Гость
Статьи
Давление 190/120

Давление 190/120

здравствуйте, давление 190 на 120, было ли у вас такое? имеет ли оно место быть? просто интересно

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит - имеет ли оно место быть? физически оно возможно, если вы у себя его намерили

Домохозяйка
#2

Гипертонический криз имеет место быть

Гость
#3

Было увезли в больницу

Гость
#4

Что значит имеет ли место быть? 😀
Имеет место быть и 210 на 150

Лимонниха
#5

у меня сегодня с утреца было 95/60

Гость
#6

Давление в чём - в шинах? В водопроводной трубе? Атмосферное?

Гость
#7

С таким давлением и инсульт можно встретить.

#8

Такое давление чаще всего указывает на почечную недостаточность. Если препараты от давления снижают временно, а потом оно поднимается опять до таких значений, то срочно к нефрологу.

Оля
#9

Это высокое. К терапевту иди

#10

Какие-то критичные цифры совсем.Быть-то имеет место, вопрос насколько. Сколько с такими показателями может прожить человек. Прединсульт какой-то

Гость
#12

Это уже гипертония 2 или даже 3 степени. Срочно к терапевту или кардиологу подбирать лекарства.

Гость
#13

Нет.

Оля
#14
Гость

Сообщение было удалено

Она правильно написала . Я медик . Но это не только от почек бывает такое давление , а ещё из-за заболеваний щитовидки или просто само по себе ( гипертоническая болезнь )
В общем сначала к терапевту

Гость
#16
Гость

С таким давлением и инсульт можно встретить.

У меня был как раз микроинсульт, шатало на работе, забрала скорая. Было один раз, уже 3 года нет ничего, таблетки от давления не пью.

#17
Оля

Она правильно написала . Я медик . Но это не только от почек бывает такое давление , а ещё из-за заболеваний щитовидки или просто само по себе ( гипертоническая болезнь )
В общем сначала к терапевту

У меня много было рядом возрастных людей. Бывает высокое давление на фоне гипертонии(сердце, сосуды, щитовидка). Но не такие критичные цифры. Начинается со 160-170/90, подбирается лекарство.
Если цифры приближаются у 190-220/120, то это уже критичное состояние. И, чаще всего, на фоне именно почечной недостаточности. Очень часто его даже врачи не связывают с этим заболеванием. Два раза повторилось такое в жизни.
Лучше провериться побыстрее. В том числе, почки..

Гость
#18
Ирина

У меня много было рядом возрастных людей. Бывает высокое давление на фоне гипертонии(сердце, сосуды, щитовидка). Но не такие критичные цифры. Начинается со 160-170/90, подбирается лекарство.
Если цифры приближаются у 190-220/120, то это уже критичное состояние. И, чаще всего, на фоне именно почечной недостаточности. Очень часто его даже врачи не связывают с этим заболеванием. Два раза повторилось такое в жизни.
Лучше провериться побыстрее. В том числе, почки..

У меня щитовидка видимо была, стал пить таблетки от щитовидки, без самих таблеток от давления, больше не беспокоит давление.

Гость
#19
Гость

Давление в чём - в шинах? В водопроводной трубе? Атмосферное?

стратосферное

#20
Гость

У меня щитовидка видимо была, стал пить таблетки от щитовидки, без самих таблеток от давления, больше не беспокоит давление.

Уверена, что таких показаний не было. Особенно настораживает нижнее 120. И чаще всего его трудно сбить. Быстро повышается даже при приёме таблеток от давления.Почки.

Гость
#21
Гость

Это уже гипертония 2 или даже 3 степени. Срочно к терапевту или кардиологу подбирать лекарства.

я непонятно написала или что? сказано, что просто интересно, А НЕ У МЕНЯ ТАК

Гость
#22

Не бывает такого давления у нормальных людей. Только у бабушек.

Гость
#23
Ирина

Уверена, что таких показаний не было. Особенно настораживает нижнее 120. И чаще всего его трудно сбить. Быстро повышается даже при приёме таблеток от давления.Почки.

Ну достоверно нижнее не помню, верхнее было 188/110, может так

Гость
#24
Ирина

Уверена, что таких показаний не было. Особенно настораживает нижнее 120. И чаще всего его трудно сбить. Быстро повышается даже при приёме таблеток от давления.Почки.

у моего отца такое, высшая степень гипертонии, принимает таблетки, вроде как помогают

#25
Гость

у моего отца такое, высшая степень гипертонии, принимает таблетки, вроде как помогают

Да. Сейчас есть очень хорошие препараты. Вы иногда обращайтесь к его врачу. Мужчины частенько пропускают мимо ушей назначение. Что-то слышат, что-то нет. Если подобрать хороший курс, держащий давление, то можно долго жить с артериальной гипертензией. И ноотропы будут не лишними плюсом.

Гость
#26
Ирина

Да. Сейчас есть очень хорошие препараты. Вы иногда обращайтесь к его врачу. Мужчины частенько пропускают мимо ушей назначение. Что-то слышат, что-то нет. Если подобрать хороший курс, держащий давление, то можно долго жить с артериальной гипертензией. И ноотропы будут не лишними плюсом.

да, к врачу тоже ходил.. ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Ирина

Да. Сейчас есть очень хорошие препараты. Вы иногда обращайтесь к его врачу. Мужчины частенько пропускают мимо ушей назначение. Что-то слышат, что-то нет. Если подобрать хороший курс, держащий давление, то можно долго жить с артериальной гипертензией. И ноотропы будут не лишними плюсом.

про мужчин уж точно сказано, мой отец частенько забывае забивает на своё здоровье

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: