Гость
Статьи
Не проходят прыщи

Не проходят прыщи

Мне 32 года. Прыщи начались в 10 лет. Тогда я с ними ничего не делала, думала, что сами пройдут с окончанием подросткового возраста. В 18 лет лучше не стало. Пошла к дерматологу. По анализам всё хорошо. Посетила ещё нескольких дерматологов, гастроэнтерологов, гинекологов. Но проблем со здоровьем у меня нет. Дерматологи советовали мне разный уход, но лучше не становилось. Тогда назначили ретиноиды. Прыщи прошли, но появились шелушения по всему телу. Опять анализы, гормоны, уход..... Но всё бестолку. Через пару месяцев опять начались прыщи. Сменили дозировку ретиноидов и назначили их опять. Снова проходит время и прыщи появляются..... Сейчас мне 32, у меня начали появляться морщины, а поыщи всё есть. Ни один косметолог не смог помочь, ни одна мазь, ни один ВРАЧ.... Питание у меня сбалансированное. Молочные продукты и сахар не ем уже давно. Аллергий ни на что нет. Я уже не знаю, что мне делать. Люди смеются, советуют хозяйственным мылом умываться. А я что только не пробовала. И советы врачей, и советы таких же прыщавых людей, но не помогает и всё. Кожа у меня не жирная. Последний раз сдавала анализы в прошлом месяце. У врача была тогда же. У меня не прям акне, когда прыщи красные и локализуются в определенных местах, а розовые прыщи на щеках, подбородке, висках, лбу. Я уже не помгю себя с чистой кожей. Что мне делать? Меня называют уродиной даже незнакомые люди. Неужели я так и умру прыщавой?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

у меня были прыщи. По гормонам тоже все ок было. Не помогало НИЧЕГО. От ретиноидов я отказалсь. Позже их принимала моя подруга - ничего с кожей не изменилось.
Сейчас 6й год сижу на КОК. Идеально чистая кожа.

Золотая Рыбка
#3

Мне помогло правильное питание, а вам не помогает. 😢
Может, питьевой режим ещё наладить?

Гость
#5

У меня тоже даже после 30 периодически высыпало, расскажу, что мне помогло (кроме лечения демодекоза, который выявил дерматолог соскобом). Смывать косметику только мицеллярной водой, потом обязательно смыть ее пенкой (без агрессивных ПАВов - это важно), потом сыворотка с центеллой, потом крем\крем гель (чередую) тоже с центеллой. Раза 2 в неделю - увлажняющая маска (с центеллой или с зеленым чаем). Есть такая корейская косметика (очень ходовая в самой Корее) - Skin1004 - это просто бомба-пушка. Какой только у меня не было косметики - но только эта привела мою кожу в порядок. (была и аптечная косметика, и люкс-суперлюкс, и дегтярное мыло, и натуральные маски (вот это треш, не рекомендую) и много всякого.

Гость
#6
Lezz

у меня были прыщи. По гормонам тоже все ок было. Не помогало НИЧЕГО. От ретиноидов я отказалсь. Позже их принимала моя подруга - ничего с кожей не изменилось.
Сейчас 6й год сижу на КОК. Идеально чистая кожа.

У меня высокая предрасположенность к тробмозам, поэтому врач стого-настрого запретила

Гость
#7

от прыщей с азелаиновой кислотой средства отлично работают, у Либридерм беру в серии Серацин эмульсию и ночной крем

#8
Гость

У меня высокая предрасположенность к тробмозам, поэтому врач стого-настрого запретила

а, тогда ладно.
как вариант - сменить врача.
Соскоб с кожи брали?

Лиля
#9

У меня тоже так. Я точечно мажу их Зинеридермом 2 раза в день. Мне помогает.. Сейчас вообще очень редко, когда появляются.

Света
#10

У меня прыщи после 25 лет появились и это был шок. Долго лечение, поиск причин. В итоге мне помогла Ретиноевая мазь, назначил ее дерматолог. Лечила 2 мес, ежедневно наносила на лицо мазь. Прыщи прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Моральные уроды те, кто Вас так называет.