Гость
Статьи
Полип эндометрия

Полип эндометрия

Привет, у кого были полипы эндометрия, после удаления что вам назначали чтоб не появлялись? Были ли у вас потом снова рецидивы? Удалила пол года назад полип железисто - фиброзный что ли был название точно не помню. Врач назначила Кок пожизненно, В целом по гинекологии у меня все хорошо и проблем никаких нет и не было, кроме удаленного полипа. Половых контактов тоже нет, зачем пить кок не понимаю. Пью уже пол года и очень плохо себя чувствую сменила уже 3 Кока и все равно мне плохо от них. #здоровье

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ничего не назначали,только узи раз в год.

Гость
#2

Только препараты железа, чтобы убрать анемию. Сказали, что полип ничем не профилактируется.

Автор
#3
Гость

Мне ничего не назначали,только узи раз в год.

не появлялся снова?

Автор
#4
Гость

Только препараты железа, чтобы убрать анемию. Сказали, что полип ничем не профилактируется.

не появлялся снова?

Гость
#5

У меня на шейке был полип, после него него никаких препаратов не назначали.

Гость
#6
Автор

не появлялся снова?

Не делала пока узи,не знаю.

Гость
#7
Автор

не появлялся снова?

Пока нет, но только год прошел.

Домохозяйка
#8

А чем вам мешал полип? Он был большой, рос?

Автор
#9
Домохозяйка

А чем вам мешал полип? Он был большой, рос?

1 см был, кровил постоянно в середине цикла и перед месячными

Домохозяйка
#10
Автор

1 см был, кровил постоянно в середине цикла и перед месячными

Так лучше пусть кровит, чем пить кок и терпеть побочку, нет?

Автор
#11
Домохозяйка

Так лучше пусть кровит, чем пить кок и терпеть побочку, нет?

В смысле пусть лучше кровит? Всю жизнь в прокладками ходить что ли? Так анемия может начаться.

Гость
#12

КОК назначали на полгода, рецидивов пока не было (после окончания приема чуть больше года прошло)

Домохозяйка
#13
Автор

В смысле пусть лучше кровит? Всю жизнь в прокладками ходить что ли? Так анемия может начаться.

А у вас нет анемии?

ЛП
#14

Тоже удаляли год назад большой. Уже год принимаю КОК. Сказали можно уже не пить КОК, но гарантии что не вырастет новый - нет. Типа решать мне. Но, якобы КОК этому препятствует. Это правда?
Скажите, причём тут анемия? Тоже ей страдаю.

Гость
#15
Домохозяйка

Так лучше пусть кровит, чем пить кок и терпеть побочку, нет?

Вы в своём уме? Меня так на скорой увезли с обильным кровотечением.

Автор
#16
ЛП

Тоже удаляли год назад большой. Уже год принимаю КОК. Сказали можно уже не пить КОК, но гарантии что не вырастет новый - нет. Типа решать мне. Но, якобы КОК этому препятствует. Это правда? Скажите, причём тут анемия? Тоже ей страдаю.

и что вы будете делать? единственное что я поняла из за кок не наростает эндометрий и соответственно не растут никакие полипы, но не возможно же всю жизнь пить гормоны

Гость
#17
Домохозяйка

Так лучше пусть кровит, чем пить кок и терпеть побочку, нет?

Ну какие глупости вы говорите!
Любое новообразование, вызывающее дискомфорт и имеющее риски к перерождению в онкологию - очень часто именно полип- всегда должны удаляться! То же самое полипы кишечника, которые со временем перерождаются в рак.

Домохозяйка
#18
Гость

Вы в своём уме? Меня так на скорой увезли с обильным кровотечением.

С обильным кровотечением от полипа 1 см?

Домохозяйка
#19
Гость

Ну какие глупости вы говорите! Любое новообразование, вызывающее дискомфорт и имеющее риски к перерождению в онкологию - очень часто именно полип- всегда должны удаляться! То же самое полипы кишечника, которые со временем перерождаются в рак.

Как раз была у трёх гинекологов, никто не предлагал удалять по причине того, что вырастет новый. Просто есть полип, если не растёт, то и нет оснований предполагать рак. У меня ещё и уменьшился полип

Гость
#20
Домохозяйка

С обильным кровотечением от полипа 1 см?

Конечно! 1 см - это огромный полип. И если гинеколог не предлагает его удалять, надо менять гинеколога!

Домохозяйка
#21
Гость

Конечно! 1 см - это огромный полип. И если гинеколог не предлагает его удалять, надо менять гинеколога!

Можно найти гинеколога который предложит матку удалить, было бы желание, а гигеколог найдётся

Автор
#22
Домохозяйка

Можно найти гинеколога который предложит матку удалить, было бы желание, а гигеколог найдётся

ну если вы готовы ходить с прокладками постоянно это ваш выбор. или ждать пока хлынет кровотечение или упадете в обморок от анемии.

Гость
#23
Домохозяйка

Можно найти гинеколога который предложит матку удалить, было бы желание, а гигеколог найдётся

Полипы удаляют. Всегда. Они консервативно не лечатся.

Гость
#24
Домохозяйка

С обильным кровотечением от полипа 1 см?

У меня даже меньше был,его на узи не заметили,а потом началось кровотечение,утром встала с кровати и с меня просто поток крови на пол,муж в шоке,только прокладку положу,она уже вся насквозь.С мигалками увезли на скорой и выскоблили.Гистология показала полип,а почему он так кровил неизвестно,может сосуд был там хорошо снабжающий кровью.У меня уже анемия началась,вовремя успели.

Гость
#25

удаляли лет 7 назад. пару месяцев вроде норколут назначили и все. больше не вырос

Домохозяйка
#26
Автор

ну если вы готовы ходить с прокладками постоянно это ваш выбор. или ждать пока хлынет кровотечение или упадете в обморок от анемии.

Если вы готовы сидеть на кок, то не вижу причин вам себе в этом отказывать

Домохозяйка
#27
Гость

Полипы удаляют. Всегда. Они консервативно не лечатся.

Нет, не удаляют, мне не удаляли

Домохозяйка
#28
Гость

У меня даже меньше был,его на узи не заметили,а потом началось кровотечение,утром встала с кровати и с меня просто поток крови на пол,муж в шоке,только прокладку положу,она уже вся насквозь.С мигалками увезли на скорой и выскоблили.Гистология показала полип,а почему он так кровил неизвестно,может сосуд был там хорошо снабжающий кровью.У меня уже анемия началась,вовремя успели.

Анемия изза менструации, нормальное явление.
На узи и у меня не заметили

ЛП
#29
Автор

и что вы будете делать? единственное что я поняла из за кок не наростает эндометрий и соответственно не растут никакие полипы, но не возможно же всю жизнь пить гормоны

Решила, что буду принимать дальше до беременности. После родов прекращу на свой страх и риск.

Автор
#30
ЛП

Решила, что буду принимать дальше до беременности. После родов прекращу на свой страх и риск.

а какие принимаете если не секрет? Побочек нет? Я пью клайру, до них эстаретту и регулон вроде назывались, ни одни не подходят( Куча побочек

ЛП
#31
Автор

а какие принимаете если не секрет? Побочек нет? Я пью клайру, до них эстаретту и регулон вроде назывались, ни одни не подходят( Куча побочек

Джес +. Сильных побочек не выявляла. Мигренью и тошнотой я и до них страдала. Поэтому, тяжело сказать от них ли. С остальным из перечисленных побочек не сталкивалась. Ещё, кажется, вес поднялся. Но, я сменила схему питания и ни в чем себе не отказывала последний год. Килограммы так же легко уходят, если контролировать. Отсюда напрашивается вывод, что если бы набор веса был гормональным, я бы не смогла быстро сбросить.

ЛП
#32
Автор

а какие принимаете если не секрет? Побочек нет? Я пью клайру, до них эстаретту и регулон вроде назывались, ни одни не подходят( Куча побочек

А какие конкретно побочки у вас?

Автор
#33
ЛП

А какие конкретно побочки у вас?

Тошнота, рвота, живот ужасно болит(Кишечник, желудок) вздутие, один месяц голова болела так, что пришлось идти в неврологу, Грудь болит и с каждым месяцем все сильнее ( щас вот простреливает аш искры из глаз) поясница стала болеть и копчик, ноги стали тяжелые, вес + 4 кг, Один раз теряла сознание. На эстаретте 3 недели кровотечение было головокружение было аш мотало, сразу от них отказалась. На ригивидоне еще зуд был половых органов и прыщи везде даже там. Короче жуть. Ждала все 3 месяца пока типа привыкание организма. Но вот 5 месяцев уже и ничего не проходит.

ЛП
#34
Автор

Тошнота, рвота, живот ужасно болит(Кишечник, желудок) вздутие, один месяц голова болела так, что пришлось идти в неврологу, Грудь болит и с каждым месяцем все сильнее ( щас вот простреливает аш искры из глаз) поясница стала болеть и копчик, ноги стали тяжелые, вес + 4 кг, Один раз теряла сознание. На эстаретте 3 недели кровотечение было головокружение было аш мотало, сразу от них отказалась. На ригивидоне еще зуд был половых органов и прыщи везде даже там. Короче жуть. Ждала все 3 месяца пока типа привыкание организма. Но вот 5 месяцев уже и ничего не проходит.

Ничего себе. Вы уверены что все перечисленные симптомы от КОК? У меня головные боли и боли в пояснице, но я из не связываю с КОК. Включая тошноту.

Домохозяйка
#35
ЛП

Ничего себе. Вы уверены что все перечисленные симптомы от КОК? У меня головные боли и боли в пояснице, но я из не связываю с КОК. Включая тошноту.

Фига се у вас всех боли, рвота. Я живу с полипом годами, никаких болей и обильных кровотечений, мажет перед месячными и всё, ещё и уменьшился

Автор
#36
ЛП

Ничего себе. Вы уверены что все перечисленные симптомы от КОК? У меня головные боли и боли в пояснице, но я из не связываю с КОК. Включая тошноту.

Уверена, т.к. ходила к гастроэнтерологу, неврологу, мамологу, сдавала кучу анализов и делала кучу узи за эти 5 мес все везде хорошо кроме груди. Да и все эти побочки описаны в инструкции. И до приема Кок у меня ничего не болело

Автор
#37
ЛП

Ничего себе. Вы уверены что все перечисленные симптомы от КОК? У меня головные боли и боли в пояснице, но я из не связываю с КОК. Включая тошноту.

а тошнота и головная боль это первая и самя распространенная побочка от КОК

Гость
#38
Домохозяйка

Как раз была у трёх гинекологов, никто не предлагал удалять по причине того, что вырастет новый. Просто есть полип, если не растёт, то и нет оснований предполагать рак. У меня ещё и уменьшился полип

Вы были у гинекологов в Москве?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галка с хутора
#39
Гость

Вы были у гинекологов в Москве?

Нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: