Гость
Статьи
Сильно отекают ноги

Сильно отекают ноги

Прошу совета. Очень сильно отекают ноги, плюс, к вечеру, тяжесть ужасная. Как помочь?

GIF
Надежда
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите ко врачу и убедитесь что у вас нет трамбоза. Если это просто отёки, то ноги на 30 см вверх, на подушку мебельную которая стоит, или на 2 спальные положеные друг на друга. В общем чем выше тем лучше и полчаса-час, так лежать. отёт сильно уменьшится. А если вопрос как не допускать? Солёного есть по меньше, можете мочегонники иногда пить, но не каждый день, они кальций вымывают.

Шуня
#3

Прохладные ванночки, можно ноги класть выше головы, лежать так какое-то время.

Рената
#4

Ванночки не помешают. Еще можно взять какое-нибудь наружное средство, типа Венолгона. Его в аптеке покупала.

Надежда
#5
Рената

Ванночки не помешают. Еще можно взять какое-нибудь наружное средство, типа Венолгона. Его в аптеке покупала.

Дорогой? Сами пользовались им?

Рената
#6
Надежда

Дорогой? Сами пользовались им?

Да, сама использую его часто, у меня работа на ногах, гель помогает на ура. Быстро чувство усталости и тяжести проходит.

Надежда
#7
Рената

Да, сама использую его часто, у меня работа на ногах, гель помогает на ура. Быстро чувство усталости и тяжести проходит.

О, спасибо, надо будет поискать такой гель.

Гость
#8

Контрастный душ помогает и гель для вен с каштаном и пиявкой Лошадиной силы. Тяжесть снимает отлично. Ну и к врачу сходить, возможно венотоники нужны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне помог ЛимфоТранзит, отеки ушли даже с лица, очень довольна эффектом от курса приема

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: