Гость
Статьи
Кто-то лечился им?

Кто-то лечился им?

Всем добрый день.
Сразу к делу - есть тут такие, кто лечился эсперавиром от гриппа?
Объясню - я лечилась им примерно полтора года назад, когда болела во второй раз коронавирусом, и тогда он классно помог, я помню всего несколько дней только пролежала дома, даже наверное меньше недели.
Но видимо где то недавно заразилась гриппом, попробовала сама перебороть его, пришлось вызывать врача, и он после того как диагностировал грипп назначил эсперавир.
Я что то так опешила от слова грипп что даже мимо ушей прошло что она дальше говорила, и не спросила точно ли его нужно от гриппа пить...
Но почитала инструкцию, там указано, что это противовирусный препарат широкого спектра действия.
Вопрос тут задаю потому, что поймите меня правильно, я не то чтобы не доверяю словам врача, просто не хочется пить недействующие таблетки, поэтому хочу узнать отзывы от реальных людей, кому эсперавир помог именно от гриппа.
Заранее большое спасибо всем за ответы, если что то будет не понятно, спрашивайте)

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не понятно, зачем люди идут в интернет спрашивать про здоровье?

Гость
#2

на самом деле все просто. Любые грипы вирусы и простуды, если лечить таблетками то выздоровеешь за неделю, если не лечить то за 7 дней. Выбор за вами.

Гость
#3
Гость

на самом деле все просто. Любые грипы вирусы и простуды, если лечить таблетками то выздоровеешь за неделю, если не лечить то за 7 дней. Выбор за вами.

Ты чертов гений 😂😂😂

#4

чему удивляетесь? противовирусные все работают одинаково, все гасят любой вирус. может с разной эффективностью но через какое то время все равно загасят

#5

от меня эсперавиру однозначно лайк) я в прошлом году простудой заболела но лечиться н хотела думала само пройдет) в итоге пришлось эсперавир покупать потому что больше ничего не помогало) и его я принимала всего дней пять что ли) причем это был полный курс, не то что я бросила на серединке)

#6

В терапии нет однозначно правильного лечения. Если это противовирусное, то скорее всего, поможет. Со сто процентной вероятностью можно будет только после того, как пропьете курс, сказать. Единственное что радует - если уже принимали этот препарат и он помог, значит с немаленькой вероятностью и сейчас поможет.

#7
Ярина Могилевская

В терапии нет однозначно правильного лечения. Если это противовирусное, то скорее всего, поможет. Со сто процентной вероятностью можно будет только после того, как пропьете курс, сказать. Единственное что радует - если уже принимали этот препарат и он помог, значит с немаленькой вероятностью и сейчас поможет.

Добрый день. А скажите, почему если я Эсперавир уже принимала, то вероятно что он поможет в следующий раз? Я просто вообще не медик, не понимаю всех этих процессов...

#8
Юлия Матющенко

Добрый день. А скажите, почему если я Эсперавир уже принимала, то вероятно что он поможет в следующий раз? Я просто вообще не медик, не понимаю всех этих процессов...

Тут даже логически можно понять. Если организм положительно отреагировал на какой-либо препарат, лечение, БАД и так далее, значит, организму он и нужен. Бывает и обратная ситуация - когда организм привыкает к препарату, и, сначала требуется бОльшая, чем раньше, доза, а потом и вовсе этот препарат перестает помогать. В вашем случае, это не актуально, думаю. Все-таки за один курс препарата организм никак не успеет к нему привыкнуть. Тем более что я с последнего своего сообщения еще почитала профессиональные форумы по данному препарату, оказалось, многие положительно отзываются и рекомендуют.

#9
Ярина Могилевская

Тут даже логически можно понять. Если организм положительно отреагировал на какой-либо препарат, лечение, БАД и так далее, значит, организму он и нужен. Бывает и обратная ситуация - когда организм привыкает к препарату, и, сначала требуется бОльшая, чем раньше, доза, а потом и вовсе этот препарат перестает помогать. В вашем случае, это не актуально, думаю. Все-таки за один курс препарата организм никак не успеет к нему привыкнуть. Тем более что я с последнего своего сообщения еще почитала профессиональные форумы по данному препарату, оказалось, многие положительно отзываются и рекомендуют.

Поняла, спасибо. А что говорят про этот препарат, если не секрет? Просто я ведь не знаю где вообще искать эти форумы...

#10
Юлия Матющенко

Поняла, спасибо. А что говорят про этот препарат, если не секрет? Просто я ведь не знаю где вообще искать эти форумы...

И не рекомендую. Сообщество чужаков не любит, и это нормально. А что говорят не секрет. В Эсперавире дело в том, что он воздействует на высоко консервативные участки вируса, которые крайне редко поддаются мутации. Этим он и убивает сам вирус. Важно, что действующее вещество в нем молнупиравир. Он подавляет репликацию РНК-вирусов. В вашем случае это как раз то, что и нужно. Также очень важно что его бзопасность подтверждена клиническими исследованиями. Довольно много пациентов в них приняли участие, это хороший признак. И сами люди, с которыми общалась, принимали его. Так что можно сказать что не только с теоретической точки зрения можно принимать, но и с практической. Не переживайте.

#11

Давно бы уже начали принимать, а не вопросы задавали) От того что вы тут все расспросите, болезнь уходить не будет)

#12
Ярина Могилевская

И не рекомендую. Сообщество чужаков не любит, и это нормально. А что говорят не секрет. В Эсперавире дело в том, что он воздействует на высоко консервативные участки вируса, которые крайне редко поддаются мутации. Этим он и убивает сам вирус. Важно, что действующее вещество в нем молнупиравир. Он подавляет репликацию РНК-вирусов. В вашем случае это как раз то, что и нужно. Также очень важно что его бзопасность подтверждена клиническими исследованиями. Довольно много пациентов в них приняли участие, это хороший признак. И сами люди, с которыми общалась, принимали его. Так что можно сказать что не только с теоретической точки зрения можно принимать, но и с практической. Не переживайте.

Я понимаю. Я больше скажу, я даже уже позвонила в аптеки в нашем жк, и спросила где есть он в наличии. Потому что прочитала в интернете, что бывает, когда его нет в наличии... А спрашиваю просто для того, чтобы кто-то возможно посоветовал что-то по приему, чего не найти просто так в интернете.

#13
Юлия Матющенко

Я понимаю. Я больше скажу, я даже уже позвонила в аптеки в нашем жк, и спросила где есть он в наличии. Потому что прочитала в интернете, что бывает, когда его нет в наличии... А спрашиваю просто для того, чтобы кто-то возможно посоветовал что-то по приему, чего не найти просто так в интернете.

Принимайте, не бойтесь) Эсправир хороший препарат) А по приему самая правильная информация будет в инструкции) Так что верьте ей и выздоравливайте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Milana

Принимайте, не бойтесь) Эсправир хороший препарат) А по приему самая правильная информация будет в инструкции) Так что верьте ей и выздоравливайте)

Хорошо. Спасибо всем большое за советы. Пошла покупать и буду принимать. Если не забуду, напишу свой опыт после того, как вылечусь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: