Гость
Статьи
Насморк в июне

Насморк в июне

Привет, 3 дня назад заложило нос немного заболело горло, подумала простыла под кондиционером, сегодня горло уже не болит но насморк очень странный, просто льется из носа не переставая сопли, в носу все щекотит постоянно чихаю, глаза слезится начали, но заложен. Но когда сплю все норм соплей нет нос дышит( правда тоже заложен). Тут я подумала может аллергия? Раньше такого никогда не было, и я вообще не аллергик. Как распознать простуду или аллергию?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллегия,но у меня сушит в носу только когда он на обогрев

#2

Очень даже возможно. Распознать можно только пойдя к врачу-аллергологу и сдав тесты. У меня аллергия внезапно началась шесть лет назад примерно - после тестов оказалось, что на луговые травы и злаковые. В общем аллергия может начаться в любом возрасте. Сейчас я ее уже почти вылечила с помощью АСИТ (препарат Оралейр, таблетки под язык) - метод такой, когда в организм вводят большие дозы причинных аллергенов и иммунная система привыкает на них не реагировать. Плюс в том, что в отличие от всякого рода антигистаминных, которыми я тоже поначалу пользовалась, АСИТ способен вылечить аллергию полностью, так как действует на саму причину аллергии. Вообще не тяните с походом к врачу - чем раньше выявите у себя аллергию, тем легче и быстрее вам смогу помочь - аллергия склонна к прогрессии и даже перерасти в хронический ринит или астму!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#3

Выпейте таблетку от аллергии и проследите за своим состоянием. Еще можно посмотреть на цвет выделений - если сопли светлые, то с большей вероятностью это аллергия. В этом случае, антигистаминные ваши лучшие друзья) Советую брать что-то из нового поколения, чтобы риск появления побочек был минимален. Мне например нравится Аллергостин, он и симптомы отлично купирует, и в сон от него не клонит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: