Гость
Статьи
Пить железо без …

Пить железо без назначения врача при анемии

Не знаю насколько адекватен вопрос и про то что лучше к врачу сама знаю. Много трат навалилось разом, стоматологи, другие врачи, учеба, переезд и тд и тп, нет возможности пойти к врачу по этому вопросу пока.
Подскажите кто знает, при явной анемии(это знаю точно), скорее всего железодефицитной, стоит ли пить железо без назначения врача? Прочитала в интернете что его и для профилактики пьют. И вот вопрос, стоит ли купить и пропить, пока не появится возможность пойти на прием? Может у кого то была такая проблема тоже? Отнимаются все силы, слабость, головокружение, бледность, синяки под глазами. Заранее спасибо большое если будут не негативные ответы

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Конечно стоит! Даже без анемии, а просто при железодефиците, который вызван месячными. У большинства женщин нехватка железа и магния.
Я пью железо без назначения врача

Гость
#2

Конечно, надо пить железо. Проверьте ферритин и сывороточное железо. Анемия опасная штука, на весь организм плохо действует и долго лечить, не шутите

Гость
#3

А есть смысл пить железо при анемии вот просто так? Я имею ввиду - просто снимать симптомы?
Я почитала о причинах возникновения анемии, и что-то они совсем не радужные.
Бывает ли так, что гемоглобин падает по «пустяковым» причинам - попил железо, и всё нормализовалось?

#4
Гость

А есть смысл пить железо при анемии вот просто так? Я имею ввиду - просто снимать симптомы?
Я почитала о причинах возникновения анемии, и что-то они совсем не радужные.
Бывает ли так, что гемоглобин падает по «пустяковым» причинам - попил железо, и всё нормализовалось?

Ой даже не знаю, но советую всем и правда не запускать. Очнулась только когда поняла что вид уже болезненный, будто убивает, на полном серьезе. благодаря ответам выше+информации помимо форума решила пропить хотябы железо. А одна из причин ее развития была давняя переливание крови, очень много, хотя и не углублялась. Всем спасибо и здоровья💌

Гость
#5

Железо двухвалентное нельзя принимать без анализов, т.к. легко схватить передоз. Оно не выводится просто так. Поэтому капельницы с железом делают только в стационаре.
Купи тогда трехвалентное - Мальтофер таблетки. От него передоз получить нельзя, но оно менее эффективное.
Или печень жри куриную, свиную, она дешевле говяжьей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Первым делом проверь ферритин, он должен быть 50-60. Если ниже, то у тебя уже анемия, пусть и на начальном этапе.
Гемоглобин крови не так показателен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: