Гость
Статьи
Не могу понять, почему …

Не могу понять, почему заглючило зрение?

Зрение у меня хорошее и вблизи и вдали все чётко вижу, но сегодня перед сном после тренировки начала замечать что-то ооочень странное.
Если расфокусированым взглядом смотрю на движущейся предмет,( в моем случае это была рука) , то за этим предметом движется его копия только полупрозрачная. Я ничего не употребляю и не пью.
Помогите понять что это может быть?
Просто очень страшно ведь подозрения падают на проблему мозга типа опухоли в зоне затылочной части мозга или что-то на подобии.
Ни у меня ни у моих близких такого никогда небыло. Просто в ужасе, ведь я достаточно мнительна в этом плане.

2 ответа
Последний — Перейти
НоыВоигура
#1

Что тут непонятного? На тренировке, от излишнего усердия ,надулся сосуд в глазу,а может даже случился разрыв макулы. Миопия есть в вас,сколько диоптрий? Нужно немедленно посетить офтальмолога ,чтоб он с помощью фундус-камеры посмотрел глазное дно. Ну а сами можете прямо сейчас сделать простой тест: возьмите обычную школьную тетрадку в клетку и посмотрите на центр страницы. Если все линии ,вертикальные и горищонтальные ,не изогнуты,прямые,значит,разрыва и отслойки сетчатки не должно быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#2

Я беру для поддержки зрения витамины эвалар "С+Бета-каротин+Витамин Д3". Все компоненты в комплексе дополняют и усиливают действие друг друга, давая отличную поддержку зрения и иммунитета

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: