Гость
Статьи
Эндометриоидная киста

Эндометриоидная киста

здравствуйте, помогите советом. мне 21, под вопросом эндометриоидная киста, небольшая (15мм), но точно так и не сказали, прошел месяц и вот скоро прием к врачу. за этот месяц живу как в бреду, впала в тяжелую депрессию, начиталась много про это заболевание и опыт других женщин и я просто в панике. неужели это конец и я больше не смогу иметь детей? неужели всю оставшуюся жизнь я буду мучаться от страшных болей? если я не планирую детей ближайшие 5 лет, то получается для меня все закончилось так и не начавшись? был ли у вас такой опыт? очень тяжело в 21 год осознавать, что обречена на страдания и буду одинокой и несчастной

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Глупости не пишите, если это не лечится фармой, 100% закрывается бадами. Тем более молодая еще, организм относительно "чистый".

Гость
#2

да не, сначала эту кисту наблюдают, когда больше 4 см рассматривают оперативное вмешательство. еще назначают гормоны, что бы не росла. Мне назначали - я не выдержала гормоны, сама отменила и просто наблюдаю кисту. она не растет много лет в одном размере.
если не будет расти, то не парьтесь, потом как беременеть захотите, лапарой уберете и все. а вот если будет расти, то принимать гормоны.

#3
Гость

да не, сначала эту кисту наблюдают, когда больше 4 см рассматривают оперативное вмешательство. еще назначают гормоны, что бы не росла. Мне назначали - я не выдержала гормоны, сама отменила и просто наблюдаю кисту. она не растет много лет в одном размере. если не будет расти, то не парьтесь, потом как беременеть захотите, лапарой уберете и все. а вот если будет расти, то принимать гормоны.

Чистое любопытство, и зачем за этой пакостью наблюдать?? Устранил, и все)) Лучше за бабочками на полянке понаблюдать 🙂, и релакс, и гриб можно найти хороший😉

#4
Алексей Сергеевич

Глупости не пишите, если это не лечится фармой, 100% закрывается бадами. Тем более молодая еще, организм относительно "чистый".

это не лечится ничем, а молодая или нет это совершенно неважно, эта болезнь может уничтожить яичник в труху за пол года

#5

Прям не знаю где вы эти сказки читаете... Все спокойно, и незаметно происходит, ну как незаметно,физически это ощутимо чувствуется, на узи чисто в итоге) нормальные бады так и работают👍

Гость
#7
Алексей Сергеевич

Чистое любопытство, и зачем за этой пакостью наблюдать?? Устранил, и все)) Лучше за бабочками на полянке понаблюдать 🙂, и релакс, и гриб можно найти хороший😉

устранил, в смысле прооперировать? так рецидив будет после операции практически 100%! эндометриоз никуда не денется. или садиться на гормональную терапию (визанна, мирена или чтото другое). или рожать. потому и оттягивают операцию до определенных размеров или до того, как женщина решает беременеть.

#8
Гость

устранил, в смысле прооперировать? так рецидив будет после операции практически 100%! эндометриоз никуда не денется. или садиться на гормональную терапию (визанна, мирена или чтото другое). или рожать. потому и оттягивают операцию до определенных размеров или до того, как женщина решает беременеть.

Нет, рассасывается сама.

Гость
#9
Алексей Сергеевич

Нет, рассасывается сама.

)))))))))))))))) Ну да, ну да.
не было еще такого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

)))))))))))))))) Ну да, ну да. не было еще такого

Не вижу смысла спорить, давно перестал считать сколько раз убирал. Вы и бады нормальные не пили, вам просто не откуда знать такие вещи. Все что "лишнее" в женской системе исчезает, эндометрий приходит в норму, гормональный фон выравнивается. Все фиксируется врачами, было/не стало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: