Гость
Статьи
На ногах вылезли …

На ногах вылезли пятна, похожие на грибок. Что это может быть и чем лечить?

Чешутся и вообще доставляет дискомфорт, потому что видно и зуд остался. Кожа на этом месте стала шелушиться.

GIF
Лиза
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы без фото диагнозы не ставим и курс лечения не назначаем!

Гость
#2

Сейчас, подождите, консилиум соберем. Вылечим 😅😅😅

Гость
#3
Гость

Сейчас, подождите, консилиум соберем. Вылечим 😅😅😅

А самое печальное, что здесь таких умственно упрощённых, как авторша, пруд пруди.

Гость
#5

На псириаз похоже

Гость
#6
Гость

На псириаз похоже

Как определили? По цвету? По размеру?? По запаху может

Таня
#7

Надо сходить к врачу и обследоваться, потому что так не поймешь, что это. Может быть грибок или лишай, кто знает. Сходите к врачу, он лечение поможет подобрать.

Гость
#8

в КВД иди

Гость
#9
Гость

На псириаз похоже

Ещё больше похоже, что у тебя мозгов нет.

Непсихолог
#10

идите к дерматологу в КВД

это может быть что угодно
от лишая до псориаза
в соседней теме парень жаловался на ихтиоз тоже малопрятно

Мария
#11

Больше похоже на грибок. Я лечилась кремом Акрикимоль, назначал врач. Хорошо помог избавиться от него и повторно не появился. Препарат только появился, не везде может быть пока

Family
#12

Поддержу комментарий выше, не так давно сама пролечилась от грибка, тоже все началось с пятна, потом оно выросло. Мне врач порекомендовала купить Акримиколь, хорошо помогает и снимает воспаление и зуд. Не просто убивает грибок, а помогает реально избавиться от него.

#13

Здесь может быть все что угодно, от экземы, дерматита и до лишая, надо знать точный диагноз. При многих кожных проблемах можно попробовать натуральный березовый деготь Берестин. Смазывать пораженные участки, несколько раз в день, идет при разных хронических дерматозах, псориазе и экземах.

Яна
#14

идите к врачу и задайте ему этот вопрос

Надя
#15

Ну скорее всего это грибок и есть. Вообще конечно лучше проконсультируйтесь с подологом. У меня раньше вылазил очень часто, сейчас такая проблема случается реже. Прежде всего помогает гель мизол. Он в качестве профилактики работает отлично. Содержит нафтифин и масло чайного дерева с выраженным антисептическим и антибактериальным действием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луиза
#16

Я бы на вашем месте пошла в больницу, сейчас лето и из за жары и солнца может все усугубиться. Пятна с зудом и шелушением может быть чем угодно, купите в аптеке мазь Нафтадерм и ей мажьте эти участки, она с хорошим противовоспалительным действием

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: