Гость
Статьи
Помогает ли препарат …

Помогает ли препарат при сильно выраженной бессоннице?

Хлорпротиксен, кветиапин, бессонница

здравствуйте, расскажите про ваш опыт принятия препарата хлорпротиксена, помогает ли при сильно выраженной бессонице? изменился ли вес после длительного приёма? пью больше года препарат кветиапин 100мг, из-за него набрала 13кг, интересно не будет так с хлорпроииксеном? ведь в побочных эффектах так же есть увеличение или снижение массы тела. заранее благодарю💗. диагноз - биполярное аффективное расстройство #здоровье #нуженсовет

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если хлор не поможет, то можно попробовать аминазин и будешь спать как сурок. Но врачу виднее наверное.

Гость
#2

А причину бессонницы не пробовали искать? Иногда это проблемы с щитовидкой.

#3
Гость

А причину бессонницы не пробовали искать? Иногда это проблемы с щитовидкой.

анализы сдавала, с щитовидной железой и всеми гормонами все в порядке

Ирина
#4

Когда начались проблемы со сном, пошла в аптеку купила наш мелатонин эвалар, стала принимать, не с первого дня конечно, а в последствии стала замечать, что быстрее засыпаю, сплю намного крепче и утром чувствую себя нормально. Теперь мелатонин везде со мной и в отпуске и в командировках.

#5

Что же с Вами случилось, если врач выписал вам хлорпротексен.... Это очень сильный препарат, Вам бы с другим специалистом проконсультироваться

#6

Извините, пропустила диагноз. Вам явно не на этот форум. Но получить альтернативное мнение у другого специалиста не помешает

Ирина
#7

Да, у меня тоже пошел набор веса, поэтому я его бросила и перешла на триттико. От этих таблеток был более качественный сон и более легкие пробуждения, а не вес они вообще никак не влияют. Теперь активно сбрасываю через спорт, а сразу бы с триттико начала, таких проблем бы вообще не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#8

Помочь то он должен - пила его раньше, но вот утром будет голова ватная, да и вес тоже может пойти вверх и другие побочки - вроде его уже запрещают на западе или хотят запретить. Не хотите попробовать что-то менее бьющее по организму? Что-то из растительных средств? Конечно мгновенного результата от растительных комплексов ждать не стоит, как от сильнодействующих транквилизаторов и т. п., но зато они мягко действую на организм и без всякой химии и постепенно проблема засыпания и улучшение качества сна начнут решаться. У меня примерно через недели полторы — две все пошло на улучшение, я принимала наш российский Доктор Эглар Слип, очень хороший растительный комплекс с ромашкой и мелатонином. При этом утром голов чистая, а не ватная как после сильных таблеток бывает. Одним словом, я довольна его эффективностью. Подумайте на счет этого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: