. Немного помогает чай с мятой. Или нужно очень хорошо поработать, чтобы сильно устать...

Гость
#14

попей Tetralab Магний хелат, уменьшает психоэмоциональное напряжение, сон хорошо улучшает

Поэтесса Катюха
#15

Коли ты заснуть не можешь,
Прочитай стихи Катюхи,
От бредовых бредней ты,
Быстро отключишься в сон,
А мечты ты все забудь,
Пусть они во снах придут,
Если всё не помогло,
Пригласи к себе ***,
Секс он дась тебе,
Ты заснешь и в сон уйдешь.

Гость
#16

Смартфон под ухо с лекцией по истории к примеру. Или политическим анализом. Или экономическим. Очень облегчает.

#17

.. просто больше физической активности на свежем воздухе..
.. или как вариант.. кислородные баллончики перед сном..

Гость
#18

Стараюсь не пить во второй половине дня кофеинсодержащие напитки,лучше успокаивающий чай на травах,перед сном выпиваю капсулу(валериана+пустырник+глицин),сон конечно не идеальный,но боле менее сплю.

👁👁
#19

Не борюсь. Не спится - встаю, читаю, вяжу, слушаю музыку и аудиокниги.
Но я на пенсии, так что могу поспать днëм.
Когда работала, и никак не заснуть, то представляла, что уже утро, и мне надо вылезать из тëплой постели, идти в мрак, слякоть... помогало ))

#20
A21486

тоже с таким сталкивалась. лучшее решение — сходить к психологу и проговорить все тревоги
но а на первое время можно купить мелатонин в таблетках и пить за полчаса до сна
недельку пропить и уже в привычку войдет сразу засыпать
еще лайфхак — в кровати только спать! если не спится, нужно встать и поделать что-нибудь, отвлечься. также не нужно вводить в привычку следующее: есть в кровати, читать в кровати, сидеть в телефоне в кровати.
со временем все это становится лучшим решением для избавления от бессоницы

Я начинала пить мелатонин, но после него днём тоже спать хочется.
По поводу в кровати только спать, интересный момент, а то я могу иногда поесть, либо просто в ноутбуке посидеть

#21
Гость

Я обожаю шум льющейся воды из крана, меня это успокаивает. Скачала себе этот звук, и перед сном слушаю в наушниках, максимально сосредоточившись на этом звуке. Бывает, засыпаю, не успев снять наушники и всю ночь на повторе у меня этот звук играет.

Я включала звук дождя и рельсов)

#22
Гость

Вот как на работу выйду, закончится такая жизнь...
А если серьёзно, если бы я знала, как с этим бороться, давно бы поборола. Это психосоматика. Когда пытаюсь жить по режиму, меня хватает максимум на неделю. Немного помогает чай с мятой. Или нужно очень хорошо поработать, чтобы сильно устать...

За день физически устаю, но не всегда помогает, вчера выпила час с мятой, пораньше заснула

#23
Гость

Смартфон под ухо с лекцией по истории к примеру. Или политическим анализом. Или экономическим. Очень облегчает.

Хаахахахаха, интересная идея

#24
Гость

Стараюсь не пить во второй половине дня кофеинсодержащие напитки,лучше успокаивающий чай на травах,перед сном выпиваю капсулу(валериана+пустырник+глицин),сон конечно не идеальный,но боле менее сплю.

Я иногда пью кофе во второй половине дня, потому что днём спать хочется, а ночью не особо

#25
👁👁

Не борюсь. Не спится - встаю, читаю, вяжу, слушаю музыку и аудиокниги.
Но я на пенсии, так что могу поспать днëм.
Когда работала, и никак не заснуть, то представляла, что уже утро, и мне надо вылезать из тëплой постели, идти в мрак, слякоть... помогало ))

Сейчас не представить, лето же😅

Гость
#26
Crazy

Я начинала пить мелатонин, но после него днём тоже спать хочется.
По поводу в кровати только спать, интересный момент, а то я могу иногда поесть, либо просто в ноутбуке посидеть

Я раньше тоже мелатонин пила,но он у меня вызывал кошмарные сновидения,да и сон был неполноценный после этого,сердцебиение сильное,потом прочла все его побочки о которых производители умалчивают и выбросила.

👁👁
#27
Crazy

Сейчас не представить, лето же😅

Представляется именно нереальное))

Гость
#28
Crazy

Хаахахахаха, интересная идея

Не ха-ха и не оригинально даже. Есть милая женщина историк, она к ЕГЭ по истории в Ютубе готовит. Она свой канал так и назвала "для сна".

#29
Гость

Я раньше тоже мелатонин пила,но он у меня вызывал кошмарные сновидения,да и сон был неполноценный после этого,сердцебиение сильное,потом прочла все его побочки о которых производители умалчивают и выбросила.

Да, у меня тоже были кошмары, плюс несколько раз за ночь после него просыпалась

#30
Гость

Не ха-ха и не оригинально даже. Есть милая женщина историк, она к ЕГЭ по истории в Ютубе готовит. Она свой канал так и назвала "для сна".

Ничего себе, даже не слышала о таком

Гость
#31
👁👁

Не борюсь. Не спится - встаю, читаю, вяжу, слушаю музыку и аудиокниги.
Но я на пенсии, так что могу поспать днëм.
Когда работала, и никак не заснуть, то представляла, что уже утро, и мне надо вылезать из тëплой постели, идти в мрак, слякоть... помогало ))

Ух ты, классная идея! Возьму на вооружение)

Гость
#32

Надо отбросить одеяло, замёрзнуть, а потом накрыться. Тело расслабляется за ним и мозг

Гость
#33
Crazy

За день физически устаю, но не всегда помогает, вчера выпила час с мятой, пораньше заснула

Ну вот, уже хорошо!

Кола
#34

Автор, а вы когда засыпаете, вы бороду под подушку кладете или на подушку ?

Лиза
#36

Валемидин помогает, всегда. Капли пью за полчаса до сна - всю ночь без пробуждений, на утро бодренькая.

Кола
#37

Можно перед сном считать сельдерей.

#38

Побольше гулять, чаще дышать перед сном свежим воздухом. Правильно питаться, по крайней мере стараться. Мне медитация хорошо помогает, плюс если совсем не уснуть, то пью валокордин, он в капельках, хорошо помогает

Нора
#39

Это такое от повышенной тревожности бывает, на душе у вас неспокойно, вот и думаете постоянно. У меня было похожее, я триттико принимала для улучшения качества сна. После кусочка таблетки - 1\3 очень быстро засыпала, спала спокойно и утром относительно бодрая была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#40

У меня тоже были проблемы со сном. Сейчас пью эваларовский Мелатонин. Нормальный сон вернулся. Засыпаю без долгих ритуалов и уговоров. Утром чувствую себя отдохнувшей, а не разбитой. Удобно пьется — всего раз в сутки незадолго до сна.