Гость
Статьи
Изменение запаха

Изменение запаха

Подскажите пожалуйста может у кого то такое было
У меня меняется запах всего вокруг если я вдруг нечаянно шмыгну носом, чихну или иногда это происходит само по себе, запах неприятный, ни на что не похоже, просто все начинает вонять, и если это началось, то не пройдет до следующего дня
У врачей была, никто ничем толком не помог, говорят может быть последствия ковида, но сомневаюсь так как болела 4 года назад и не сильно.
Иногда периоды с плохим запахом проходят и появляется он очень редко, а иногда, особенно после болезни, насморка и использования капель, изменение запаха начинается каждый день
В интернете ничего не нашла подобного, помогите, может кто сталкивался с таким

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"сомневаюсь так как болела 4 года назад и не сильно"

Не сомневайтесь. Это именно ковидла вам подгадила. Я тоже болела легко, но вот уже 3 года некоторые запахи мне не те.

#2

Ковидом переболел, в лёгкой форме, но у меня нюх - как у собаки всегда был.
Это может быть у тебя связано с чем-то конкретным, например у меня бывают дни, когда я вообще запахи пищи на дух не переношу...
Это же чисто констициональный вопрос, каждый по своему устроен. А врачи - которых научили всё объяснять - входят в ступор, если объяснить не могут. Не переживай...

Автор
#3
Гость

"сомневаюсь так как болела 4 года назад и не сильно"

Не сомневайтесь. Это именно ковидла вам подгадила. Я тоже болела легко, но вот уже 3 года некоторые запахи мне не те.

Они у меня не всегда такие, а только иногда «включаются» от какого либо действия: чихание, шмыганье, смех и тд
Как будто что то перемыкает и резко начинаю чувствовать другие запахи

Гость
#4
Автор

Они у меня не всегда такие, а только иногда «включаются» от какого либо действия: чихание, шмыганье, смех и тд
Как будто что то перемыкает и резко начинаю чувствовать другие запахи

Да, именно так. У меня вообще наоборот - постоянно с запахами беда (не со всеми, но с частью), а вот если вдруг у меня насморк - все восстанавливается.))) Ходила по врачам, сказали, что такой выверт после ковидлы, восстановится ли - хз.

Гость
#5
Гость

Да, именно так. У меня вообще наоборот - постоянно с запахами беда (не со всеми, но с частью), а вот если вдруг у меня насморк - все восстанавливается.))) Ходила по врачам, сказали, что такой выверт после ковидлы, восстановится ли - хз.

Нашли новую отговорку, теперь ковидла будет во всём виновата 😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Е(ба)нотий
#6

Рак мозга? я хз. делай срочно мрт.