Гость
Статьи
Квота на операцию по …

Квота на операцию по зрению

Здравствуйте)
Такая ситуация - у мамы начали воспаляться глаза часто, ей 50лет, лечили в глазной уколы в глаза и тд, потом снова воспаление. Врачи сказали у них нет приборов, посмотреть в чем дело, мол идите к Чебоксарским (они приезжают)
Сходили к Чебоксарским, сказали, что глаза требуют замены хрусталика, тк мол он разросся и упирается, это вызывает воспаление. Тянуть нельзя тк может развиться глаукома. Но у нее мол не стандартная ситуация, обычный хрусталик не поместится и нужны какие то тонкие линзы, операция на два глаза в районе 170-250тыс будет стоить.
Сходили к обычному окулисту у нас в городе она подтвердила, что тянуть нельзя,
Но! Мол это не подходит под квоту, мол это просто улучшение зрения считается, вот если глаукома произойдет, то можно будет, но уже зрение может не вернешь!
Как так? Операция требуется и в близжайшее время, врачи подтверждают это.
Как добиться квоты, кто знает, на что ссылаться? К кому обращаться если отказ будет?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Просите направление в лучшую офтальмологическую клинику в Казани. С документами(анализами, обследованиями, заключениями) записывайтесь на консультацию к врачу. С ним договаривайтесь, что отблагодарите, чтобы взял на операцию. Квоты они сами получают в клинике, и распределяют. Но за хрусталик придётся заплатить. Бесплатно только стандартные, определённой фирмы.

Гость
#2
Ирина

Просите направление в лучшую офтальмологическую клинику в Казани. С документами(анализами, обследованиями, заключениями) записывайтесь на консультацию к врачу. С ним договаривайтесь, что отблагодарите, чтобы взял на операцию. Квоты они сами получают в клинике, и распределяют. Но за хрусталик придётся заплатить. Бесплатно только стандартные, определённой фирмы.

Спасибо! Да мы согласны конечно заплатить за материал, в случае если он не входит в стоимость.
Я тоже думала, про «отблагодарить,» вы думаете можно прям так сказать не знакомому человеку?, я просто не знаю.., у кого был опыт такой скажите?

#3
Гость

Спасибо! Да мы согласны конечно заплатить за материал, в случае если он не входит в стоимость.
Я тоже думала, про «отблагодарить,» вы думаете можно прям так сказать не знакомому человеку?, я просто не знаю.., у кого был опыт такой скажите?

Такой опыт уже давно у всех. Начинают с конверта, и заканчивают им. Сразу, чтобы согласился подсуетиться с квотой, сделал операцию..Потом по результату.

Не орите, вас слышно
#4
Ирина

Просите направление в лучшую офтальмологическую клинику в Казани. С документами(анализами, обследованиями, заключениями) записывайтесь на консультацию к врачу. С ним договаривайтесь, что отблагодарите, чтобы взял на операцию. Квоты они сами получают в клинике, и распределяют. Но за хрусталик придётся заплатить. Бесплатно только стандартные, определённой фирмы.

как ни крути, но автору придётся около 100 тысяч искать, чтобы поехать и хоть что-то оплатить. Деньги нужны по любому.

#5
Не орите, вас слышно

как ни крути, но автору придётся около 100 тысяч искать, чтобы поехать и хоть что-то оплатить. Деньги нужны по любому.

Увы. Но лучше, чем 250. Обычно последней цифрой и заканчивается.
Здесь ещё важно, чтобы сделал хороший врач. Лучше уж скататься, но получить результат.

Гость
#6
Не орите, вас слышно

как ни крути, но автору придётся около 100 тысяч искать, чтобы поехать и хоть что-то оплатить. Деньги нужны по любому.

Да 100тыс это нормально, мы заплатим, просто если за платно, то где 250, то там все 350 может оказаться

Гость
#7
Ирина

Такой опыт уже давно у всех. Начинают с конверта, и заканчивают им. Сразу, чтобы согласился подсуетиться с квотой, сделал операцию..Потом по результату.

Понятно, спасибо) просто думала, что врач побоится не знакомых людей

Гость
#8
Ирина

Увы. Но лучше, чем 250. Обычно последней цифрой и заканчивается.
Здесь ещё важно, чтобы сделал хороший врач. Лучше уж скататься, но получить результат.

Еще сколько уместно дать врачу, тысяч 10сразу и тысяч 20 потом сказать нормально это?

#9
Гость

Еще сколько уместно дать врачу, тысяч 10сразу и тысяч 20 потом сказать нормально это?

Да. Вполне. Важен результат.Поэтому ничего не бойтесь. Дерзайте.Удачи!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Ирина

Да. Вполне. Важен результат.Поэтому ничего не бойтесь. Дерзайте.Удачи!!!

Спасибо))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: