Гость
Статьи
Верить ли гинекологу?!

Верить ли гинекологу?!

Она как человек просто прелесть, но мне кажется, больше пытается успокоить, чем сказать правду.
Мне 33. Не рожала. Девственница. Не пью, не курю. Не замужем, но свадьба скоро, в августе. Месячные всегда как по часам. Без болей, не много и не мало. И вот недавно видимо на фоне большого стресса из-за свадьбы, у меня закончились месячные, как обычно и начались снова! Впервые такое за 33 года! Причем обильно так, лило как из ведра. Я побежала к гинекологу впервые в жизни. Не ругайте, проблем ведь не было, а на ровном месте без проблем ходить по врачам не люблю. Короче, прихожу, она проверила, говорит, все норм. Сдала анализы. Сегодня позвонила. Говорит щитовидка в норме, амг понижен (0.53). Говорит, советует не откладывать беременность, поторопиться и говорит, что нет никаких проблем, это нормально, у нее пациентки с гораздо меньшим показателем рожали, некоторые даже в 39. Есть среди вас, кто смог родить сам, без ЭКО, с такими низким показателем амг? #здоровье

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Дона Жура
#1

Вы в уме?

Оля
#2

Ну это низкий для 33 лет , пересдайте

Гость
#3

С таким показателем даже на эко не берут по квоте

Гость
#4

Спасибо блин успокоили

мадам Брошкина Зю
#5
Гость

Спасибо блин успокоили

от членов одни проблемы, свадьба только впереди, а уже женское здоровье полетело

Гость
#6

Зря вы раньше не ходили к гинекологу.

Гость
#7
Гость

Зря вы раньше не ходили к гинекологу.

Это да((

Оля
#8
Гость

Спасибо блин успокоили

Пересдайте , если пропали месячные то сб из-за этого такой низкий

Оля
#9

Для 33 лет показатель выглядит нереалистично

Гость
#10
Оля

Пересдайте , если пропали месячные то сб из-за этого такой низкий

Я тоже про это думала, но говорят показатели амг не меняются

Гость
#11
Оля

Для 33 лет показатель выглядит нереалистично

Тут на форуме полно девочек даже моложе меня и с более низкими показателями амг

Оля
#12
Гость

Тут на форуме полно девочек даже моложе меня и с более низкими показателями амг

Не знаю тогда , должен быть от 1-7,5 я читала , а меньше 1 это пониженный
Так беременей, не откладывай

Зина
#13

О, эти пропагандисты свиноматок уже и на форум добрались

Зина
#14
мадам Брошкина Зю

от членов одни проблемы, свадьба только впереди, а уже женское здоровье полетело

Да, муж-ло такое противное

Гость
#15
Оля

Не знаю тогда , должен быть от 1-7,5 я читала , а меньше 1 это пониженный Так беременей, не откладывай

Буду, дай бог получится без эко

Гость
#16

Да гинекологи всегда советуют рожать, я лет с 15 слышу "родишь-пройдет" (у меня болезненные месячные с юности). Мне 31, в целом цикл норм ттт, рожать буду тогда, когда потяну ребенка (возможно, кстати, в ближайшие пару лет), но точно не когда мне какая-то недоученная тетя скомандует.

Ясное дело, что физиологически идеально рожать лет в 20, но мы живем не в мире животных, где имеет значение только биология. В социальном мире нужно еще кучу всего иметь, прежде чем рожать. И по-моему лучше родить пусть и не легко и не сразу, но в оптимальные условия, хорошему мужу, чем рожать скорей-скорей от кого попало с голой ж.

Гость
#17
Гость

Да гинекологи всегда советуют рожать, я лет с 15 слышу "родишь-пройдет" (у меня болезненные месячные с юности). Мне 31, в целом цикл норм ттт, рожать буду тогда, когда потяну ребенка (возможно, кстати, в ближайшие пару лет), но точно не когда мне какая-то недоученная тетя скомандует. Ясное дело, что физиологически идеально рожать лет в 20, но мы живем не в мире животных, где имеет значение только биология. В социальном мире нужно еще кучу всего иметь, прежде чем рожать. И по-моему лучше родить пусть и не легко и не сразу, но в оптимальные условия, хорошему мужу, чем рожать скорей-скорей от кого попало с голой ж.

Если карьеру не делаешь - на 10 лет моложе.
Сыпется здоровье у карьеристок быстрей, чем у тех, кто имеет доп.доход и не парится на работе.
Гинеколог гинекологу - рознь. Есть бесплатный гинеколог, а есть за 50-100 тысяч. И это прежде всего, анализы. В платных больничках ("серьёзных, а не больница Ашота") хватает хорошего оборудования, бесплатные - сплошь на субсидиях, что дали - тем и обследуют.
Со стоматологами также. Небольшое количество пломб сейчас у норм врача выйдет в 40-80 тысяч, если не все зубы плохие. А так, наверное, в районе 100 тысяч.
Сложные операции можно делать в бесплатной, но за деньги. Разница колоссальная.
Отдельная палата при родах...возможно, тогда сумасшедших соседок не будет, риск меньше, но также в районе 1 млн., наверное.

Гость
#24

Нет конешна! Девочки на форуме надёжнее!!

Гость
#25
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Я тоже сразу про это подумала, потому что такого у меня никогда не было, я когда сдавала анализы дрожала, чуть не ревела и не спала ночью, побежала прямо с утра. Как вы думаете, такой сбой и месячные после месячных могли так повлиять на амг? С другой стороны, гинеколог могла бы сказать мне не париться, потому что видела мое состояние, могла бы сказать, что это из-за стресса, пересдашь потом. И я читала, что амг вообще никак не меняется, может только ухудшиться.

Гость
#26
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Пересдам когда нервы в себя придут, а то мне кошмары снятся уже вторую ночь, не могу работать, не могу ни о чем думать, перед глазами только этот амг

мадам Брошкина Зю
#27
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

так если он анастезию не поставит, там можно и родить, при чём ежа против шерсти

Гость
#34

Спасибо! Вы так меня успокаиваете. Да, анализы в той же клинике были. Но дело в том, что и гинеколог меня не пугает, наоборот, говорит, что «чуть» ниже нормы. Во время месячных проверила фолликулы, их 9. Не знаю, что важнее амг или фолликулы. Просто советует поторопиться с беременностью. Лучше бы я вообще к ней не ходила((( от того, что узнала анализы, легче не стало. Просто паники больше стало. Я и так из-за свадьбы переживала, а тут еще и амг. Вроде наркоманки, торчки рожают здоровых детей в любом возрасте, а я всю жизнь за здоровьем слежу, месячные всегда как по часам и тут такое…

Гость
#35
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Она говорит, что не меняется…У вас поменялся? Существенно?

Гость
#36

АМГ не меняется от настроения, стресса, цикла и тд. АМГ показывает наш запас яйцеклеток. И если он низкий, значит запас иссякает, и будет проблема со стимуляцией овуляции при эко. Вырастет мало яйцеклеток категории А. Категории В и С могут быть, но их редко используют для подсадки

Гость
#37

А почему ей не верить, зачем ей вам врать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

А почему ей не верить, зачем ей вам врать?

Тоже правда. Но я такого начиталась, что с амг ниже 1 практически шансов родить нет и т.д.