Гость
Статьи
Во время похода по …

Во время похода по большому идет кровь

Во время похода по Большому идет кровь. Сначала были капли, а теперь ещё больше, даже намного больше. Была сегодня на приеме врач сказать, скорее всего геморрой. Нужно идти к врачу коло проктологу. Записалась. ужасно боюсь. Как насмотрелась всего там какие есть инструменты, что передергивает. Я понимаю, что здоровье важнее, но все же очень страшно. Может, у кого-то была подобная ситуация? Пойду на прием впервые.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Цветущая 🍒 вишня
#1

не было, но совет могу подкинуть (без гарантии, только на вашу ответственность) перед походом в туалет использовать гель для интима, чтобы трещины не образовывались, не использовать туалетную бумагу, а лучше подмываться - по возможности, сменить синтетическое бельё на хлопковое, не греть поясницу ничем, отказаться от узких джинс/брюк в пользу свободных юбок. К врачу идти всё равно придётся, но гель реально может облегчить процесс.

Гость
#2

Выпишет вам свечи, назначит питание с клетчаткой, и будете лечиться. Первым делом нужно нормализовать стул, чтобы он не травмировал вашу болячку, а это либо трещина либо внутренний геморрой, потому что если кровь идет уже ПОСЛЕ опорожнения, то это именно они. Такая проблема на самом деле очень распространённая, главное не запускать, иначе придётся уже вмешиваться хирургам проктологам

Автор
#3
Цветущая 🍒 вишня

не было, но совет могу подкинуть (без гарантии, только на вашу ответственность) перед походом в туалет использовать гель для интима, чтобы трещины не образовывались, не использовать туалетную бумагу, а лучше подмываться - по возможности, сменить синтетическое бельё на хлопковое, не греть поясницу ничем, отказаться от узких джинс/брюк в пользу свободных юбок. К врачу идти всё равно придётся, но гель реально может облегчить процесс.

У меня ничего и не болит, хожу без болей. На протяжение года были просто капли. Думала, может побрилась трещина, а может лопнуло из-за сухости. А вот последние 5 дней появляется кровь, не только на туалетной бумаги, но и на унитазе и ее довольно много

Автор
#4
Гость

Выпишет вам свечи, назначит питание с клетчаткой, и будете лечиться. Первым делом нужно нормализовать стул, чтобы он не травмировал вашу болячку, а это либо трещина либо внутренний геморрой, потому что если кровь идет уже ПОСЛЕ опорожнения, то это именно они. Такая проблема на самом деле очень распространённая, главное не запускать, иначе придётся уже вмешиваться хирургам проктологам

Терапевт выпивал свечи, чтобы остановить кровотечение

Гость
#5

Ну там и онкология может быть.

Цветущая 🍒 вишня
#6
Гость

Ну там и онкология может быть.

раз терапевт назначал лекарства, то анализы уж всяко видел, так что вряд ли

Галина
#7

Геморой это ладно это значит обошлось , помимо гемороя это язва и ещё с десяток подозрений на разное

Автор
#8
Цветущая 🍒 вишня

раз терапевт назначал лекарства, то анализы уж всяко видел, так что вряд ли

Завтра пойду сдавать кровь только

Гость
#9

Странно, что без болей, трещины обычно очень болезненны, даже маленькие, и геморрой тоже доставляет массу неприятных ощущений, даже если это не боль, то жжение обычно бывает. Лучше вам посоветоваться еще с каким-нибудь специалистом, кроме того терапевта, и к колопроктологу обязательно сходите.

Золотая Рыбка
#10

Не беспокойтесь, автор. Осмотр длится менее 5 минут. Безболезненно. Если есть болезненность от геммороя или трещины, то врач может использовать местное обезболивание.
Осмотрит, диагноз поставит. Скорее всего, свечи кровоостанавливающие и мази мазать будете.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Странно, что без болей, трещины обычно очень болезненны, даже маленькие, и геморрой тоже доставляет массу неприятных ощущений, даже если это не боль, то жжение обычно бывает. Лучше вам посоветоваться еще с каким-нибудь специалистом, кроме того терапевта, и к колопроктологу обязательно сходите.

У меня была трещинка. Без боли.

Гость
#12

Может полипы в кишечнике и кровоточат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Обязательно врачу покажитесь, здоровье лучше с молоду ценить. К проктологу ходила я, наблюдалась после родов. Самое важное следите за стулом, чтобы запоров не было. От запоров пила регулакс в капельках, он хорошо помогал плюс питьевой режим стоит поддерживать, чаще фрукты, овощи есть. От геморроя я свечи релиф ставила, помогали, но это уже после осмотра уже вам врач даст назначения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: