Гость
Статьи
Артроз у молодых

Артроз у молодых

В 24 у меня уже начинающийс артроз. Болят колени, трудно подниматься домой по лестнице, ходила на звуковое лечение уже два раза. Помогает на пару месяцев потом боли возвращаются. Если днем я похожу больше чем обычно, 10к шагов это дневная норма, то уже вечером перед сном ноги ломит так что я бегу греть в воде либо пью обезбол. А ноги ломило даже в детсве. Это наследственно, от бабушки, она сейчас инвалид, но плюс ее когда то машина сбила еще поэтому плохо ходит. У кого тоже артроз, какое лечение лучше? Врачи кроме ультразвукового лечения нифига не назначают и мази не помогающие #здоровье

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бишофитовые ванночки и компрессы делаю,пью кремний,коллаген и гиалуронку,мама ещё и сабельник принимает.Не излечивает,но облегчает.

Гость
#2

он не лечится, так что сиди на обезболивающих.

Гость
#3
Гость

он не лечится, так что сиди на обезболивающих.

Ну подождите, можно же лечением замедлить развитие болезни если на начальном этапе начать действовать

Гость
#4
Гость

Ну подождите, можно же лечением замедлить развитие болезни если на начальном этапе начать действовать

пока еще нет таких лекарств, только протезы и обезболивающие.

#5

Артроз 1 степени у ВСЕХ, кто перестал расти. И что, у всех них болят колени? Причина в другом, просто никто не хочет ее искать.
Найдите нормального специалиста (остеопата, кинезиолога)...

Образованная
#6

А вы исключали аутоимунное?

Лиза
#7

А может хондропротекторы попринимать? Свекровь хонду *** принимает. Уменьшились болевые ощущения и улучшилась подвижность суставов. Состав хороший: много ***, много глюкозамина, хондроитина и гиалуроновая кислота.

#8

Вам должны были назначить хондролитики+нестероидные 2р в нол и укол гиалуронки в сустав 1раз в год. Физио помогает на время лечения, через неделю все возвращается. Возможно врач недопонимает степень боли. Еще, при непрекращающихся болях, на первых порах делают блокады. Многим на начальных стадиях хватает на год и больше. Поговорите с ортопедом более настойчиво

#9
Лень

Вам должны были назначить хондролитики+нестероидные 2р в нол и укол гиалуронки в сустав 1раз в год. Физио помогает на время лечения, через неделю все возвращается. Возможно врач недопонимает степень боли. Еще, при непрекращающихся болях, на первых порах делают блокады. Многим на начальных стадиях хватает на год и больше. Поговорите с ортопедом более настойчиво

При болях, кстати, хорошо помогают водочно солевые компрессы

#10

Я пока только хондропротекторы пью как поддержку. Нравится глюкозамин хондроитин с коллагеном от ProteinRex. По цене хороший и эффект есть, колени по крайней мере после курса долго не беспокоят.

Дарина
#11
Лиза

А может хондропротекторы попринимать? Свекровь хонду *** принимает. Уменьшились болевые ощущения и улучшилась подвижность суставов. Состав хороший: много ***, много глюкозамина, хондроитина и гиалуроновая кислота.

Не совсем поняла какой препарат. хонда ***? где-то в аптеке видела. Длительно принимать его надо, чтоб заметить эффект? Тоже советует врач хондропротекторы начинать принимать.

Лиза
#12
Дарина

Не совсем поняла какой препарат. хонда ***? где-то в аптеке видела. Длительно принимать его надо, чтоб заметить эффект? Тоже советует врач хондропротекторы начинать принимать.

Хонда ***. С месяца два принимать надо, можно и три. Эффект где-то недели через три проявляться начал. Читала, что советуют принимать хондропротекторы после 40 лет, для профилактики проблем с суставами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#13

Ревмафлекс для гибкости и подвижности суставов рекомендую. Меня он выручает. Особенно весной, когда кости болеть начинают. Отличный препарат, который меня полностью устраивает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема