Гость
Статьи
Атопический дерматит …

Атопический дерматит то исчезает, то появляется

Здравствуйте!
Подскажите, чем лечите атопический дерматит?
Он то исчезает, то появляется.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Бадами, не быстро, зато действенно.

Оля
#2
Алексей Сергеевич

Бадами, не быстро, зато действенно.

Какие нафиг бады, бады это средство заработка фарм компаний , это не лекарств препараты

Оля
#3

Нужно исключить провоцирующие факторы . Пищевые продукты , бытовые аллергены и тд, и обратиться к дерматологу - аллергологу. У меня был атопич дерматит лет в 13 ставили такой диагноз , мазала сыпь ГКС при обострениях , но тогда переборщила и чуть ли не год пользовалась гормональными мазями и после этого был синдром отмены . После этого начала пользоваться метрогил гелем, он безопасен . Иногда и до сих пор им пользуюсь

Бестолочь Садовая
#4

У меня не дерматит, а экзема, но по сути одна беда. По заживлению хорошо помогает витаон масло и борофреш крем. Но вот полностью все сыпи у меня проходят во время курса новопассита, я пила при стрессе около 2х месяцев, думала, что не нервничаю и по этому ручки чистые, а потом прочла, что новопассит пьют и при псориазе и экземе и еще куче всего. Попробуйте месяц попить, может поможет. Я пила сироп.

Оля
#5
Бестолочь Садовая

У меня не дерматит, а экзема, но по сути одна беда. По заживлению хорошо помогает витаон масло и борофреш крем. Но вот полностью все сыпи у меня проходят во время курса новопассита, я пила при стрессе около 2х месяцев, думала, что не нервничаю и по этому ручки чистые, а потом прочла, что новопассит пьют и при псориазе и экземе и еще куче всего. Попробуйте месяц попить, может поможет. Я пила сироп.

Экзема это от стресса обычно, а у атопич дерматита другая причина и сыпь другая

Фея
#6

Чистка организма по методу Устиновой без лекарств. Результат быстрый и очень хороший, если употребляли гормоны, помогает слезть. Даже псориаз убирает. Обычная аллергия тоже проходит. Дальше поддержка, коррекция питания и поменьше стресса

Арсения Секова
#7

При атопическом дерматите необходим комплексный подход. Одно может быть связано с другим. Главное найти причину – аллерген и устранить его. Ну и в последующем исключить употребление цитрусовых, кофе, шоколада, меда, куриного мяса, рыбы, орехов и пряностей, а также жирной и жареной пищи. Налегать на кисломолочные продукты, крупы, отварное мясо, различные овощные блюда. Диета должна соблюдаться неукоснительно и постоянно. Также постоянное увлажнение кожи крема и лосьены подбираются индивидуально, антигистаминные препараты, мази с глюкокортикостероидами, укрепление иммунитета + курс свечей интерферона альфа 2б.

#8

Все делаю в комплексе, питание, витамины, увлажняю кожу эмолентами, в период обострения если очень надо кортикостероидные мази. Еще ванны регулярно делаю с эмульсией Нафтадерм, в составе компоненты которые помогают успокоить кожу и смягчить её. Как то так.

Бестолочь Садовая
#9
Оля

Экзема это от стресса обычно, а у атопич дерматита другая причина и сыпь другая

У меня экзема обострилась во время ремонта, именно в тот момент, когда я шкурила стены, так что там и стресс и раздражение может быть на пыль, все в кучу) Да, я знаю. Просто Новопассит это по сути сбор трав и их влияние также благотворно сказывается на коже, не только на нервной системе.
А вообще я советую поискать тематическую группу в вк, моя знакомая нашла так курс от псориаза, 10 лет мучалась, а курс, которым поделились в группе, ей помог, делает комплекс регулярно и практически нет обострений)

#10
Оля

Какие нафиг бады, бады это средство заработка фарм компаний , это не лекарств препараты

Лекарственные препараты это средство выкачивания денег, причем нефть и газ ту просто отдыхают, а если человек хронический, ммм.. Золотая жила с прямым насосом в карман.

Оля
#11
Алексей Сергеевич

Лекарственные препараты это средство выкачивания денег, причем нефть и газ ту просто отдыхают, а если человек хронический, ммм.. Золотая жила с прямым насосом в карман.

Нет ну что к чему
Есть лекарств препараты, у которых доказана эффективность и есть клинические рекомендации, которые нужно соблюдать, есть схемы лечения атопич дерматита и других заболеваний , в эти схемы входят определенные лекарства , врач в зависимости от ситуации подбирает лечение . А бады не входят ни в одни клинические рекомендации, зато у бадов цена реально будто нефть покупаешь, при этом доказательной базы у них нет , много статей , что они вредны

#12
Оля

Нет ну что к чему
Есть лекарств препараты, у которых доказана эффективность и есть клинические рекомендации, которые нужно соблюдать, есть схемы лечения атопич дерматита и других заболеваний , в эти схемы входят определенные лекарства , врач в зависимости от ситуации подбирает лечение . А бады не входят ни в одни клинические рекомендации, зато у бадов цена реально будто нефть покупаешь, при этом доказательной базы у них нет , много статей , что они вредны

Поэтому и нужно знать какой бад пить. Вреда от них не бывает, ерунду пишут. Бывают пустышки, или люди, думая что это бад, и можно пить как попало, мешают много компонентов и от этого им плохеет. По цене они разные, и дешевле пропить несколько месяцев даже дорогой,но забыть о проблеме навсегда, чем пить всю жизнь лекарства, которые всего лишь убирают симптомы. Помогали бы последние еще, а так та же рулетка, пустышка/нет. У меня например достаточно жесткие требования к бадам. Бад обязан: убрать любую форму аллергии, давать энергию, решать любые проблемы половой системы м/ж в т. ч. гормональные, убрать гипертонию, рак(любой формы), и очень много мелочей в придачу. Другие для меня просто мусор. Поэтому рекомендации я даю только на проверенные. А доказанные они так же как и таблетки, только без красивой тряпочки🙂

Валя
#13

Из мазей лучше не гормональными, например Нафтадерм, она на основе нефти нафталанской, курс 3-4 недели. Также стоит соблюдать диету и ухаживать за кожей, подобрать эмоленты.

Луиза
#14

Еще можно попробовать в больницу сходит)

Лола
#15

Деготь березовый Берестин попробуйте, он от разных кожных заболеваний помогает, зуд снимает, высыпания уменьшает. Запах у него специфичный, но терпимый.

Гость
#16

Пока волшебной таблетки не придумано. Как и мази. Это многофакторная штука. У сына АтД уже 6 лет. Ищите, на что у Вас обостряется, исключайте. Уход подберите, мне Церафавит средства нравятся у Либридерм. Хорошая эффективность и в ремиссии и в обострении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#17

Когда кожа сохнет, появляются трещинки через которые попадают аллергены и микробы. Поэтому если есть атопический дерматит, нужно пользоваться постоянно эмолентами. Нельзя допускать сухость кожи, иначе будут появляться очаги, вот их нужно мазать дважды в день мазью Радевит, она не гормональная. Если очаги будут в обостренном состоянии, нужно уже гормональным Акридермом мазать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема