Гость
Статьи
Один …

Один мультифолликулярный яичник

Жалоб никаких не было, просто надо иногда проходить гинеколога, я не была года 3. Так вот прошла полностью обследование, мазки, осмотр, УЗИ. Никаких проблем нет, симптомов тоже, цикл как часы. 1 яичник нормальный, другой мультифолликулярный. От чего такое произошло? Через 3-4 месяца переделать УЗИ. Что то переживаю. Не хочу проблем никаких. Беременность не планирую. В интернете просто мультифолликулярные яичники. А у меня только 1. Почему? К врачу записана через 3недели.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Один мультифолликулярный яичник может быть причиной того что вы забеременеете двойней или тройней. В принципе, это даже удобно, за один раз родить сразу парочку или троицу, могут быть даже близнецы. Я считаю что верно воспитанные братья и сёстры помогают друг другу и им живётся легче.

#2

Вообще мультифолликулярный яичник это не есмь болезнь, это особенность вашего женского организма.

#3

Мультифолликулярный тип яичников, наиболее распространенные причины:
нарушения на генетическом уровне;
длительный прием КОК;
иногда – в период лактации;
скачки веса;
негативные эмоции, стресс;
эндокринные патологии.

И с одним яичником рожают, вы что переживаете?? Каждый месяц срабатывает один яичник сначала слева а в следующем месяце правый.

#4

Я встретил фразу из фильма, подходящую к вашей ситуации.
"Я признаю что я имел сомнения, но в конце дня, я всегда буду инвестировать в фамилию/семью"

Гость
#5
Афли

Один мультифолликулярный яичник может быть причиной того что вы забеременеете двойней или тройней. В принципе, это даже удобно, за один раз родить сразу парочку или троицу, могут быть даже близнецы. Я считаю что верно воспитанные братья и сёстры помогают друг другу и им живётся легче.

Кстати, да, у меня была когда то многоплодная беременность🙈 но я тогда не смогла выносить. Возможно тогда такой же яичник был, на УЗИ же я не бегаю просто так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Romashka

Мультифолликулярный тип яичников, наиболее распространенные причины:
нарушения на генетическом уровне;
длительный прием КОК;
иногда – в период лактации;
скачки веса;
негативные эмоции, стресс;
эндокринные патологии.



И с одним яичником рожают, вы что переживаете?? Каждый месяц срабатывает один яичник сначала слева а в следующем месяце правый.

Я это читала, что вы скопировали. Но это относится к 2 яичникам. А у меня 1 нормальный, а 1 мультифолликулярный. Беременность я не планирую, поэтому на зачатие все равно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: