Гость
Статьи
Есть ли негормональные …

Есть ли негормональные средства, которые можно принимать при климаксе?

#климакс

GIF
Вера
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем при климаксе что-то принимать? ничего ж не болит

гость
#3

есть, я вот сама пила негормональный препарат, называется климадинон. эффект порадовал, получилось улучшить свое состояние!

гость
#4

есть, но скажу про себя, я пила разные такие бады растительные и особо ничего не помогло( если эффект и был, то только очень временный. поэтому если вас беспокоят симптомы климакса, то лучше обратиться к врачу и обследоваться, мне вот после анализов прописали таблетки дляженс климо. принимаю их с прошлого года, самочувствие хорошее, нет перепадов настроения и усталости как раньше

Регина
#5

Лучше с врачом обговорить такие вещи, но, в целом, выбор сейчас большой.

Евгения
#6

Да, покупала себе Климафит, вот он хорошо помог, и негормональный и цена приемлемая.

Регина
#7
Евгения

Да, покупала себе Климафит, вот он хорошо помог, и негормональный и цена приемлемая.

Вы его курсом как-то принимаете?

Евгения
#8
Регина

Вы его курсом как-то принимаете?

Да, пару месяцев принимаю климафит, потом перерыв. И так, несколько курсов в год.

Регина
#9
Евгения

Да, пару месяцев принимаю климафит, потом перерыв. И так, несколько курсов в год.

Спасибо, поняла, посмотрю в аптеке.

Гость
#10

Да, выбор огромный, лучше подобрать терапию в лечащим гинекологом. Также витамины подключайте, коэнзим не помешает для поддержки. Я беру коэнзим TETRALAB Q10 Плюс, для сердца и сосудов полезно в нашем возрасте. Он же замедляет процессы старения

Карина
#11

У меня у мамы климакс начался и полный букет присоединился из симптомов . Пропивала Неоклимсал, негормональный препарат очень помог от всех симптомов. Так что берите на заметку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#12
Карина

У меня у мамы климакс начался и полный букет присоединился из симптомов . Пропивала Неоклимсал, негормональный препарат очень помог от всех симптомов. Так что берите на заметку

везёт, если помогают бады, мне от симптомов помогла Леатриса. Гинеколог назначал по анализам, побочек нет, живу спокойно