Гость
Статьи
Силовые тренировки и …

Силовые тренировки и запрет на них . Плачу

Обнаружили кисту яичника . Вообще врач сказал приходить через три месяца , смотреть кисту , ушла или нет
Но пойду смотреть через месяц . Если через месяц не ушла , то дальше ждать
Сказали от силовых пока отказаться
Что делать то ? Напаханно столько трудов в зале и сейчас все уйдет даже за первый месяц . А если на три месяца запрет , я вообще с ума сойду .
Киста может уйти как через месяц , а может больше будет уходить , как повезет
Хожу вообще без настроения (((
Пока хожу на кардио и групповые по типу пилатесса и растяжки
И все как обычно во время , только думала пахать в зале летом и привет … вот уж точно про насмешить и планы
Что делать ? Кто был в такой ситуации ? Кому на какой -то период было запрещено заниматься в зале ? Жалко мышцы , они тают 🥲🥲 #киста

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не плакать! Я всю жизнь тренируюсь. Каждый день. Всю жизнь. Выпадала пару раз: ковид (дней 5 нини) и операция (ничего было прямо нельзя тяжелее 4 кило, долго, типа месяца 2). Понимаю Ваши чувства, очень. Лайфхак: в эти два месяца я, обожающая силовые, сменила стиль. Сама простроила тренировки вот такими блоками: минут 30 разнообразный шаги на степе, комфортной высоты, без рекордов, прыжков и бега, просто база. Затем - многоповторный "типа силовой" блок. Делила по группам. Например, день на руки-грудь. Брала вот эти барби-гантели (кило-позже 2). И фигачила. 100 повторов на бицепс, 100 на трицепс, 100 разводка, ну и тд, если тренируетесь - сообразите ;) Разминка- заминка - обязательно. Тренировка занимала 1ч-20, 1ч-30 по времени. Итог: ничего никуда не ушло. Тело стало таким точеным и тоненьким. Не переживайте. Не прошло и еще пару месяцев, как я всё вернула и приумножила. Берегите себя и просто ищите новое. Главное- делать.

Гость
#3

не все нагрузки противопоказаны
не делай на пресс, не делай вверх ногами, в общем на верхнюю половину тела можно, сама должна чувствовать

Гость
#4
Гость

не все нагрузки противопоказаны
не делай на пресс, не делай вверх ногами, в общем на верхнюю половину тела можно, сама должна чувствовать

Как я поняла нельзя увеличивать внутрибрюшное давление , а оно хочешь / не хочешь будет от всех силовых упражнений увеличиваться
Я понимаю , что врачи подстраховываются , плюс у всех профдеформация . Они видят только одну область человека и накручивают .
Но и с разрывом кисты не хочется со спортзала уезжать
Сказали даже не греться в сауне и горячие ванны под запретом .

Гость
#5

Я , тот самый клиент, который годами тренил, бросал, тренил заново…
Что могу сказать . Восстанавливаться не то же самое что начинать с нуля, мышечная память существует и восстановится Вам будет в 2-3 раза быстрее чем новичку прийти в вашу форму.
Что важно. Питание. Диета. В плане соблюдения бжу.
Еще хочу вам сказать что имела опыт занятий кундалини йогой, ходила пол года. И каким же было мое удивление когда увидела от статических упражнений эффект не хуже силовых.

Вобще, что касается силовых, сейчас у меня на них психологическое непринятие. Проблемы со спиной и суставами - благодарность силовым .

Гость
#6
Гость

Как я поняла нельзя увеличивать внутрибрюшное давление , а оно хочешь / не хочешь будет от всех силовых упражнений увеличиваться
Я понимаю , что врачи подстраховываются , плюс у всех профдеформация . Они видят только одну область человека и накручивают .
Но и с разрывом кисты не хочется со спортзала уезжать
Сказали даже не греться в сауне и горячие ванны под запретом .

киста-то большая?

Марфуша
#7
Гость

Как я поняла нельзя увеличивать внутрибрюшное давление , а оно хочешь / не хочешь будет от всех силовых упражнений увеличиваться
Я понимаю , что врачи подстраховываются , плюс у всех профдеформация . Они видят только одну область человека и накручивают .
Но и с разрывом кисты не хочется со спортзала уезжать
Сказали даже не греться в сауне и горячие ванны под запретом .

Ну що, а пресс мона качать?

Гость
#8
Гость

Я , тот самый клиент, который годами тренил, бросал, тренил заново…
Что могу сказать . Восстанавливаться не то же самое что начинать с нуля, мышечная память существует и восстановится Вам будет в 2-3 раза быстрее чем новичку прийти в вашу форму.
Что важно. Питание. Диета. В плане соблюдения бжу.
Еще хочу вам сказать что имела опыт занятий кундалини йогой, ходила пол года. И каким же было мое удивление когда увидела от статических упражнений эффект не хуже силовых.

Вобще, что касается силовых, сейчас у меня на них психологическое непринятие. Проблемы со спиной и суставами - благодарность силовым .

Вы знаете я тоже вижу не очень хорошие последствия силовых - протрузия в позвоночнике точно произошла в присиде со штангой с тренером . Теперь болит спина переодически
И мелких растяжений было куча.
Сейчас еще и гинеколог сказала , что возможно киста из -за того что во время овуляции силовые и по итогу киста образуется , типа беречь себя надо в середине цикла
Такая история уже была с кистой , но это было в пандемию . Киста обнаружилась прям перед закрытием спортзалов
Тоже тогда пахала дай боже . Может и правда силовые этому способствуют у меня , если врач просто не спихивает все на силовые
Честно здоровья больше было , когда не занималась . Или просто постарела ))))
Знаю тех , кто занимался усиленно спортом ( бокс и другие виды спорта ) , те сейчас просто разгребают последствия и куча болячек со спиной в молодом возрасте
Кто блин пьет и жрет и спорта не видел в жизни , у тех ничего не болит
Знакомая недавно порвала связки , тренер растягивал
Короче , спорт лечит говорили они )))) ага , калечит он
Для организма вообще -то хорошо только ЛФК и тренировки с собственным весом , ходьба , плаванье . остальное всё калечит
В том числе и силовые . Это вопрос времени

Гость
#9
Гость

киста-то большая?

4 на 3

Гость
#10
Гость

Вы знаете я тоже вижу не очень хорошие последствия силовых - протрузия в позвоночнике точно произошла в присиде со штангой с тренером . Теперь болит спина переодически
И мелких растяжений было куча.
Сейчас еще и гинеколог сказала , что возможно киста из -за того что во время овуляции силовые и по итогу киста образуется , типа беречь себя надо в середине цикла
Такая история уже была с кистой , но это было в пандемию . Киста обнаружилась прям перед закрытием спортзалов
Тоже тогда пахала дай боже . Может и правда силовые этому способствуют у меня , если врач просто не спихивает все на силовые
Честно здоровья больше было , когда не занималась . Или просто постарела ))))
Знаю тех , кто занимался усиленно спортом ( бокс и другие виды спорта ) , те сейчас просто разгребают последствия и куча болячек со спиной в молодом возрасте
Кто блин пьет и жрет и спорта не видел в жизни , у тех ничего не болит
Знакомая недавно порвала связки , тренер растягивал
Короче , спорт лечит говорили они )))) ага , калечит он
Для организма вообще -то хорошо только ЛФК и тренировки с собственным весом , ходьба , плаванье . остальное всё калечит
В том числе и силовые . Это вопрос времени

И добавлю .
После силовых состояние просто хочется лечь и лежать , сил нет никаких , настроение : отстаньте все от меня . Идет угнетание ЦНС
Если после кардио силы наоборот прибавляются и настроение улучшается
После пилатеса и йоги просто потрясающее состочние , даже не передать словами

Единственный плюс силовых нравится процесс и красивое подтянутое тело с мышцами , плюс поддержка мышцами позвоночника ( ибо ему пришел *** , благодаря силовым )))))

Гость
#11
Гость

Вы знаете я тоже вижу не очень хорошие последствия силовых - протрузия в позвоночнике точно произошла в присиде со штангой с тренером . Теперь болит спина переодически
И мелких растяжений было куча.
Сейчас еще и гинеколог сказала , что возможно киста из -за того что во время овуляции силовые и по итогу киста образуется , типа беречь себя надо в середине цикла
Такая история уже была с кистой , но это было в пандемию . Киста обнаружилась прям перед закрытием спортзалов
Тоже тогда пахала дай боже . Может и правда силовые этому способствуют у меня , если врач просто не спихивает все на силовые
Честно здоровья больше было , когда не занималась . Или просто постарела ))))
Знаю тех , кто занимался усиленно спортом ( бокс и другие виды спорта ) , те сейчас просто разгребают последствия и куча болячек со спиной в молодом возрасте
Кто блин пьет и жрет и спорта не видел в жизни , у тех ничего не болит
Знакомая недавно порвала связки , тренер растягивал
Короче , спорт лечит говорили они )))) ага , калечит он
Для организма вообще -то хорошо только ЛФК и тренировки с собственным весом , ходьба , плаванье . остальное всё калечит
В том числе и силовые . Это вопрос времени

меньше узи делайте
медицина не знает почему кисты образуются
я вот никакие силовые не делаю а у меня кисты появляются периодически, потом рассасываются

Гость
#12
Гость

4 на 3

достаточно приличная...

Гость
#13
Гость

И добавлю .
После силовых состояние просто хочется лечь и лежать , сил нет никаких , настроение : отстаньте все от меня . Идет угнетание ЦНС
Если после кардио силы наоборот прибавляются и настроение улучшается
После пилатеса и йоги просто потрясающее состочние , даже не передать словами

Единственный плюс силовых нравится процесс и красивое подтянутое тело с мышцами , плюс поддержка мышцами позвоночника ( ибо ему пришел *** , благодаря силовым )))))

нафига вы штангу тягаете, срывая спину? хорошее тело можно достичь и без штанги

DoLLs_k|LL
#14

Силовые тренировки женщинам вредны в принципе.
Плавайте, ходите пешком много, ешьте здоровую пищу

Гость
#15
Гость

меньше узи делайте
медицина не знает почему кисты образуются
я вот никакие силовые не делаю а у меня кисты появляются периодически, потом рассасываются

Да женский организм я просто в шоке сколько у нас болячек и сложная вся система репродуктивная
Это гормональное / нервы .
У меня геморрагическая киста второй раз , там как кровоизлияние в кисте
Это кровоизлияние вот благодаря внутрибрюшному давлению ( силовым тренировкам )
А так кисты да , постоянно у женщин ( если обычные функциональные ) , просто не разрывается фолликул
Многие женщины просто не знают , потому что не все кисты дают симптоматику

Гость
#17

1. Если "напахано" годами, то никуда ничего ни за месяц, ни за три не уйдёт.
2. Что для Вас является силовыми упражнениями? О каких весах в них идёт речь?

Гость
#18
Гость

1. Если "напахано" годами, то никуда ничего ни за месяц, ни за три не уйдёт.
2. Что для Вас является силовыми упражнениями? О каких весах в них идёт речь?

1 Занимаюсь беспрерывно с 19 года ( перерыв был только в пандемию )
2 . Смотря какое упражнение , осевые нагрузки я не делаю из -за протрузии
Три раза в неделю стабильно , по часу -1,5

Гость
#19
Гость

Да женский организм я просто в шоке сколько у нас болячек и сложная вся система репродуктивная
Это гормональное / нервы .
У меня геморрагическая киста второй раз , там как кровоизлияние в кисте
Это кровоизлияние вот благодаря внутрибрюшному давлению ( силовым тренировкам )
А так кисты да , постоянно у женщин ( если обычные функциональные ) , просто не разрывается фолликул
Многие женщины просто не знают , потому что не все кисты дают симптоматику

уже кровоизлияние...ага понятно
получается, вообще силовые делать нельзя, раз кисты постоянно образуются

Гость
#20
Гость

1. Если "напахано" годами, то никуда ничего ни за месяц, ни за три не уйдёт.
2. Что для Вас является силовыми упражнениями? О каких весах в них идёт речь?

Ну силовые упражнения изолированные в тренажерах и со свободными весами
С железом и тренажерами силовыми

Гость
#21
Гость

Ну силовые упражнения изолированные в тренажерах и со свободными весами
С железом и тренажерами силовыми

найдите вы себе другое хобби уже
ну серьезно
что может быть бессмысленнее тягания железа в душном помещении?
ну ладно там игры спортивные, плавание...бег на свежем воздухе... А это.. ((И столько проблем со здоровьем в итоге

Гость
#22
Гость

найдите вы себе другое хобби уже
ну серьезно
что может быть бессмысленнее тягания железа в душном помещении?
ну ладно там игры спортивные, плавание...бег на свежем воздухе... А это.. ((И столько проблем со здоровьем в итоге

Да на лето вон хотя бы ходить гулять , а то после силовых никакая домой прешься
Люблю силовые , очень нравится процесс , нравится результат , но без минусов никак
Плавать не умею
Игровые виды спорта как то даже не знаю , но так конечно классно
Летом и вправду в зале торчать не комильфо

Гость
#23
Гость

найдите вы себе другое хобби уже
ну серьезно
что может быть бессмысленнее тягания железа в душном помещении?
ну ладно там игры спортивные, плавание...бег на свежем воздухе... А это.. ((И столько проблем со здоровьем в итоге

Бег кстати терпеть не могу всей душой )))) завидую , кто сейчас летом бегает

Гость
#24
Гость

Да на лето вон хотя бы ходить гулять , а то после силовых никакая домой прешься
Люблю силовые , очень нравится процесс , нравится результат , но без минусов никак
Плавать не умею
Игровые виды спорта как то даже не знаю , но так конечно классно
Летом и вправду в зале торчать не комильфо

после физзанятий должен быть прилив сил и хорошее настроение, а у вас перетрен скорее всего
то что плавать не умеете это прекрасно, самое время начать учиться

Гость
#25
Гость

Бег кстати терпеть не могу всей душой )))) завидую , кто сейчас летом бегает

ну я лично в бассейн хожу, потому и агитирую
не обязательно делать из своего тела пособие для изучения мышц
достаточно подтянутости, отсутствия лишнего веса, нет?

Гость
#26
Гость

после физзанятий должен быть прилив сил и хорошее настроение, а у вас перетрен скорее всего
то что плавать не умеете это прекрасно, самое время начать учиться

Да согласна , после силовых хочется убивать ))))
Видимо организм говорит : давай в отпуск от зала , моя хорошая 😄
Силовые угнетают ЦНС , силовые если толковые -все делается через силу
Поэтому потом состояние усталости , приятное , но усталости и недовольное лицо впридачу )))
Плюс от силовых хочется есть просто невыносимо и после тренировки и на следующий день
От другой физ активности ( кардио или пилатес ) такого бешенства нет и наоборот подъем энергии
Но какое красивое тело при силовых … ни один пилатес рядом не стоял ((((

Гость
#27
Гость

ну я лично в бассейн хожу, потому и агитирую
не обязательно делать из своего тела пособие для изучения мышц
достаточно подтянутости, отсутствия лишнего веса, нет?

Так я же не готовлюсь к фитнес -бикини -это у них тело -учебник по анатомии
Просто нравятся дельты выраженные , подтянутые руки , ноги в тонусе , ягодицы подтянутые , спина с мышцами
Девочкам вообще тяжело перекачаться в зале
Чтобы было такое подтянутое тело одним кардио и пилатесом его не сделаешь
Хотя я вообще не склона к полноте
Я хожу на групповые и вижу тех , кто занимается силовыми , они сразу выделяются среди тех , кто ходит на эти групповые годами
Только мышцы дают упругость
Просто худое тело не айс
Плюс у меня сколиоз и надо поддерживать мышцы спины в тонусе . Нужна мышечная масса и мышцы кора

Гость
#28
Гость

Да согласна , после силовых хочется убивать ))))
Видимо организм говорит : давай в отпуск от зала , моя хорошая 😄
Силовые угнетают ЦНС , силовые если толковые -все делается через силу
Поэтому потом состояние усталости , приятное , но усталости и недовольное лицо впридачу )))
Плюс от силовых хочется есть просто невыносимо и после тренировки и на следующий день
От другой физ активности ( кардио или пилатес ) такого бешенства нет и наоборот подъем энергии
Но какое красивое тело при силовых … ни один пилатес рядом не стоял ((((

не уверена
многие фитоняшки перебарщивают
женщина не должна быть грудой мышц, да и мужчина тоже

Гость
#29
Гость

Так я же не готовлюсь к фитнес -бикини -это у них тело -учебник по анатомии
Просто нравятся дельты выраженные , подтянутые руки , ноги в тонусе , ягодицы подтянутые , спина с мышцами
Девочкам вообще тяжело перекачаться в зале
Чтобы было такое подтянутое тело одним кардио и пилатесом его не сделаешь
Хотя я вообще не склона к полноте
Я хожу на групповые и вижу тех , кто занимается силовыми , они сразу выделяются среди тех , кто ходит на эти групповые годами
Только мышцы дают упругость
Просто худое тело не айс
Плюс у меня сколиоз и надо поддерживать мышцы спины в тонусе . Нужна мышечная масса и мышцы кора

я вас не видела, просто вы написали про грыжи и жим штанги, я сразу представила "пособие по анатомии"
у меня от плавания в принципе рельеф мышц появился, для спины опять же польза
даже осанка лучше стала

Гость
#30
Гость

не уверена
многие фитоняшки перебарщивают
женщина не должна быть грудой мышц, да и мужчина тоже

Это надо очень постараться , фитнес -бикини все на гормонах
В натуральную так накачаться просто анреал , гормоны не дадут ( я про женщин )
Я говорю как человек , который ходит ни один год в зал

Гость
#31
Гость

1 Занимаюсь беспрерывно с 19 года ( перерыв был только в пандемию )
2 . Смотря какое упражнение , осевые нагрузки я не делаю из -за протрузии
Три раза в неделю стабильно , по часу -1,5

Бицепс\трицепс можно качать тренажерах, середину спины аналогично. С широчайшими сложнее, но тоже не замечал, чтобы сильно брюшина напрягалась во время упражнений. Плечи можно качать. Низ спины и ягодицы экстензией в тонусе поддерживать.

Гость
#32
Гость

я вас не видела, просто вы написали про грыжи и жим штанги, я сразу представила "пособие по анатомии"
у меня от плавания в принципе рельеф мышц появился, для спины опять же польза
даже осанка лучше стала

Кто ходит в зал постоянно -среди них то мало красивых тел , мышечные фитоняхи -это ооочень большая работа

Гость
#33
Гость

Бицепс\трицепс можно качать тренажерах, середину спины аналогично. С широчайшими сложнее, но тоже не замечал, чтобы сильно брюшина напрягалась во время упражнений. Плечи можно качать. Низ спины и ягодицы экстензией в тонусе поддерживать.

Я так себя накрутила , что уже как хрустальная ваза , шевелится боюсь

Гость
#34
Гость

Я так себя накрутила , что уже как хрустальная ваза , шевелится боюсь

Ну с приседом до протрузии точно был перебор, а в остальном просто голову держать включённой нужно. И не сильно слушать поликлинических врачей (либо всех остальных, кроме спортивных).

Гость
#35
Гость

Ну с приседом до протрузии точно был перебор, а в остальном просто голову держать включённой нужно. И не сильно слушать поликлинических врачей (либо всех остальных, кроме спортивных).

Да врачи умеют нагнетать или просто перестраховываются
Так вообще что ли лечь и умирать ?
Приседы до протрузии были еще с тренером в котором была уверена , и да , что лишнее было это факт
Может по технике было все ок , но то что у меня сколиоз первой степени видимо это и дало протрузию в приседе

Гость
#36

Автор явно не здорова, но другим местом, которое содержит серое вещество. То повредила, это приобрела, но не брошу. Что бы что? Это же надо так себя гробить, потом врачи будут виноваты по классике.

Гость
#37

Естественный отбор, в чистом виде.

Гость
#38
Гость

Ну с приседом до протрузии точно был перебор, а в остальном просто голову держать включённой нужно. И не сильно слушать поликлинических врачей (либо всех остальных, кроме спортивных).

Конечно, только спортивный врач излечит органы репродуктивной системы, гинекологов в сторону.

Гость
#39

Сборище ведомых, даже противно стало от такой мути.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений К
#40

Если вы давно со спортом, то должны бы знать (из опыта хотя бы), что:
1) Натуральная тренированность (не стероиды) уходит довольно медленно, и за месяц-два-три ничего прям архистрашного не случится, но да, будут потери
2) А вот вернуть её как раз-таки можно будет довольно-таки быстро. Условно: за месяц возвращается 65% бывшего результата (то есть то, где отстали, навёрстывается в ваших показателях), за пару месяцев - 80-85% и т.п. по приближению к той же форме