Гость
Статьи
Капельница с железом

Капельница с железом

Всем здравствуйте! Вопрос к знающим: как переносится капельница с железом (конкретно - феринжект)? Назначили прокапаться, хочется знать, какие побочки могут быть после.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делали сегодня утром укол внутривенно очень медленно 2мл до 20 физ. р-ра. Потом весь день работала. Побочек нет.

Гость
#2

Делали при низком гемоглобине, перенесла хорошо. Побочек нет.

#3

Я ведаю что мой отец регулярно пьёт таблетки Собифер Дурулес для поднятия уровня железа в крови. Питьё таблеток менее насильственно для организма чем капельница.

#4

Ой, опечатка, сорбифер дурулес

Одуванчик
#5

никаких, всяко лучше, чем таблетки

Гость
#6
Гость

Делали сегодня утром укол внутривенно очень медленно 2мл до 20 физ. р-ра. Потом весь день работала. Побочек нет.

Спасибо, успокоили!

Гость
#7
Афли

Я ведаю что мой отец регулярно пьёт таблетки Собифер Дурулес для поднятия уровня железа в крови. Питьё таблеток менее насильственно для организма чем капельница.

Пью его уже очень долго, железо почти не поднимается, поэтому назначили капельницы. Спасибо за ваш ответ!

Гость
#8
Гость

Делали при низком гемоглобине, перенесла хорошо. Побочек нет.

Спасибо за ответ, успокоили!

Гость
#9
Одуванчик

никаких, всяко лучше, чем таблетки

Спасибо! У меня организм как раз почти не усваивает железо в таблетках!

Сандал
#10

У подруги крапивница пошла после одной ампулы феринджекта. У другой подруги без побочек.

#11
Гость

Спасибо! У меня организм как раз почти не усваивает железо в таблетках!

Когда организм хоть что-то не усваивает, это уже даже не звоночек, а удар уже обухом. Можно и дальше игнорировать это, и вскоре и игла уже помогать перестанет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

удалось без капельниц обойтись. Я пила Доступное железо хелат Tetralab, это органическое железо, отлично усваивается, бодрость, энергия появились, волосы перестали сыпаться и самочувствие быстро улучшилось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: