Гость
Статьи
Осмотр у гинеколога, …

Осмотр у гинеколога, из за чего женщины поднимают такой кипиш?

Если женщинам вдруг рекомендуют пройти осмотр например при медосмотре или диспансеризации,то сразу начинается мол есть свой врач,к другому не пойду и т.п,всегда интересовало,а что так называемый свой врач как то по другому смотрит или у него раздеваться не надо? К чему такой кипиш из-за обычного минутного осмотра

GIF
55 ответов
Последний — Перейти
Марфуша
#1

А вы мущина?

#2

По-другому смотрит и по-другому относится, представьте себе. А в том месте, где проходит этот осмотр, может попасться грымза какая-нибудь, поэтому, женщины не рискуют и идут к проверенному

Снежана
#3

К своему врачу уже привык, если он хороший специалист, то хочется идти к нему. Раздеваться я в принципе особо не стесняюсь, это всё-таки врач а не извращуга подзаборный. Врачи не для того обучались столько лет, чтобы потом до пациентов домогаться.

Гость
#4

Если есть "свой врач", то обычно это проверенный адекватный гинеколог, который относится к пациентке тактично, не грубо, не больно, не унизительно.
Да и что это за мода такая, показывать свою письку просто так посторонним врачам? Понятно, когда есть проблема, побежишь к любому, но когда проблемы нет, зачем идти к постороннему человеку, когда можно сходить к своему, раз так уж нужна где-то одобряющая закорючка?

Гость
#5

Да, все верно, свой врач точно вежливый, точно умный, точно аккуратный. Все врачи разные даже по манере общения.

Гость
#6

ну если у меня есть нормальный гинеколог в платной клинике, зачем мне ходить светить звезду перед тетками в поликлинике? право пациента выбирать врачей и отказываться от услуг ненужных.

Гость
#7

свой врач гарантированно вежлив ,корректен и аккуратен
А этот неизвестно какой

я против
#8

Я в принципе не понимаю зачем при устиойстве на работу заставляют гинеколога проходить. Убедиться, что моискательница не беременна и не платить потом декретные ей? Смысл только в этом?

Гость
#9

🙄все хотят ходить к хорошим, проверенным врачам или хотя бы по рекомендациям или хорошим отзывам.

Гость
#10

Всегда к разным хожу, как к мужчинам гиням так же и к женщинам гиням, я не стесняюсь, у меня все аккуратно ТАМ и всегда побритеэо, помыто, стесняться нечего, "своего" гениколога нет
Другие просто стесняются
К слову, мне всегда попадаются вежливые врачи) могу даже и к нерусским пойти врачам, у нас щас их очень много)))

Гость
#11

Стесняются
Я вам уже ответила выше читайте)

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Хватит фантазировать, чушь не неси))не бывает такого...

Гость
#15

Что такое полноценный осмотр. Это не просто писю посмотреть и шейку матки, это в пизdy никому не надо. Нужно делать трансабдоминальное узи. Это узи, которое позволяет увидеть яичники, эндометрий, миометрий. Сколько так женщин ходят к гинекологу без толку. А сделав узи начинают им приговор, то миома большая надо матку удалять, то киста на яичнике или онкология. Полноценный осмотр это мазки на флору и цитологию и скан. Дорого. Но эффективно

Гость
#16
Гость

Всегда к разным хожу, как к мужчинам гиням так же и к женщинам гиням, я не стесняюсь, у меня все аккуратно ТАМ и всегда побритеэо, помыто, стесняться нечего, "своего" гениколога нет
Другие просто стесняются
К слову, мне всегда попадаются вежливые врачи) могу даже и к нерусским пойти врачам, у нас щас их очень много)))

Везучая, мне по полюсу гениколог отказал в УЗИ, и анализах на гормоны, климакс. Сказала приходить когда рак будет((( Весёлая старушка лет 80.

Гость
#17
Гость

Что такое полноценный осмотр. Это не просто писю посмотреть и шейку матки, это в пизdy никому не надо. Нужно делать трансабдоминальное узи. Это узи, которое позволяет увидеть яичники, эндометрий, миометрий. Сколько так женщин ходят к гинекологу без толку. А сделав узи начинают им приговор, то миома большая надо матку удалять, то киста на яичнике или онкология. Полноценный осмотр это мазки на флору и цитологию и скан. Дорого. Но эффективно

Узи делают только по показаниям,
раз в год планово и то, тоже по показаниям преимущественно, если врач на осмотре напальпирует что то не то...

Гость
#18
Трёхцветная кошечка🐱

По-другому смотрит и по-другому относится, представьте себе. А в том месте, где проходит этот осмотр, может попасться грымза какая-нибудь, поэтому, женщины не рискуют и идут к проверенному

Поддерживаю. Умничка. Только к проверенному. У меня мама пошла к гинекологу проверится. Она ей говорит, начинать пить гормональные таблетки, типо мифепристона для тех кто к климаксу идет ближе. Вообщем. Приехала к нам она в Москве. Пошли к моему платному. У нее в самой матке большая миома 11 см. Удалили ей эту миому. Врач в шоке, спрашивал когда мама в последний раз была в гинеколога. Вот тебе и тети бессовестные. Про гормональные контрацептивы орут, а серьезные гинекологические проблемы пропускают

Гость
#19
Гость

Узи делают только по показаниям,
раз в год планово и то, тоже по показаниям преимущественно, если врач на осмотре напальпирует что то не то...

Не знаю. Я в частной раз в год делаю трансабдоминальное узи и раз трансвагинальное. Вот так часто и бывает. Пропускают важное

Гость
#20
Гость

ну если у меня есть нормальный гинеколог в платной клинике, зачем мне ходить светить звезду перед тетками в поликлинике? право пациента выбирать врачей и отказываться от услуг ненужных.

К эти "теткам" ещё попробуй попал!Целая эпопея ,во всяком случае в моей поликлинике.Непонятно какой квалификации специалист,неэтичное отношение к пациентке,полная незаинтересованность в здоровье женщины.Но и в платной такие же сидят.Поэтому,дорогие дамы,все как в случае ремонтной бригады-только по рекомендации надёжных людей.

Гость
#21
Гость

Узи делают только по показаниям,
раз в год планово и то, тоже по показаниям преимущественно, если врач на осмотре напальпирует что то не то...

Узи органов малого таза обязательно. А потом милые дамы с миомами и им матку предлагают удалить. Просто это не правильно. Нужно видеть состояние репродуктивной системы. Яичники, матку, миометрий, эндометрий. Многие врачи начинают без толку гормоны назначать. Я общалась на работе с девочкой, 19 лет девченке, студентка подрабатывает. Прыщи ей давай гормоны, эндометрий наростал давай гормоны, зачем? Если она потом говорила ей 20 минут лазером убрали эндометриоз. Просто нужно самому настаивать и к опытному врачу. Ну о чем тут говорить, когда с молочницей ходят девочки молодые, а им говорят здорова. Я работаю в школе,педогог, ко мне подошла девочка 13 лет. Я классный руководитель, и давай плакать. Мать повела ее, потом ребенок в слезах мне говорил, что у нее спросили может она имела контакт с кем-то. В итоге я посоветовала частну. Клинику. Мазок на флору, кандидоз. Просто то что некоторые врачи позволяют грубо и непрофессионально говорить это факт.

#22

Разные врачи бывают, со мной, например, так обращались, что мне казалось, мне сейчас разорвет и я умру. Вот и не хотят рисковать.

#23

Врачи тоже разные бывает.
Свой врач - знает нас как облупленных и в курсе истории болезни.
А левый врач... Может он мазок берет больно. И сам он может неприятный человек

Гость
#24
Гость

Везучая, мне по полюсу гениколог отказал в УЗИ, и анализах на гормоны, климакс. Сказала приходить когда рак будет((( Весёлая старушка лет 80.

Странная, может пошутила? Обычно профилактика раз в год узи по омс причем даже, да и так по рекомендации тоже

Гость
#25
Гость

Не знаю. Я в частной раз в год делаю трансабдоминальное узи и раз трансвагинальное. Вот так часто и бывает. Пропускают важное

И в частной тоже по показаниям, трансвагинальное все показыает
Профилактическое раз в год, и то если что то нащупает врач, везде так, если что живу в москве

Гость
#26
Гость

К эти "теткам" ещё попробуй попал!Целая эпопея ,во всяком случае в моей поликлинике.Непонятно какой квалификации специалист,неэтичное отношение к пациентке,полная незаинтересованность в здоровье женщины.Но и в платной такие же сидят.Поэтому,дорогие дамы,все как в случае ремонтной бригады-только по рекомендации надёжных людей.

Мне всегда любые врачи хорошие попадаются специалисты, потому что я сама адекватная и деликатная, никогда не хамлю и невысокомерная
Один раз только возмущались и то лаского, когда на осмотр после аборта приходила) но хамить никогда нигде никто не хамил...в очереди такие тети как ты хамили больше и хаили врачей

#27

Интересно, а гинеколог мужчина является очередным половым партнером ? Ведь он проникает внутрь женщины частью своего тела.

Гость
#28
Гость

Узи органов малого таза обязательно. А потом милые дамы с миомами и им матку предлагают удалить. Просто это не правильно. Нужно видеть состояние репродуктивной системы. Яичники, матку, миометрий, эндометрий. Многие врачи начинают без толку гормоны назначать. Я общалась на работе с девочкой, 19 лет девченке, студентка подрабатывает. Прыщи ей давай гормоны, эндометрий наростал давай гормоны, зачем? Если она потом говорила ей 20 минут лазером убрали эндометриоз. Просто нужно самому настаивать и к опытному врачу. Ну о чем тут говорить, когда с молочницей ходят девочки молодые, а им говорят здорова. Я работаю в школе,педогог, ко мне подошла девочка 13 лет. Я классный руководитель, и давай плакать. Мать повела ее, потом ребенок в слезах мне говорил, что у нее спросили может она имела контакт с кем-то. В итоге я посоветовала частну. Клинику. Мазок на флору, кандидоз. Просто то что некоторые врачи позволяют грубо и непрофессионально говорить это факт.

Хватит рекламировать частные клиники! ))) молочница это в первую очередь ИММУНИТЕТ, пролечись от молочницы а ПОТОМ ЕЩЕ ПРЕБИОТИКАМИ надо восстановить микрофлору, и про молочницу можно забыть)

Гость
#29
cu5.lin

Разные врачи бывают, со мной, например, так обращались, что мне казалось, мне сейчас разорвет и я умру. Вот и не хотят рисковать.

Ну да прям умрешь не ври а)))))

Гость
#30
Гость

Узи органов малого таза обязательно. А потом милые дамы с миомами и им матку предлагают удалить. Просто это не правильно. Нужно видеть состояние репродуктивной системы. Яичники, матку, миометрий, эндометрий. Многие врачи начинают без толку гормоны назначать. Я общалась на работе с девочкой, 19 лет девченке, студентка подрабатывает. Прыщи ей давай гормоны, эндометрий наростал давай гормоны, зачем? Если она потом говорила ей 20 минут лазером убрали эндометриоз. Просто нужно самому настаивать и к опытному врачу. Ну о чем тут говорить, когда с молочницей ходят девочки молодые, а им говорят здорова. Я работаю в школе,педогог, ко мне подошла девочка 13 лет. Я классный руководитель, и давай плакать. Мать повела ее, потом ребенок в слезах мне говорил, что у нее спросили может она имела контакт с кем-то. В итоге я посоветовала частну. Клинику. Мазок на флору, кандидоз. Просто то что некоторые врачи позволяют грубо и непрофессионально говорить это факт.

Если миома большая, то есть смысл удалить вместе с маткой, иначе никак...у меня миом нет, у меня эндометриоз, мне лапарой его прижигали, но он не лечится, его можно только сдерживать гормональными препаратами, это гормонозависимое заболевание

Гость
#31
Гость

И в частной тоже по показаниям, трансвагинальное все показыает
Профилактическое раз в год, и то если что то нащупает врач, везде так, если что живу в москве

Девушка я не знаю где вы проходите. Но я всегда прохожу раз в пол года гинеколога. И меня смотрят только на узи. Плюс 4 кесарево. Планируем еще ребенка

Гость
#32
Гость

Если миома большая, то есть смысл удалить вместе с маткой, иначе никак...у меня миом нет, у меня эндометриоз, мне лапарой его прижигали, но он не лечится, его можно только сдерживать гормональными препаратами, это гормонозависимое заболевание

Эндометриоз и миома гормонзависимые, но эндометриоз успешно лазером удаляют, потом новый слой растет. Миому чтобы не допускать до больших размеров надо тоже вовремя лазером убрать. Зачем хрупкое тело травить гормонами. Мне врач говорил, что гормоны блокируют работу яичников, яичники не вырабатывают гормоны, это гормональный фон женщины в климаксе.

Гость
#33

гини часто грубые

Гость
#34
Гость

Хватит рекламировать частные клиники дура ты педагог! ))) молочница это в первую очередь ИММУНИТЕТ, пролечись от молочницы а ПОТОМ ЕЩЕ ПРЕБИОТИКАМИ надо восстановить микрофлору, и про молочницу можно забыть)

Какая же ты больная. Везде про аборты пишешь и пропагандируешь не рожать. Оскорбляешь людей со своим мнением. Голову лечи. Еще и пишешь что ты адекватная и спокойная. У меня язык не поворачивается назвать тебя человеком.

Гость
#36
Гость

Девушка я не знаю где вы проходите. Но я всегда прохожу раз в пол года гинеколога. И меня смотрят только на узи. Плюс 4 кесарево. Планируем еще ребенка

А я никого не планирую, где геникологи принимают? У нас зав.отделением осмотры проводит платные в областной больнице в Москве там и прохожу, раз в год, пока все хорошо))) но я ни разу и не рожала, у меня проблем то и нет, и плюс я сама медик, у меня все с врачами схвачено

Гость
#37
Гость

Эндометриоз и миома гормонзависимые, но эндометриоз успешно лазером удаляют, потом новый слой растет. Миому чтобы не допускать до больших размеров надо тоже вовремя лазером убрать. Зачем хрупкое тело травить гормонами. Мне врач говорил, что гормоны блокируют работу яичников, яичники не вырабатывают гормоны, это гормональный фон женщины в климаксе.

Мне гормоны как контрацепция очень нравится, я рожать не планирую вообще, я сама медик, и эндометриоз у меня не сильный и уже раз у меня прижигали его в ходе лапараскопии..вы же лазером его каждый год не будете удалять))) вы его раз удалите а он у вас потом снова вырастит)))) а лазер и прочие прижигания это вмешательство! И удаляют когда он очень сильный..

Гость
#38
Гость

А я никого не планирую, где геникологи принимают? У нас зав.отделением осмотры проводит платные в областной больнице в Москве там и прохожу, раз в год, пока все хорошо))) но я ни разу и не рожала, у меня проблем то и нет, и плюс я сама медик, у меня все с врачами схвачено

Не дай бог вообще встретить такого человека как ты

Гость
#39
Гость

Какая же ты больная. Везде про аборты пишешь и пропагандируешь не рожать. Оскорбляешь людей со своим мнением. Голову лечи. Еще и пишешь что ты адекватная и спокойная. У меня язык не поворачивается назвать тебя человеком.

А у меня тебя, вон какая ты злая и высокомерная, всех врачей ***) еще себя считаешь нормальной...вот на таких как ты хамов надо и отвечать хамством, про аборт это пример, чем тебе так аборты не угодили? Аборты делают врачи геникологи и мне они не хамили никогда, видно тебя это и цепляет что аж пукан твой заполыхал как))

Гость
#40
Гость

А у меня тебя, вон какая ты злая и высокомерная, всех врачей ***) еще себя считаешь нормальной...вот на таких как ты хамов надо и отвечать хамством, про аборт это пример, чем тебе так аборты не угодили? Аборты делают врачи геникологи и мне они не хамили никогда, видно тебя это и цепляет что аж пукан твой заполыхал как))

Лечись. Теья стерилизовать и к психиатру на лечение.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

И у тебя пукан заполыхал что из космоса видно стало))) успокойся, вон пена какая у тебя поперла изо рта
Да, у меня миом нет и никогда не было...а ты опухоль головного мозгаю свою лечи, хотя она уже неизлечима..
Я ответы по теме пишу, и мне врачи представь никогда не хамили, а ты вон как ядом плюешься, видно сразу что "счастливая")))

Гость
#42
Гость

Лечись. Теья стерилизовать и к психиатру на лечение.

У меня как раз все хорошо, а вот тебе надо лечиться, раз от врачей не вылезаешь, лечись и не бойся их)))

Гость
#43
Гость

Не дай бог вообще встретить такого человека как ты

Такого как ты да, лучше не встречать, бедные геникологи твои...ты главное плати больше им чтоб они тебе изящнее очко лизали )))

Гость
#45
Гость

Мне всегда любые врачи хорошие попадаются специалисты, потому что я сама адекватная и деликатная, никогда не хамлю и невысокомерная
Один раз только возмущались и то лаского, когда на осмотр после аборта приходила) но хамить никогда нигде никто не хамил...в очереди такие тети как ты хамили больше и хаили врачей

Вот ты,если тыкаешь незнакомому человеку,и есть трамвайная замка,к тому же даже смысла не улавливает,но обгавкала всех .Пишут не тебе персонально,ты никому на фиг не нужна.Люди имеют право свое мнение высказать,свой опыт.Сидишь тут,адекватную изображает,позорница.

Гость
#46
Гость

Странная, может пошутила? Обычно профилактика раз в год узи по омс причем даже, да и так по рекомендации тоже

УЗИ отказ, точнее у них очередь от и до... Так и не позвонили, нужно было кальпоскопию делать, смотреть шейку, год звонила, что б записаться, с 10-11 другое время отказ, дозвонилась в 10,58 до этого просто трубку не берут, приехать не вариант, запись по телефону только, так они сразу сказали, а у вас наверное направление просрочено, оно 2 недели действительно.
Гениколог записаться можно только к акушерки, среднее образование, молодая девочка после училища. Врачи, в поликлиниках, как я понялаещё учатся, в больницах работают узбеки. Жутко, но надо признать. Медицина в зачаточном состоянии. Матку резать

Гость
#47
Гость

Везучая, мне по полюсу гениколог отказал в УЗИ, и анализах на гормоны, климакс. Сказала приходить когда рак будет((( Весёлая старушка лет 80.

По полЮсу? 😄 По северному полюсу или южному? По полИсу ОМС делают узи, в порядке очереди/записи, если вам отказывают - звоните в схраховую. А анализы на гормоны в ОМС не входят, это только платно, во все времена так было.

Гость
#48
Гость

По полЮсу? 😄 По северному полюсу или южному? По полИсу ОМС делают узи, в порядке очереди/записи, если вам отказывают - звоните в схраховую. А анализы на гормоны в ОМС не входят, это только платно, во все времена так было.

Запись на 2 месяца. Это раз. И так все построено что записаться крайне сложно, надо звонить снимать видео, что ты звонишь стоя над душой регистратора, тогда может быть запишешься-это два, проще дать 2500 раз в год и получить полную услугу.

Гость
#49
Гость

Запись на 2 месяца. Это раз. И так все построено что записаться крайне сложно, надо звонить снимать видео, что ты звонишь стоя над душой регистратора, тогда может быть запишешься-это два, проще дать 2500 раз в год и получить полную услугу.

Везде по-разному. У нас запись к гинекологу за пару дней, на узи за 2 недели (звонить записываться можно в любое время), зато попасть к терапевту и тем более к узкому специалисту - задача со звездочкой.

Психиатр
#50
Гость

свой врач гарантированно вежлив ,корректен и аккуратен
А этот неизвестно какой

А что такого, если посмотрит др врач, пусть даже не так вежливо, но зато профессионально корона бумажная свалиться тебе на пи34у,. что ле?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
CYBORG_78

Интересно, а гинеколог мужчина является очередным половым партнером ? Ведь он проникает внутрь женщины частью своего тела.

Бердянск никто не спрашивает.проктолог пальчиком тебе в попку вошел проверить на геморрой.получается у тебя был половой контакт.он ведь вошел в тебя рукой,а рука часть тела.пид#@₽@с ты

НоыВоигура
#52

Один мой хороший друг всю жизнь работает гинекологом,говорит,что, у подавляющего большинства женщин есть воспаления в женской сфере,папилломы,полипы,кисты,гнойные выделения,миомы,эрозии,очень много онкологии,поэтому,многим приходится удалять всё подчистую,говорит. Короче,здоровых баб мало,одни гнилушки остались.

Гость
#53
НоыВоигура

Один мой хороший друг всю жизнь работает гинекологом,говорит,что, у подавляющего большинства женщин есть воспаления в женской сфере,папилломы,полипы,кисты,гнойные выделения,миомы,эрозии,очень много онкологии,поэтому,многим приходится удалять всё подчистую,говорит. Короче,здоровых баб мало,одни гнилушки остались.

Так до такого состояния надо довести, значит не было нор нормального осмотра врачем

Гость
#54
НоыВоигура

Один мой хороший друг всю жизнь работает гинекологом,говорит,что, у подавляющего большинства женщин есть воспаления в женской сфере,папилломы,полипы,кисты,гнойные выделения,миомы,эрозии,очень много онкологии,поэтому,многим приходится удалять всё подчистую,говорит. Короче,здоровых баб мало,одни гнилушки остались.

Твоя мамаша в том числе, убогий)