Гость
Статьи
Кто удалял миомы …

Кто удалял миомы множественные?

Расскажите, кто удалял миомы множественные? Удалять в итоге пришлось матку? Как прошла операция? Полосной способ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мыльница
#1

а причину нашли?

Гость
#2

Эмболизацию маточных артерий могут сделать если больше шести. Сейчас никто матку не удаляет. У меня сестра 5 миом удаляла в частной клинике лапароскопия по моему. Так там была самая большая 9 см. Надо к нормальному врачу идти.

Автор
#3
Гость

Эмболизацию маточных артерий могут сделать если больше шести. Сейчас никто матку не удаляет. У меня сестра 5 миом удаляла в частной клинике лапароскопия по моему. Так там была самая большая 9 см. Надо к нормальному врачу идти.

Спасибо большое за ответ, очень помог

Гость
#4
Автор

Спасибо большое за ответ, очень помог

Я только что с сестрой говорила, с ее слов в государственном роддоме ей предлагали если она не планирует больше детей полностью убрать матку. Но это вообще варварский способ. В частной конечно дорого. Но там никто не будет давать советы подобные. Ей убрали миомы. Каждые пол года она делала трансвагинальное узи. Больше не появляются новые.
Наверное лучше заплатить и сделать нормально. А с чего вы решили что вам удалят матку?

#5

Бадами убираются достаточно быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Я только что с сестрой говорила, с ее слов в государственном роддоме ей предлагали если она не планирует больше детей полностью убрать матку. Но это вообще варварский способ. В частной конечно дорого. Но там никто не будет давать советы подобные. Ей убрали миомы. Каждые пол года она делала трансвагинальное узи. Больше не появляются новые.
Наверное лучше заплатить и сделать нормально. А с чего вы решили что вам удалят матку?

Я категорически не хочу (( мака для меня главный орган. Врачи в Москве в Иноземцева говорят только могут удалить по полису матку. А сколько ваша сестра заплатила не спросите?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: