Гость
Статьи
Мультифолликулярные …

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте! Хочу поговорить на тему спкя. Была задержка , не пошла к врачу, так как периодически появляются кисты и на последнем очередном узи врач сказал, что кисты сами рассасываются за 2 цикла , вот и не стала идти очередной раз. Наверное около месяца я прождала и все таки решила пойти. Поставили диагноз мультифолликулярные яичники. Выписали иноферт (беременность планирую ). Пью уже второй месяц по 2 пачки 2 раза в день (врач назначил) месячные не настали . В понедельник пойду к другому врачу.
Анализы какие либо сдать мне не назначили , мол этого препарата достаточно
Поделитесь, кто сталкивался с этой проблемой?

GIF
Елена
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я сталкивалась в подростковом возрасте еще. Не смотря на это цикл всегда был регулярный. Особо ничего не назначали. Разве что дюфастон. Не помню на сколько циклов, на один или на три. Потом беременности тоже вынашивала на дюфастоне и утрожестане. Но это вроде поголовно всем назначали. Когда родила ребенка женского пола, на послеродовом узи врач ужасалась что с яичниками. Яичники на лактации должны быть поникшие, а они пышат во всю, и картина как будто и не было никакой беременности, как будто менс ходит регулярно, хотя месяца 3 после родов не было. Спросила какого пола ребенка родила и походу дочь своих гормонов добавила)). Выписала индинол и пустырник. И прийти на контроль. Сколько лет прошло, больше на УЗИ ничего про мультифоликулярные яичники не слышала. В основном киста, фоликулярная киста и тд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: