Гость
Статьи
Кровь в середине …

Кровь в середине цикла!

Ой девочки… в январе 2024 года я пришла на прием к гинекологу с проблемой - начало кровить в середине цикла,коричневые выделения. Гинеколог провела осмотр,узи - эрозия шейки матки. В тот же день сдала анализы на впч,онко,флору - все чисто,везде *не обнаружено*. Вместе с этой проблемой появились и задержки менструаций. Мне 19 лет и с 12 лет идут мес. Цикл длинный. Основная моя проблема - кровь в середине цикла. Она идет каждый цикл на протяжении этого полугода,дня по 4. Они не причиняли дискомфорта,я наивно думала что так проявляется овуляция,но на прием ходила - ничего не обнаружено опять. И вот в мае,по календарю ровно овуляция-кровь алая в первый день,на 2-4 остатки коричневые. Пошла опять к гинекологу. По осмотру она опять увидела эрозию,но сказала что кровит не она. По УЗИ все чисто,нет ни кист ни полипов,но овуляции в этом цикле не было,а значит кровь с ней не связана.сдала прогестерон на 26дц получается. К сожалению бумажки на руках нет,но я точно помню что там 1,2 при норме от 16,что то такое. Прописала дюфастон с 11-20 до 1т 2р/д в течение полугода,а дальше уже приходить и заново смотреть и сдавать анализ. И вот на фоне этого я думаю,нужен ли мне вообще дюфастон? Пошла к другому врачу,она признаков недостатка прогестерона не видит и уверенно считает,что причина в стрессе,прописала цикловиту.
Из отягощающих обстоятельств:в ноябре умерла моя мама от онкологии,в январе начались проблемы с мес.Плюс к этому большая ответственность за младшую сестру,дележка наследства,проблемы на работе и то,в чем я участвовать не желаю. В этом цикле 9 мая сильный стресс из за питомца,его рвало и я отказалась от еды на неделю. Сейчас самостоятельно восстановилось,это было психологическое. Также на протяжении полугода нерегулярная половая жизнь,всего 3 па за полгода. Муж понимающий,не напирает,сейчас только оральный секс,пока сама не захочу близости.
Мой пост про поиск похожих случаев,было ли у кого то такое,как справились.

Кира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть полип. Его часто на узи не видят. Но это биобсию нужно делать. Но раз врач считает не нужным то кто его знает.

#2
Гость

Это может быть полип. Его часто на узи не видят. Но это биобсию нужно делать. Но раз врач считает не нужным то кто его знает.

Как я узнала,полип хорошо виден в первую фазу цикла,и мое последнее узи я делала в первую фазу,эндометрий в норме,полипа нет,новообразований тоже… я поэтому и написала сюда,это какая то загадка)))думаю на стресс,но вот не знаю..

Автор
#3

у меня при полипе так было, но могжет быть конечно от стресса хотя странно каждый раз в одни и теже дни? подозрительно, сделайте узи в другой клинике

Кира
#4
Автор

у меня при полипе так было, но могжет быть конечно от стресса хотя странно каждый раз в одни и теже дни? подозрительно, сделайте узи в другой клинике

делала в течение полугода 4 узи в двух разных клиниках,единственное что видели - кисту желтого тела 17мм.дважды приходила сразу после месячных,тоже ничего не видели…

Кира
#5
Автор

у меня при полипе так было, но могжет быть конечно от стресса хотя странно каждый раз в одни и теже дни? подозрительно, сделайте узи в другой клинике

ну не в одни и те же,в середине цикла это точно,дважды совпадало по графику с овуляцией,но я не делаю тесты,б не планирую

Гость
#6
кира

Как я узнала,полип хорошо виден в первую фазу цикла,и мое последнее узи я делала в первую фазу,эндометрий в норме,полипа нет,новообразований тоже… я поэтому и написала сюда,это какая то загадка)))думаю на стресс,но вот не знаю..

У меня полип не видно было.
А так врач прописал какой то препарат пропить, начните с этого

Гость
#7

Было, назначали ок Линдинет 20 (минимальная дозировка) - прекращалось. После отмены опять появляется. Что это за фигня никто толком не объясняет. Был полип, удалили. Очевидно проблема с гормонами, если нет других причин, потому что если их регулировать при помощи ок, то проблема исчезает. А от чего возникает дисбалланс гормонов? Ну стресс одна из причин.

Гость
#8
Автор

у меня при полипе так было, но могжет быть конечно от стресса хотя странно каждый раз в одни и теже дни? подозрительно, сделайте узи в другой клинике

А полип от чего? Что-то с гормонами? Удалить можно, но они потом опять могут появляться. Замкнутый круг.

Автор
#9
Гость

А полип от чего? Что-то с гормонами? Удалить можно, но они потом опять могут появляться. Замкнутый круг.

никто не знает от чего точно появился полип, у меня с гормонами все ок было, а полип вырос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#10

Столько стресса, конечно все могло сказаться и питомец реагирует. Сделайте УЗИ в другом месте и у другого врача. Опыт у всех разный. Даже в одной клиники два врача по- разному УЗИ смотрят. Если в Москве, то сходите к Сизовой Ладей Витальевне, она УЗИ очень круто смотрит и оборудование в клинике качественное. Здоровья Вам и всего доброго

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: