Гость
Статьи
Плохое питание и …

Плохое питание и стресс

Как на вас повлияло плохое питание и стресс? Какие последствия?
Расскажу немного о себе.
7 лет назад устроилась на новую работу логистом, работа нервная, график сменный 2/2 по 15_18ч.
На фоне стресса, недосыпания - поправилась на 35кг.
Самочувствие просто ужасное, чувствую себя бабулькой, болит все тело, проблемы с позвоночником (сидящая работа), из-за плохого питания проблемы с ЖКТ, бессонница, ещё и психикой начались проблемы. Стала раздражительной, нервной, потеряла просто смысл жизни... Ничего не интересно, вообще без понятия как дальше жить и с чего начать...
А работаю там до сих пор только из-за зп 60-70тр (для нашего города это чуть выше средней зп) Нужно закрывать ипотеку, я одна, нет какой либо поддержки чтоб надеяться на чью то помощь.
У кого были подобные проблемы поделитесь пожалуйста своим опытом как вы справились? Что помогло? Как вообще взять себя в руки, если нет сил ни на что.

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
Наталия
#2

Хочется вам написать, чтобы бросали эту ужасную работу, здоровье ни за какие деньги не купишь. Но понимаю, что ситуации бывают разные, и возможно, нет у вас другого выхода. Но все равно что-то можно сделать. Питание можно наладить даже если нет холодильника и негде разогреть. А уж если есть, так совсем не проблема. Периодически нужно вставать, делать разминку, тогда позвоночник будет меньше страдать. Может, у вас больше на психику такой режим влияет, поэтому и за питанием, и за всем остальным следить нет настроения? Тогда тяжело. У меня был сложный период, ничего не хотелось, еле вылезла. Писала на психологический форум, со мной там психолог работала, пила курсом Нормотим, потом как-то приспособилась к изменившимся условиям. И вам тоже желаю удачи. Быстрее выплатить ипотеку и искать другую работу.

#3
Наталия

Хочется вам написать, чтобы бросали эту ужасную работу, здоровье ни за какие деньги не купишь. Но понимаю, что ситуации бывают разные, и возможно, нет у вас другого выхода. Но все равно что-то можно сделать. Питание можно наладить даже если нет холодильника и негде разогреть. А уж если есть, так совсем не проблема. Периодически нужно вставать, делать разминку, тогда позвоночник будет меньше страдать. Может, у вас больше на психику такой режим влияет, поэтому и за питанием, и за всем остальным следить нет настроения? Тогда тяжело. У меня был сложный период, ничего не хотелось, еле вылезла. Писала на психологический форум, со мной там психолог работала, пила курсом Нормотим, потом как-то приспособилась к изменившимся условиям. И вам тоже желаю удачи. Быстрее выплатить ипотеку и искать другую работу.

Микроволновка, холодильник все есть, только нет сил готовить. В выходные просто лежу целыми днями, не могу заставить себя встать с кровати и что-то начать делать. Такое депрессивное состояние, апатия ко всему, нет никаких целей, планов. Постоянно плачу по вечерам, просто без причин. Я бы хоть сегодня уволилась и сбежала бы в лес куда-нибудь, но понимаю что кроме меня мою ипотеку никто не закроет, поэтому просто насильно заставляю себя идти на работу. А там одна нервотрёпка и стресс, вроде целыми днями просто сидишь - но устаю так, что после работы еле поднимаюсь на свой 4-й этаж. Уже не до готовки и ухода за собой. Вот такая вот жизнь. Вроде пытаешься что-то заработать, но зарабатываешь только кучу проблем со здоровьем :(

#4

Тяжело Вам, нужно найти отдушину и человека, который будет помогает и поддерживать. Для организма попейте комплексные хорошие витамины, я брада Витаминный комплекс для женщин TETRALAB, у меня самочувствие после этих витаминов намного лучше стало

#5

Постоянно работать только из-за того, чтоб существовать, а не жить в полную меру - это не выход. Вам надо с психотерапевтом проработать этот вопрос. Здоровье ваше и физическое, и психологическое дороже. Вообще надо себя взять в руки, больше себе уделять времени, питаться правильно, больше отдыхать, больше расслабляться. В таком режиме совсем с катушек можно слететь. Если вдруг тревожно, нервозность появляется, может фенибут пропить, мне хорошо валокордин при депрессиях помогает, высыпаюсь и легче после него. Помните, жизнь - одна:)

Анна
#6

Понятно, что ипотека, но, может, найти работу с более удобным графиком и чуть меньше зарплатой. Другие проблемы возможно сами собой исчезнут. Вам надо найти опору в жизни. Успокоиться еще надо. Можно Глицин форте эвалара попринимать. С ним уменьшится нервное и умственное напряжение и сон наладится.

Майя
#7
Анна

Понятно, что ипотека, но, может, найти работу с более удобным графиком и чуть меньше зарплатой. Другие проблемы возможно сами собой исчезнут. Вам надо найти опору в жизни. Успокоиться еще надо. Можно Глицин форте эвалара попринимать. С ним уменьшится нервное и умственное напряжение и сон наладится.

Мне тоже такое, наверное, надо:). Навалились личные проблемы, а еще сессия на носу. Не знаю даже как все разгрести. Быстро эваларовский Глицин форте действовать начинает? Название говорит о дозировке препарата в составе?

Лена
#8

Стресс, хроническая усталость, недосыпания приводят к разным последствиям. Тут надо помочь организму и наладить режим. Когда у меня из-за работы так усталость и стресс накопилиь, мне врач знакомый Брейнмакс посоветовал пропить. Препарат помог, силы появились, стресс отступил, просыпаюсь бодрая.

Анна
#9
Майя

Мне тоже такое, наверное, надо:). Навалились личные проблемы, а еще сессия на носу. Не знаю даже как все разгрести. Быстро эваларовский Глицин форте действовать начинает? Название говорит о дозировке препарата в составе?

Его многие в период экзаменов принимают. Правда начинать надо раньше, чтоб эффект был. Хотя бы за пару недель. Курс месяц. Дозировка глицина сильная и витамины группы В еще дополняют действие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#10

Привет, я тебя прекрасно понимаю. У меня последний год такое состояние было. Я взяла за правило не тащить работу домой (созвоны, негатив, почту, НИЧЕГО). И пропила Цитофлавин PRO. Это бад с коэнзимом Q10, янтарной кислотой и рибофлавином. Они помогают противостоять стрессу, восстанавливать энергию, бороться с усталостью. Курс длится 1 месяц. я сразу максимум принимала - 2 капс. утром. Мне помогло, нервничать стала меньше, энергии прибавилось, да и в общем себя чувствую лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: