Гость
Статьи
Климакс или что-то …

Климакс или что-то другое?

Девушки, добрый день. Нужен совет. Вы же лучше всех докторов) Простите за не очень эстетические подробности. Я до 41 года не потела вообще. Когда прямо 30-40 жары, то да. Сейчас я стала потеть подмышками прямо с неприятным запахом. Это климакс близится? Возраст? Может щитовидку проверить? Пропить что-то? (понятно по назначению врача уже после советов)

GIF
Марина
3 ответа
Последний — Перейти

Климакс - это последняя фаза женского репродуктивного цикла, которая характеризуется окончанием возможности забеременеть и наступлением менопаузы. Вот несколько признаков, которые могут указывать на то, что наступил климакс:

1. Неправильные или отсутствующие менструации: одним из первых признаков климакса является изменение менструального цикла. У женщин могут стать менее регулярными, с более длительным или коротким интервалом между ними. Менструация может стать более обильной или же, наоборот, уменьшиться.

2. Жар: одной из наиболее распространенных симптомов климакса являются горячие приливы. Они характеризуются ощущением жара вверху туловища, нехватки воздуха, головокружением.

3. Ночное потоотделение: во время климакса женщина может испытывать интенсивное потоотделение во время сна.

4. Нарушения сна: многие женщины, находящиеся в период климакса, могут испытывать проблемы с сном, такие как бессонница, частые пробуждения и поверхностный сон.

5. Психоэмоциональные изменения: климакс может сопровождаться эмоциональными изменениями, такими как раздражительность, тревога, депрессия или изменения аппетита.

Если у вас имеются подобные симптомы, важно проконсультироваться с врачом, чтобы диагностировать наступление климакса и получить соответствующую поддержку.

Гость
#2

У меня тоже так начиналось с запаха в 43 года( сейчас 49) Обязательно сдать ТТГ( у меня была гиперфункция (АИТ), ферритин и Д общий. Месячные еще идут нерегулярно, но я восстанавливала дефициты и во 2 фазу повышала прогестерон( сначала пила манжетку. потом дикий ямс)Сейчас пью Эф си с донг ква и дикий ямс. Мне запах пота хорошо убрала солодка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#3

Один из симптомов. Неоклимсал пропейте, он помогает от всех симптомов климакса. Негороманальный препарат, без побочек

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: