Гость
Статьи
Витамины для глаз

Витамины для глаз

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста такие витамины для глаз, чтобы работали. То, что в аптеках предлагают, вообще полная ерунда. Зрение портится и портится(

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Сахар уберите из питания

Гость
#2

От чего оно портится? К офтальмологу ходили?

#3

Оптикс. Но лучше проконсультироваться с врачом.

#4

Для глаз полезны черника и витамины А, Е. Они уменьшают напряжение и усталость глаз, увлажняют и предохраняют глаза от высыхания, снижают риск ухудшения зрения и возрастных заболеваний глаз.

Гость
#5

Виксипин (но он жжется, как лук).
А вообще к офтальмологу сходите.

Дина
#6

Ну, я вам тоже аптечный посоветую офталамин, но это не травки, а пептиды, вот он реально работает, в отличие от черники) Ещё гимнастику надо для глаз делать, специальную и упражнение снежинка. И для сосудов головы что-то принимать курсами. Тут комплексно помогает только, волшебных пилюль не бывает.

Гость
#7

Если зрение портится, надо идти к офтальмологу, а не чернику есть.

Гость
#8

Лютрин, Окувайт Макс

Гость
#9

Черника форте интенсивный комплекс у эвалара попробуйте. Лучше я пока не пила. Состав: антоцианы черники, ПНЖК омега-3, лютеин, зеаксантин, цинк, витамин С, РР (ниацин), В6, В2, В1, А, рутин. Они в виде саше, в саше 3 таблетки и 1 капсула, это на день. Удобно, не запутаетесь. К концу месяца глаза действительно стали меньше уставать, не так сохнуть.

гость
#10

Для глаз не витамины едят, а лютеин с одновременным употреблением Омега-3.

Хотя витамин А тоже не помешает, варёная морковка с подсолнечным маслом или сметаной. Только имейте в виду, что без цинка витамин А всё равно не переносится в организме.

Так что купите ещё и пейте капсулы цитрата или пиколината цинка,
и пейте по 25 мг. цинка в день.

гость
#11

Вот вам лютеин: покупаете пачку аптечной "Ноготков цветки"

Нужно протереть через самое мелкое сито, в общем получить порошок
как можно мельче.

И в банке 200 мл. перемешайте его с подсолнечным маслом.
И храните в тёмном месте, нужно чтобы пропиталось маслом.

Съедайте в день по 1 чайной ложке, например размешав в каше
какой-нибудь.

гость
#12

Приём Омега-3 усиливает действие лютеина.

Накапливаться в сетчатке глаз он будет 30 дней, после чего станет
защищать ваше зрение.

Олеся
#13

Я Гербавижн Лютиголд от Natures Bounty пила в прошлом году почти весь год с короткими перерывами. Глаза не болят так после работы, как раньше. Бывало сосуды лопались, сейчас такого нет. Думаю повторить еще курс. Плюс на постоянной основе у меня омега-3. Ну и конечно, если много времени проводите за компьютером и телефоном, то нужны защитные очки.

Ирина
#14

Пропейте эваларовская Черника-Форте с витаминами и цинком для профилактики от падения зрения, чтобы ситуация не ухудшилась. Пью сама, так как постоянно в телефоне, мне нравится.

Милана
#15

Дискомфорт в глазах может быть вызван сухостью. Попробуйте принимать капсулы Дельфанто, они помогают выработке слезы, увлажняют слизистую. Я принимаю их по совету окулиста уже второй год, намного лучше стало, пропала краснота и усталость глаз, чувство тяжести по вечерам.

София
#16
Милана

Дискомфорт в глазах может быть вызван сухостью. Попробуйте принимать капсулы Дельфанто, они помогают выработке слезы, увлажняют слизистую. Я принимаю их по совету окулиста уже второй год, намного лучше стало, пропала краснота и усталость глаз, чувство тяжести по вечерам.

А эти капсулы арямо постоянно надо пить? Как вам назначили?

Милана
#17
София

А эти капсулы арямо постоянно надо пить? Как вам назначили?

Их надо индивидуально подбирать, можно одну или две капсулы в день. А пьют курсами, примерно два через один месяц. Можно три месяца через один, это от степени сухости зависит, по состоянию надо смотреть. Дельфанто и аппликаторы для глаз выпускают, они многоразовые, классно помогают по вечерам усталость снимать.

София
#18
Милана

Их надо индивидуально подбирать, можно одну или две капсулы в день. А пьют курсами, примерно два через один месяц. Можно три месяца через один, это от степени сухости зависит, по состоянию надо смотреть. Дельфанто и аппликаторы для глаз выпускают, они многоразовые, классно помогают по вечерам усталость снимать.

Где покупаете? Они в аптеках продаются?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#19
София

Где покупаете? Они в аптеках продаются?

Только в онлайн аптеках. Смотрите в е-аптеке, аптека.ру, на озоне есть. Я заказываю там, где дешевле)) Хотя не очень дорогое средство, в сравнении с каплями не дороже выходит. И эффект, в отличие от капель, долговременный, очень хорошо увлажняются глаза. Попробуйте, не пожалеете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: