Гость
Статьи
Отекают ноги, у кого …

Отекают ноги, у кого получилось решить такую же проблему?

Девочки у кого может тоже такая проблема, подскажите что нибудь)
В общем с детства полненькие ноги и + отекают, беспокоит вот отечность.
Отекают сильно, просто когда жарко, когда долго на ногах (и не долго тоже), когда долго сидишь.
Отекают преимущественно икры, но бывает доходит и до бедер, устают быстро, замучилась уже…
Отекают в не зависимости от того, что ешь.
Я стройная 28лет рост 169 вес 58. Питаюсь правильно, кбжу все дела, не курю, алко редко, препараты вызывающие отечность не принимаю в том числе кок.
Проверили сердце, почки, печень, полное узи ног, щитовидка, белка в крови тоже достаточно, все в порядке и причин не видят врачи сказали больше, кроме как МОЖЕТ в гинекологии.
По гинекологии был повышен пролактин, понизили его и вроде чуть меньше отекать стали, но совсем чуть, ну и + я стала в последнее время еще чище питаться, но отекают все равно сильно..
Есть плоскостопие, но врачи сказали из-за него не может быть это так сильно и разводят руками.
Блин что делать с этим я хз…((( #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соль по граммам нужно значит контролировать

Гость
#2
Гость

Соль по граммам нужно значит контролировать

Спасибо, попробую соль практически исключить, но я питаюсь по сути правильно и соли у меня и так не большое количество

#3

Компрессионные чулки вам в помощь

Гость
#4
Digital mouse

Компрессионные чулки вам в помощь

Они у меня есть и когда долго на ногах, работа, перелеты и тд. Но блин хотелось бы в проблеме разобраться и ходить нормально без них в обычной жизни то в юбках и тд

#5
Гость

Они у меня есть и когда долго на ногах, работа, перелеты и тд. Но блин хотелось бы в проблеме разобраться и ходить нормально без них в обычной жизни то в юбках и тд

В таком случае, раз у вас все анализы в порядке и чулки есть, то на ум приходит только поход к спорт. массажисту, возможно вам нужно хорошенько размять тело курсом, снять зажимы мышечные.

Гость
#6

Соль - норма для человека 5 граммов в сутки.

Надо не превышать, с учётом что она есть и во многих продуктах питания.
Как сыры, хлеб, колбасы, ветчина и т. д. и т. п.

Употребляйте не более 3 граммов.

2. Нужно для сгона воды употреблять норму калия, это 2 грамма
в сутки. В 100 г. картофеля содержится 515 мг. калия,
или в 100 г. кураги 1700 мг.

Калия довольно много также в огурцах. В персиках, бананах.

3. Можно растительное средство Венокорсет попить курсом,
особенно в жаркие месяцы года. Оно помогает, дней через 12
ощутите. Сделано из листьев красного винограда.

4. Нужно витамин С употреблять ежедневно, по 100 мг.

5. Нужно кремний употреблять. Он тоже входит в состав стенок сосудов.
Для кремния пьют чай из хвоща, или едят в день 10 граммов рисовых отрубей.

6. Желательно утро-вечер пройтись энергичным шагом в обуби без каблуков, типа кроссовок. Энергичная ходьба хотя бы минут 15, разгоняет кровь в ногах.

Гость
#7
Гость

Спасибо, попробую соль практически исключить, но я питаюсь по сути правильно и соли у меня и так не большое количество

То, что вам кажется небольшим количеством, легко может оказаться превышением 5 граммов в сутки, с учётом того, что многие продукты
тоже содержат скрытую соль.

Но если не следить за нормой употребления калия, то одно ограничение натрия ничего вам не даст.

Потому что калий - это основной вне-клеточный ион.
А натрий - основной внутриклеточный.

Они в паре, регулируют осмотическое давление в клетках.

Натрий отвечает за удержание жидкости внутри клеток.

Калий отвечает наоборот, за сцеживание воды из клеток,
через их мембраны. Употребление калия должно быть 2-2.5 грамма в сутки. 100 граммов кураги содержит 1700 мг калия,

но часто проще употребить 300-400 грамм картошки,
разделив её на 2-3 приёма пищи.

Из кураги можно в блендере делать с водой абрикосовый сок.

Гость
#8
Digital mouse

В таком случае, раз у вас все анализы в порядке и чулки есть, то на ум приходит только поход к спорт. массажисту, возможно вам нужно хорошенько размять тело курсом, снять зажимы мышечные.

Спасибо) надо поинтересоваться

Гость
#9
Гость

Соль - норма для человека 5 граммов в сутки. Надо не превышать, с учётом что она есть и во многих продуктах питания. Как сыры, хлеб, колбасы, ветчина и т. д. и т. п. Употребляйте не более 3 граммов. 2. Нужно для сгона воды употреблять норму калия, это 2 грамма в сутки. В 100 г. картофеля содержится 515 мг. калия, или в 100 г. кураги 1700 мг. Калия довольно много также в огурцах. В персиках, бананах. 3. Можно растительное средство Венокорсет попить курсом, особенно в жаркие месяцы года. Оно помогает, дней через 12 ощутите. Сделано из листьев красного винограда. 4. Нужно витамин С употреблять ежедневно, по 100 мг. 5. Нужно кремний употреблять. Он тоже входит в состав стенок сосудов. Для кремния пьют чай из хвоща, или едят в день 10 граммов рисовых отрубей. 6. Желательно утро-вечер пройтись энергичным шагом в обуби без каблуков, типа кроссовок. Энергичная ходьба хотя бы минут 15, разгоняет кровь в ногах.

Спасибо, все попробую), от ходьбы ноги всегда затекают, как и от любого спорта и тд

Гость
#10
Гость

То, что вам кажется небольшим количеством, легко может оказаться превышением 5 граммов в сутки, с учётом того, что многие продукты тоже содержат скрытую соль. Но если не следить за нормой употребления калия, то одно ограничение натрия ничего вам не даст. Потому что калий - это основной вне-клеточный ион. А натрий - основной внутриклеточный. Они в паре, регулируют осмотическое давление в клетках. Натрий отвечает за удержание жидкости внутри клеток. Калий отвечает наоборот, за сцеживание воды из клеток, через их мембраны. Употребление калия должно быть 2-2.5 грамма в сутки. 100 граммов кураги содержит 1700 мг калия, но часто проще употребить 300-400 грамм картошки, разделив её на 2-3 приёма пищи. Из кураги можно в блендере делать с водой абрикосовый сок.

Хорошо, спасибо, я попробую обязательно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Массаж, гимнастика лимфодренажная вам в помощь, из препаратов хороший, мне понравился по эффективности Лимфотранзит, состав натуральный, разгоняет лимфу и снимает отеки