Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди никогда не кричат от боли?

Почему некоторые люди не кричат, не стонут и не меняются в лице, когда им больно? Почему одни люди даже от маленькой царапины начинают охать, а другим это не нужно? То есть они чувствуют боль, но им не нужно выражать свои эмоции.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не надо кричать, нужно беречь энергию на восстановление

#2

Кто-то любит быть жертвой и чтобы их пожалели , утешили , поддержали. Короче им не хватает любви и внимания . либо они вечно драматизируют, короче они темные люди, негативные , токсичные . всегда по-жизни чем-то недовольны. А другим просто пофиг. они практичные люди. Ну порезался , обработал , налипил и пошел дальше заниматься делами не обращая внимания на мелочи жизни . которые иногда случаются .

Кызыл-Уруг
#3

Некоторые не знают что такое настоящая боль.

#4

Т-темперамент

Гость
#5

ну значит у них заторможенность

6
#6

"Никогда" - это сильно сказано! Наверняка есть такая боль, которая и таких людей проймёт.
Я из тех, кто не кричит почти никогда. Пишу "почти", т.к. один раз и меня боль довела до стонов - простудила тройничный нерв головы. Вот тогда я реально на стенку лезла. Никакие обезболивающие не помогали. А так - у меня, моей мамы, сестры и старшего ребёнка - очень высокий порог боли. Когда другие орут благим матом, мы терпим. Многие процедуры делаем без наркоза. Например, биопсии, лечение зубов, если можно вытерпеть, то предпочтём не колоть заморозку, ну и т.д.
Кроме того, согласна с комментом выше про театральность и нехватку внимания. Такие люди бывают. Коллега по работе такая была, например. Причём часто это неосознанно. Т.е. подсознание побуждает таких людей травмироваться ради получения сочувствия со стороны. В этом дефиците любви к ним других и самих к себе и скрывается причина их "невезучести".
Ну и бывают такие неженки, палец порезал и всё, орёт, как 3-летний ребёнок.

Гость
#7
Кызыл-Уруг

Некоторые не знают что такое настоящая боль.

А причем тут это? Я вот привела житейский пример с царапиной. Каждый с этим сталкивался и не один раз. Кто-то начинает от царапины стонать и охать. А кто-то не обращает на это внимание, не меняется в лице, не стонет и не охает. И не факт, что при этом он боли не чувствует. Просто ему не нужно всем показывать, что ему больно.

Гость
#8
Гость

ну значит у них заторможенность

Почему? Какая связь?

Гость
#9
6

"Никогда" - это сильно сказано! Наверняка есть такая боль, которая и таких людей проймёт.
Я из тех, кто не кричит почти никогда. Пишу "почти", т.к. один раз и меня боль довела до стонов - простудила тройничный нерв головы. Вот тогда я реально на стенку лезла. Никакие обезболивающие не помогали. А так - у меня, моей мамы, сестры и старшего ребёнка - очень высокий порог боли. Когда другие орут благим матом, мы терпим. Многие процедуры делаем без наркоза. Например, биопсии, лечение зубов, если можно вытерпеть, то предпочтём не колоть заморозку, ну и т.д.
Кроме того, согласна с комментом выше про театральность и нехватку внимания. Такие люди бывают. Коллега по работе такая была, например. Причём часто это неосознанно. Т.е. подсознание побуждает таких людей травмироваться ради получения сочувствия со стороны. В этом дефиците любви к ним других и самих к себе и скрывается причина их "невезучести".
Ну и бывают такие неженки, палец порезал и всё, орёт, как 3-летний ребёнок.

А как вы определили, что у вас высокий болевой порог?

Гость
#10
6

"Никогда" - это сильно сказано! Наверняка есть такая боль, которая и таких людей проймёт.
Я из тех, кто не кричит почти никогда. Пишу "почти", т.к. один раз и меня боль довела до стонов - простудила тройничный нерв головы. Вот тогда я реально на стенку лезла. Никакие обезболивающие не помогали. А так - у меня, моей мамы, сестры и старшего ребёнка - очень высокий порог боли. Когда другие орут благим матом, мы терпим. Многие процедуры делаем без наркоза. Например, биопсии, лечение зубов, если можно вытерпеть, то предпочтём не колоть заморозку, ну и т.д.
Кроме того, согласна с комментом выше про театральность и нехватку внимания. Такие люди бывают. Коллега по работе такая была, например. Причём часто это неосознанно. Т.е. подсознание побуждает таких людей травмироваться ради получения сочувствия со стороны. В этом дефиците любви к ним других и самих к себе и скрывается причина их "невезучести".
Ну и бывают такие неженки, палец порезал и всё, орёт, как 3-летний ребёнок.

Может не неженка, а просто низкий болевой порог?

Гость
#11
Гость

Почему? Какая связь?

нервная тормознутость,настолько сильная что даже мимика не реагирует
это такой тип нервной системы

Гость
#12
6

"Никогда" - это сильно сказано! Наверняка есть такая боль, которая и таких людей проймёт.
Я из тех, кто не кричит почти никогда. Пишу "почти", т.к. один раз и меня боль довела до стонов - простудила тройничный нерв головы. Вот тогда я реально на стенку лезла. Никакие обезболивающие не помогали. А так - у меня, моей мамы, сестры и старшего ребёнка - очень высокий порог боли. Когда другие орут благим матом, мы терпим. Многие процедуры делаем без наркоза. Например, биопсии, лечение зубов, если можно вытерпеть, то предпочтём не колоть заморозку, ну и т.д.
Кроме того, согласна с комментом выше про театральность и нехватку внимания. Такие люди бывают. Коллега по работе такая была, например. Причём часто это неосознанно. Т.е. подсознание побуждает таких людей травмироваться ради получения сочувствия со стороны. В этом дефиците любви к ним других и самих к себе и скрывается причина их "невезучести".
Ну и бывают такие неженки, палец порезал и всё, орёт, как 3-летний ребёнок.

Так внутрянка так болит, что никакие царапульки рядом не валялись. От воспаления где-нибудь в челюсти можно от боли саморасчлениться без всяких инструментов.
А от какого-нибудь гвоздя в ноге чего орать-то, выдрать его из пятки, рану пинцетом пошире развести и промыть до дна спиртягой, чтобы не подцепить чего лишнего, и все дела. Ну, пошипишь немного от боли, но это не так страшно, как внутренние проблемы. Вон там действительно можно из себя ногтями кишки повытаскивать от боли.

Гость
#13
Гость

нервная тормознутость,настолько сильная что даже мимика не реагирует
это такой тип нервной системы

Интересная теория. Почитаю об этом

Гость
#14
Гость

Интересная теория. Почитаю об этом

это не теория это факт

Гость
#15
Гость

это не теория это факт

Я такой информации не нашла в интернете, что мимика не успевает

Гость
#16
Гость

Я такой информации не нашла в интернете, что мимика не успевает

епт...ну и тупица

Гость
#17
Гость

Я такой информации не нашла в интернете, что мимика не успевает

не цепляйся к словам смотри на инфу в общем

Гость
#18
Гость

Я такой информации не нашла в интернете, что мимика не успевает

че та там ковыряется в каждом слове,зацикливается,ну реально тупица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

че та там ковыряется в каждом слове,зацикливается,ну реально тупица

Потому что это слово тут ключевое. А почему вы так распсиховались? Что-то не то написали и теперь вам стыдно за свою ошибку?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: