Гость
Статьи
Твердые шарики в груди

Твердые шарики в груди

Добрый день! У меня такая проблема. В левой груди как будто твёрдые шарики. Они появляются, как правило, в единичном размере и проходят сами по себе. При нажатии иногда болят, иногда нет. Стоит ли обратиться к врачу или пить какие-то лекарства? Или это не серьёзная проблема? Было ли у вас что-то подобное?

GIF
Камилла
9 ответов
Последний — Перейти
Оленька
#1

К гинекологу/маммологу. Конечно, стоит сходить ко врачу, если тебя это беспокоит! Все будет хорошо!) Нужно вовремя обследоваться при любых беспокойствах

Гость
#2

Обязательно обратитесь к врачу. Если шарики подвижные, то, может, мастопатия. У меня она тоже. В любом случае, сходите к гинекологу, обследовать грудь периодически надо.

#3

Могут быть кисты. Лучше сделать узи груди и посмотреть, что там. Меня вообще ничего не беспокоило, тупо аллергия на груди началась, пошла к терапевту, а та образование нащупала. Потом делала узи и пункцию, в итоге фиброаденома, которую надо наблюдать. Так что очень советую сделать узи и вообще следить за здоровьем груди.

Автор
#4
Kelly

Могут быть кисты. Лучше сделать узи груди и посмотреть, что там. Меня вообще ничего не беспокоило, тупо аллергия на груди началась, пошла к терапевту, а та образование нащупала. Потом делала узи и пункцию, в итоге фиброаденома, которую надо наблюдать. Так что очень советую сделать узи и вообще следить за здоровьем груди.

аналогично , ничего вообще не беспокоило, пришла к гинекологу просто планово провериться, она пощупала грудь готовит иди на узи, а на узи 3 фидроаденомы 3 кисты, мастопатия и расширены протоки. Вот так вот сходила.

#5
Автор

аналогично , ничего вообще не беспокоило, пришла к гинекологу просто планово провериться, она пощупала грудь готовит иди на узи, а на узи 3 фидроаденомы 3 кисты, мастопатия и расширены протоки. Вот так вот сходила.

Что интересно, ни один гинеколог не осматривал мою грудь никогда, хотя вроде как должны. Я более 10 лет ходила по разным из-за ужасных болей во время месячных, в итоге поставили энедометриоз наконец-то и пролечили. И ни один не посмотрел грудь. Хорошо, что терапевт не просто посмотрела на мою аллергию, но еще и провела ручной осмотр груди.
Вам, кстати, какое-то лечение назначают? Мне вообще ничего не назначили. Сказали просто наблюдать и раз в год делать УЗИ. Была у бесплатного и платного врача, но по-моему, это странно. Как раз сегодня иду на УЗИ, хотя год с прошлого осмотра еще не прошел. Грудь заболела в определенных местах и это не связано с циклом, а у меня такого никогда не было. Так что решила сделать УЗИ чуть раньше. Возможно, стало хуже. И вот че делать, фиг его знает. Надеюсь, что этот врач хоть что-то скажет.

Автор
#6
Kelly

Что интересно, ни один гинеколог не осматривал мою грудь никогда, хотя вроде как должны. Я более 10 лет ходила по разным из-за ужасных болей во время месячных, в итоге поставили энедометриоз наконец-то и пролечили. И ни один не посмотрел грудь. Хорошо, что терапевт не просто посмотрела на мою аллергию, но еще и провела ручной осмотр груди.
Вам, кстати, какое-то лечение назначают? Мне вообще ничего не назначили. Сказали просто наблюдать и раз в год делать УЗИ. Была у бесплатного и платного врача, но по-моему, это странно. Как раз сегодня иду на УЗИ, хотя год с прошлого осмотра еще не прошел. Грудь заболела в определенных местах и это не связано с циклом, а у меня такого никогда не было. Так что решила сделать УЗИ чуть раньше. Возможно, стало хуже. И вот че делать, фиг его знает. Надеюсь, что этот врач хоть что-то скажет.

у меня тоже ни один гинеколог никогда не проверяла грудь, это было вот впервые. за мои 30 лет. Она мне назначила прожестогель и бады какие то всем их назначают забыла уже как называются, а когда прочитала инструкцию к прожестогелью там не вкоем случае нельзя при фиброаденоме его применять. Бады пропила ничего не изменилось. А так вообще сказали наблюдать, вот скоро пойду повторно на узи. Но мне назначили Кок по другой причине, и на нем болит грудь не переставая, вот как раз заканчиваю через 2 месяца пить и иду на узи смотреть что да как. Вообще фиброаденомы и кисты до 1 см у меня все . Но все равно страшно.

Жанин
#7

На УЗИ нужно точно сходить, потому что мало ли что это может быть. Вообще сейчас очень часто рекомендуют индол принимать для того чтобы поддержать здоровье груди и спрофилактировать развитие её онкозаболеваний. Я сама принимаю эваларовский индол. Мне он больше всего нравится по качеству и цене.

Гость
#8

Естественно к врачу! Для начала к гинекологу, он направит дальше, сли надо. У меня есть проблемы подобные, пока без операции. Пропиваю поддерживающе как профилактику Индол Премиум Плюс с пиперином TETRALAВ. Индол снижает риск риска развития нежелательных образований

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#9

Узи сделайте, лучше с 5 по 7 дц, будет все понятно. У меня уплотнения появлялись перед пмс, потом тоже проходили, выписывали маммолайн, сейчас нет таких явлений. Но в каждой ситуации надо разбираться индивидуально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: