Гость
Статьи
Организм готовится к …

Организм готовится к климаксу

У меня организм готовится к климаксу, чувствую себя не очень, периодически бывает жар, усталость, раздражительность. Как вы справлялись в этот период? Может таблетки какие можно попить?

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без консультации врача лучше ничего не принимать, нужно сдать анализы на гормоны и т.д. По их результатам врач подберет индивидуально лекарства, если посчитает нужным.

Гость
#2

А сколько Вам лет если не секрет? Вы курите?

Гость
#3

если самочувствие сильно беспокоит, то сходите к гинекологу-эндокринологу. Я после 40 стала заниматься в спортзале, самочувствие лучше стало. Отлично для поддержания молодости комплекс антиоксидантов с глутатионом rexy Forever young, пропиваю обязательно раз в пол года хотя бы

Гость
#4

У меня вообще ничего такого не было, просто в 54 прекратились месячные. И пмс никогда не было. Повезло.
Единственным минусом моей женской физиологии были очень обильные и болезненные месячные, но боль я терпела стоически

Хотя, я думаю, тут и мой мужской характер мог сыгратьнебольшую роль. При достаточно женственной внешности, в душе я мужик. Ни с чем не ношусь, и многое для меня — мелочи жизни.

Конечно, займитесь проблемой, консультируйтесь. Здоровье превыше всего.
Про таблетки ничего не могу вам подказать. Но могу сказать всем, что многое в жизни становится легче, когда отринешь от себя женские слабости). Внешне цветок, внутри кремень.
Ловлю тапки. 35 размера, будьте добры. Цвет предпочитаю сиреневый.

Гость
#5

Некоторым везёт, ничего особо не ощущают

Гость
#6

Нужно обмануть его.
Спорт, правильное питание, духовные практики (если нравится).
Сдайте анализы на гормоны и дефициты витаминов и минералов: общий белок, д3, магний, феритин, кальций.

Гость
#7
Гость

У меня вообще ничего такого не было, просто в 54 прекратились месячные. И пмс никогда не было. Повезло.
Единственным минусом моей женской физиологии были очень обильные и болезненные месячные, но боль я терпела стоически

Хотя, я думаю, тут и мой мужской характер мог сыгратьнебольшую роль. При достаточно женственной внешности, в душе я мужик. Ни с чем не ношусь, и многое для меня — мелочи жизни.

Конечно, займитесь проблемой, консультируйтесь. Здоровье превыше всего.
Про таблетки ничего не могу вам подказать. Но могу сказать всем, что многое в жизни становится легче, когда отринешь от себя женские слабости). Внешне цветок, внутри кремень.
Ловлю тапки. 35 размера, будьте добры. Цвет предпочитаю сиреневый.

Да, вам очень повезло!)

Гость
#8

Говорят, что климакс начинается примерно в том же возрасте, что и у мамы? Вы согласны с этим? У кого так было?

Гость
#9

Мне 40 и мне тоже кажется что женские гормоны шалить начали ибо щитовидка норм, а меня стало не в двр, а в холодный пот с сердцебиением бросать иногда. Вычитала что при климаксе полезны продукты из сои и кунжута. Ем соевую спаржу и заатар(арабскую специю с куежутом)
Купила себе меносан(препарат из травы), но что то сон совсем нарушился. Нужно было все же с геникологом посоветоваться.

Гость
#10

Вроде жирные молочные продукты не полезны в климакс. Масло и сыр. Они повышают какие то не те гормоны у женщин

Гость
#11

Коллега на работе с ума сходит, приливы замучили. Но она старая дева. Рожавшим легче.

Гость
#12
Гость

Коллега на работе с ума сходит, приливы замучили. Но она старая дева. Рожавшим легче.

Нет, никакой корелляции между рожавшими и нерожавшими в климаксе нет. Я вижу это по своим знакомым.

Гость
#13
Гость

У меня вообще ничего такого не было, просто в 54 прекратились месячные. И пмс никогда не было. Повезло.
Единственным минусом моей женской физиологии были очень обильные и болезненные месячные, но боль я терпела стоически

Хотя, я думаю, тут и мой мужской характер мог сыгратьнебольшую роль. При достаточно женственной внешности, в душе я мужик. Ни с чем не ношусь, и многое для меня — мелочи жизни.

Конечно, займитесь проблемой, консультируйтесь. Здоровье превыше всего.
Про таблетки ничего не могу вам подказать. Но могу сказать всем, что многое в жизни становится легче, когда отринешь от себя женские слабости). Внешне цветок, внутри кремень.
Ловлю тапки. 35 размера, будьте добры. Цвет предпочитаю сиреневый.

У меня был жуткий ПМС, но менопауза проходит бессимптомно. Тут дело не в характере, а в организме. Женщины очень страдают в этот период, рассказывают страшные вещи. Вряд-ли можно относиться к этим симптомам, как к мелочам жизни. Характер никак не влияет на самочувствие в менопаузу.

Гость
#14

Вкманши вымирают , скоро воздух станет чище

Гость
#15
Гость

Вкманши вымирают , скоро воздух станет чище

Я так долго бежал за вами, чтоб сообщить как вы мне безразличны)))
Демографическую пирамиду открой полу д урок🤣

Гость
#16
Гость

Говорят, что климакс начинается примерно в том же возрасте, что и у мамы? Вы согласны с этим? У кого так было?

У мамы в 55, у меня в 40

Гость
#17

Мне 48. Не рожала. Задержки на полтора-два месяца. Да, приливы есть, сон плохой. Пропиваю не гормональные и на полгода затишье. Пмс никогда не было.

Гость
#18
Гость

Мне 48. Не рожала. Задержки на полтора-два месяца. Да, приливы есть, сон плохой. Пропиваю не гормональные и на полгода затишье. Пмс никогда не было.

Какие препараты пьете?

Гость
#19
Гость

Говорят, что климакс начинается примерно в том же возрасте, что и у мамы? Вы согласны с этим? У кого так было?

У меня да. У мамы в 48, и у меня в 48. У младшей сестры в 45, потому что курит. У курящих года на 3 раньше наступает. Все сходится

Гость
#20
Гость

Коллега на работе с ума сходит, приливы замучили. Но она старая дева. Рожавшим легче.

Вообще не факт

Гость
#22
Гость

Какие препараты пьете?

Или гормональные таблетки пить или не гормональные бады. Я не курила никогда. Лишнего веса нет. Я много чего перепробовала не гормонального. Лигнариус был первый препарат. Сейчас пропал в аптеках. Помог. Правда либидо вверх пошло,но это на них на всех почти написано. На полгода забыла о приливах. Климадинон. Тоже помогал. Тоже на полгода тишина потом. Но как-то начала недавно и живот заболел,(не гинекология) может совпало так. Там написано в побочках может быть такое. У кого диарея, у кого чего. У знакомой тоже такая побочка. Я его отложила пока, Пила ещё эзофлавоны соя Солгаровский препарат, Эстравэл месяц назад упаковку пропила, не особо почувствовала, купила Ледис Формула Менопауза Усиленная формула, вот сейчас пью. Вычитала что это самый эффективный. Пореже стали. Но пока ещё взмокаю раз в часа два. Два месяца уже месячных нет.
А вообще я так поняла, чем раньше схватишь и начнешь пить тем лучше, вот прямо, как только слегка в жар кидать по ночам начинает, сразу начинать пить надо. Быстрее эффект будет. И не будет таких частых и сильных приливов. Первый раз, когда такое началось было очень жестко.

Гость
#23
Гость

Или гормональные таблетки пить или не гормональные бады. Я не курила никогда. Лишнего веса нет. Я много чего перепробовала не гормонального. Лигнариус был первый препарат. Сейчас пропал в аптеках. Помог. Правда либидо вверх пошло,но это на них на всех почти написано. На полгода забыла о приливах. Климадинон. Тоже помогал. Тоже на полгода тишина потом. Но как-то начала недавно и живот заболел,(не гинекология) может совпало так. Там написано в побочках может быть такое. У кого диарея, у кого чего. У знакомой тоже такая побочка. Я его отложила пока, Пила ещё эзофлавоны соя Солгаровский препарат, Эстравэл месяц назад упаковку пропила, не особо почувствовала, купила Ледис Формула Менопауза Усиленная формула, вот сейчас пью. Вычитала что это самый эффективный. Пореже стали. Но пока ещё взмокаю раз в часа два. Два месяца уже месячных нет.
А вообще я так поняла, чем раньше схватишь и начнешь пить тем лучше, вот прямо, как только слегка в жар кидать по ночам начинает, сразу начинать пить надо. Быстрее эффект будет. И не будет таких частых и сильных приливов. Первый раз, когда такое началось было очень жестко.

Спасибо!

Гость
#24
Гость

Я так долго бежал за вами, чтоб сообщить как вы мне безразличны)))
Демографическую пирамиду открой полу д урок🤣

Ага ещё на оф статистику сошлись, пирамидки оно тут коричневые выкладывает

Гость
#25
Гость

У мамы в 55, у меня в 40

Уже совсем скоро, абырвалками станете

Лена
#26

понимаю вас, мне врач прописала Менопейс, пью уже месяц, самочувствие значительно улучшилось.

Алина
#27
Лена

понимаю вас, мне врач прописала Менопейс, пью уже месяц, самочувствие значительно улучшилось.

дорогой препарат?

Лена
#28
Алина

дорогой препарат?

точную цену не помню, около 800 рублей отдала кажется.

Алина
#29
Лена

точную цену не помню, около 800 рублей отдала кажется.

поняла вас, спасибо, что подсказали, почитаю про этот препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#30

у меня симптомы были: приливы, потливость... Я пила Неоклимсал, он мне помог от них избавиться, так что попробуйте его

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: