Гость
Статьи
Я пискля, но когда пою …

Я пискля, но когда пою — у меня резко понижается голос

Я не знаю почему, раньше такого не было, но чем больше пою — тем ниже голос. Причём многие подмечали что я пискляво разговариваю, а в голосовых сообщениях вообще очень высокий голос...
Это всё из-за напряжения и активной работы гортани, верно? У кого-то также (мой биологический пол женский)

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправильно поете, напряжение в гортани, а звук должен в ротовой полости формироваться и идти как бы через нос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Так твоя разговорный регистр головной - у тебя это сопрано, видимо, связки тонкие. Когда ты поешь, ты автоматически снижаешьсч на грудной регистр, там у всех звучание голоса ниже, так как к низу связки расширяются и вниху они более плотные, чем вверху, это дает звук пониже. Это нормально, ничего страшного не вижу. Попробуйте поискать видео как разговаривать через грудной регистр, тогда появятся более низкие нотки в речи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема