Гость
Статьи
Есть ли смысл лечить …

Есть ли смысл лечить дисбактериоз?

Есть ли смысл лечить дисбактериоз влагалища?
Надоело... приведу микрофлору в норму, через пару месяцев она опять с дисбактериозом... половой жизни нет, так что фактор "грязного мужчины" исключается, доктор говорила, что микрофлора чувствительна к стрессам и от стресса изменяется и патогенные товарищи начинают там размножаться. Я стрессую каждый день,не стрессовать не могу, дак есть ли смысл вообще лечить этот дисбактериоз,если от любого нервяка многотысячное лечение уходит на ветер?

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, понимаю вас. Я тоже живу в постоянном уже хроническом стрессе, тоже уже достало всё - то цикл от нервов сбивается, то одно, то другое, постоянно вся на нервах. Мне тоже врач сказала - исключить стрессы. Вот каким образом? Как можно жить без стресса в нашей стране? Это надо быть совсем тупоголовым б@длом, которому все нипочем.
По теме - я хз что вам посоветовать. Если только Вагилак (капсулы) и Максилак (тоже капсулы). Это БАДы, не лекарства. Почитайте, может, вам подойдет. Не болейте!

Гость
#3

Я ничем не лечу ,ибо поняла, что безполезно - куча денег на ветер и нервы ,
забила на это , не обращаю внимание - как- то само все проходит, само периодически возвращается

Гость
#4

Есть смысл взять второе мнение, показав другому врачу результаты анализов. Может там не такой страшный дисбаланс.

Гость
#5

Полезным бактериям пофигу, нервничаете вы или нет.

Есть капсулы и таблетки смеси полезных бактерий,
например 7 видов самых эффективных. Или 10 видов.

Почему многотысячное лечение-то ?

Я например, на айхербе покупал банку бада из такой смеси бактерий,
так она сейчас в России (где всё в 2.5 раза дороже), стоит максимум 1700 рублей. И там капсул очень много было.

Другое дело, что нужно полезным бактериям ещё корм правильный давать. Обычно на айхербе покупали инулин.

Но самодельная квашеная капуста - тоже отлично кормит колонию
полезных бактерий. Добавляйте её в пищу. Как это учил делать Поль Брэгг в своей книге "Шокирующая правда о воде и соли".

Сейчас покажу фото, какие бактерии я покупал.
У фирмы Solgar тоже есть смесь полезных бактерий.
И у Now Foods

Гость
#6
Гость

Полезным бактериям пофигу, нервничаете вы или нет.

Есть капсулы и таблетки смеси полезных бактерий,
например 7 видов самых эффективных. Или 10 видов.

Почему многотысячное лечение-то ?

Я например, на айхербе покупал банку бада из такой смеси бактерий,
так она сейчас в России (где всё в 2.5 раза дороже), стоит максимум 1700 рублей. И там капсул очень много было.

Другое дело, что нужно полезным бактериям ещё корм правильный давать. Обычно на айхербе покупали инулин.

Но самодельная квашеная капуста - тоже отлично кормит колонию
полезных бактерий. Добавляйте её в пищу. Как это учил делать Поль Брэгг в своей книге "Шокирующая правда о воде и соли".

Сейчас покажу фото, какие бактерии я покупал.
У фирмы Solgar тоже есть смесь полезных бактерий.
И у Now Foods

https://i.postimg.cc/VkYvsgM5/image.jpg

Как один из вариантов

Гость
#7

Громко сказано "есть ли смысл лечить ? "

Да чего там лечить-то ? Просто 1 капсулу глотать каждый день,
и жить как жила.

Гость
#8

https://www.wildberries.ru/catalog/53888154/detail.aspx

1271 рубль за 100 капсул

Самодельная квашеная капуста - копейки.

Гость
#9
Гость

Громко сказано "есть ли смысл лечить ? "

Да чего там лечить-то ? Просто 1 капсулу глотать каждый день,
и жить как жила.

Бесполезно глотать, там все "полезное" еще в желудке под воздействием кислоты погибает , даже до кишечника не доходит.
Тогда уж лучше имеет смысл лечить вагинально ( свечи, гель , капсулы), эффективности больше

Гость
#10

Есть смысл. Это не из-за стресса, возможно неправильное лечение, смените разных докторов. У меня тоже он был, причем в раннем возрасте. Чем только не лечила, у многих врачей была, ничего нормально не могли сделать, кто-то вообще не понимал в чем причина, а кто-то говорил , что ничего у меня нет и вообще выписывали таблетки от молочницы. Потом уже закончив универ пошла сдавать в хорошую клинику все анализы и тд и там врач мне выписал Лактожиналь (восстанавливает микрофлору), я уже не помню на сколько дней подряд - точно больше одной упаковки , почти два (там наверное в инструкции есть максимальное количество дней) . И что Вы думаете? Прошло уже 10 лет и ничего у меня нет. Хотя стресса было очень много …

Гость
#11
Гость

Бесполезно глотать, там все "полезное" еще в желудке под воздействием кислоты погибает , даже до кишечника не доходит.
Тогда уж лучше имеет смысл лечить вагинально ( свечи, гель , капсулы), эффективности больше

Глотать капсулы лучше натощак, запивая не горячей водой.

Если бы эти полезные бактерии все гибли в желудке, то откуда бы они потом брались в толстом кишечнике ?

Есть рейтинг этих бактерий по эффективности. Насколько я помню,
на 1-м месте по эффективности стоит ацидофильная палочка.

И она переносит максимально кислую среду, её меньше всего убивает желудочный сок.

На втором месте была бактерия из Мечниковской простокваши.

На третьем месте по эффективности - кефирный грибок.

Четвёртое место - не помню. Но что-то в названии типа стрептококковый.... Но это - полезная бактерия.

Гость
#12
Гость

Бесполезно глотать, там все "полезное" еще в желудке под воздействием кислоты погибает , даже до кишечника не доходит.
Тогда уж лучше имеет смысл лечить вагинально ( свечи, гель , капсулы), эффективности больше

Идиотизм, конечно, глотать с едой или на полный желудок.

Вы что хотите ? Чтобы ваши полезные бактерии подольше переваривались в соляной кислоте в желудке ?

Конечно надо только натощак проглотить, запивая водой.

Тогда желудок обнаруживает, что переваривать ему - нечего.
И сразу открывает выпускной сфинктер в 12-перстную кишку.

Вы когда воду натощак пьёте - то что там желудку переваривать-то ?
Желудок сразу пропускает её дальше.

Есть давно, кстати, капсулы, которые не растворяются в желудке.
Но потом растворяются в 12-перстной кишке.

Гость
#13
Гость

Есть смысл. Это не из-за стресса, возможно неправильное лечение, смените разных докторов. У меня тоже он был, причем в раннем возрасте. Чем только не лечила, у многих врачей была, ничего нормально не могли сделать, кто-то вообще не понимал в чем причина, а кто-то говорил , что ничего у меня нет и вообще выписывали таблетки от молочницы. Потом уже закончив универ пошла сдавать в хорошую клинику все анализы и тд и там врач мне выписал Лактожиналь (восстанавливает микрофлору), я уже не помню на сколько дней подряд - точно больше одной упаковки , почти два (там наверное в инструкции есть максимальное количество дней) . И что Вы думаете? Прошло уже 10 лет и ничего у меня нет. Хотя стресса было очень много …

Потому что не связано со стрессом никак.

Бактерии - это простейшие. У них нет такого мозга, как у высших
животных. И они никак не могут понять, нервничаете вы, или нет.

Гость
#14

Делать клизму полезными бактериями - это тоже метод.
Но толстый кишечник длинный и извилистый, 3 метра.

Вы не доставите эти полезные бактерии по всей его длине,
а ждать, пока они расплодятся против "течения" - вы будете 10 лет.

Кал продвигается в противоположном направлении, поэтому чтобы размазать полезные бактерии по всей длине толстого кишечника
- их нужно глотать, а не делать клизмы.

Гость
#15

Те полезные бактерии, которые находятся в продвигающейся
перевариваемой массе - они постоянно выводятся с калом.

Только те бактерии, которые осеменили внутреннюю стенку
толстого кишечника, держатся и они остаются, и размножаются дальше.

Поэтому и термин называется "осеменение стенок толстого кишечника".

А не просто разведение полезных бактерий в каловой массе.
Которая через день-два всё равно будет выведена из организма.

Мия
#16

Конечно! Я такое лечила ваг таблетками Тержинан. А после них Лактожиналь ещё проставила для микрофлоры. Уже месяцев 5 прошло, рецидивов нет, с самочувствием всё Оки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Смысл есть, если не восстанавливать микрофлору прицепиться всякое молочница и т.п. Я Флоражель гель использую, у него в составе натуральный пребиотик, отлично помогает восстановить миклофлору

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: