Гость
Статьи
Постоянное вздутие …

Постоянное вздутие живота

У меня постоянное вздутие живота, урчание. Исключали многие продукты. Даже от воды аналогично. Перепробовали уйму лекарств.

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эспумизан - отличное средство. Но он дорогой. А вообще рабочее средств от таких проблем - симeтикон! Прямо запомните - его и всегда ищите в списке составляющих, чтобы не переплачивать. Simethikon! Часто продают капли с симeтиконом для грудничков, у них тоже есть такая проблема. Проблема для взрослого человека неприятная, стесняющая🤭.

Гость
#2

Колоноскопия, гастроскопия (с уколом)+гастроэнтеролог)
Есть еще такая штука как Синдром Раздраженного Кишечника-если не подтвердится худшее развитие событий.
Кишечник-это очень серьезно, покажитесь врачу и сделайте исследования, с уколом это не больно и не стыдно)

#3
Гость

Эспумизан - отличное средство. Но он дорогой. А вообще рабочее средств от таких проблем - симeтикон! Прямо запомните - его и всегда ищите в списке составляющих, чтобы не переплачивать. Simethikon! Часто продают капли с симeтиконом для грудничков, у них тоже есть такая проблема. Проблема для взрослого человека неприятная, стесняющая🤭.

Эспумизан выписывают в разных случаях. После колонскопии и горы анализов. И не всем он помогает.

#4
Гость

Колоноскопия, гастроскопия (с уколом)+гастроэнтеролог)
Есть еще такая штука как Синдром Раздраженного Кишечника-если не подтвердится худшее развитие событий.
Кишечник-это очень серьезно, покажитесь врачу и сделайте исследования, с уколом это не больно и не стыдно)

Согласна с Вами. Это не шутки.

Сандал
#5

Узи брюшной полости сделайте, желчный проверьте. Возмодно надо наладить отток желчи.. от вздутия эспумизан мне вообще не помог. Попробуйте тримедат или необутин.

#6

Значит, не исключали еще что-то из продуктов - то, на что даже не думали. Иногда бывает непереносимость даже гречки или яблок, хотя при этом человек запросто ест шаурму или морепродукты без последствий нехороших. Ну или на нервной почве функциональное нарушение в работе ЖКТ, такое тоже бывает.

Гость
#7

А мне помогали капсулы "тамиз",там природные масла от вздутия,но не в каждой аптеке есть.

#8
Olginha

Значит, не исключали еще что-то из продуктов - то, на что даже не думали. Иногда бывает непереносимость даже гречки или яблок, хотя при этом человек запросто ест шаурму или морепродукты без последствий нехороших. Ну или на нервной почве функциональное нарушение в работе ЖКТ, такое тоже бывает.

Человек не ест какой-то один продукт каждый день годами, иначе бы понял причину. Исключал вообще продукты, воду пил только.

Гость
#9

Пропейте Лактофлорене Плоский живот. Итальянский, эффективный. Мне он помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#10

Мне врач рекомендовал эваларовский Симетикон, чтобы быстро и эффективно избавиться от колик. Никаких побочных эффектов не было, все прошло лечение без каких - либо осложнений:)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: