Гость
Статьи
Гипотиреоз. …

Гипотиреоз. Самочувствие то хорошее , то кружить голову начинает

Гипотиреоз , Аит.
Был обнаружен когда ТТГ было выше 100, Т4 было - 4.76 ( головокружение были страшные , сонливость , болели колени )
Пью 1.5 месяца эутирокс 50 мкг
Сдавала неделю назад анализы ТТГ 26 , Т4- 13.72 .
Самочувствие то хорошее , то кружить голову начинает . Врач сказал чтобы пришла в конце июля для поднятия дозировки , могу ли придти раньше или нужно ждать ещё 2 месяца ? Не понимаю почему именно 3 месяца ждать нужно чтобы придти на прием к врачу )

GIF
Лина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что препараты имеют накопительный эффект.
мне дозировку эндокринолог подбирал пол года

Лина
#2
Гость

потому что препараты имеют накопительный эффект.
мне дозировку эндокринолог подбирал пол года

и через пол года только самочувствие ваше улучшилось ?
Сейчас как себя чувствуете ?

Вика
#3

Автор, у вас ещё не произошла компенсация сниженной функции щитовидки. И 1,5 месяца - это еще слишком малый срок лечения, у гормональных таблеток накопительный эффект.

ТТГ 26 - это всё еще ОЧЕНЬ высокий показатель, и возможно через пару месяцев врач поднимет вам дозировку гормонов.
Пока рано говорить о хорошем самочувствии. Вам еще лечиться и лечиться.

Вика
#4

автор, слушайте врача. Если у вас непонимание его рекомендаций - задавайте ему вопросы на приёме.

Что касается его назначений, сдавать анализы через 2-3 месяца, пока он подбирает нужную вам дозировку гормонов - это правильно.
Именно так и делается. То, что вы сдали анализ через месяц ни о чем не говорит, минимум 2 месяца необходимо принимать назначенный вам препарат, чтобы говорить об эффективности лечения.
Сейчас, как уже писала выше, у вас до сих пор высокий ТТГ. У препарата, который вы принимаете, накопительный эффект. Сдадите кровь на анализ в июле (как назначил ваш врач) и с результатом приходите к нему на приём.
Тогда и решится вопрос с правильной дозировкой - нужно ли ее увеличивать, и насколько увеличивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня ТТГ был 6,принимала тирамин,снизился почти до нормы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: