Гость
Статьи
Поставили аденоиды 2 …

Поставили аденоиды 2 степени. Подскажите, вам что-то помогло решить эту проблему?

У нас из-за них постоянно бронхиты и трахеиты. Каждые 2 недели на больничном. Кровь аллергию не показывает. Лечение лором назначено. Но поможет ли оно нормализовать ситуацию, или так и будет дальше? Думаю уходить с работы.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Противоаллергические препараты + назальный спрей (лор назначал). Чаще помогало, чем нет. Ну и ребенок когда становится старше уже не так часто болеет, хотя казалось уже, что эти больничные никогда не закончатся

Гость
#2

Сколько лет ребенку?
Примерно годам к 7 аденоиды сами исчезают.
Но если совсем ппц, ребенок дышит ртом, болеет часто, лицо начало деформироваться (гугли "аденоидное лицо"), тогда операция.
Раньше делали под местной анестезией, щас вроде делают под седацией, чтоб ребенок не орал от страха.

Гость
#3

У меня у ребенка выросли аденоиды после стрептококковой ангины. 3 степень ставили. 4 или 5 лет было тогда. Сейчас 8. Ничего я не стала делать. Вырезать тем более. Нам бесплатный лор насоветовал, ага. Себе вырежи аденоиды сам!
Кстати, броехитов и трахеитов не было от аденоидов. Я бы рыла в другом направлении. Занялась бы микрофлорой кишечника - там весь иммунитет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Спросите у врача про Лимфомиозот.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: