Гость
Статьи
Чем лечите насморк?

Чем лечите насморк?

Заболела в начале января, насморк, боль в горле, лечилась, полоскала, насморк никак не лечила, потому что у меня не заложен нос, а наоборот течет все. Чем быстро вылечить насморк, чтобы не текло и не болела переносица? #здоровье

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Бальзам звездочка-паста. Тот, что в упаковке, как у зубной пасты-давится. Прямо в ноздри закладываете пасту размером с горошину, можно больше. Мне за два дня помогло. Дискомфорт сразу снимается, когда в носу, что-то точит.

Гость
#2

Виферон мазь.

Гость
#3

Тут видимо надо найти свой препарат. Я болею очень редко, но мне всегда помогает гриппферон. 2 дня и насморка нет

#4

У меня на этот случай риномарис интенсив, он течение из носа прекращает и не губит слизистую.

#5

мне хорошо помогает и увлажняет риномарис адванс, снимает отек

Виолетта
#6

У меня дома на случай насморка всегда есть флакончик санорина с эвкалиптом. С ним насморк проходит реально быстро. И в носу от него не сухо и нет раздражения, как от обычных сосудосуживающих. Думаю, заслуга натурального масло эвкалипта в составе)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Borisova
#7

К лечению лучше не подходить абы как. Недолеченный насморк может привести к постаназальному затеку. Также после болезни насморк не проходил долго, брызгала всем подряд, по итогу на месяц затянулось и не проходит. Записалась в частную клинику (Рами) рядом с домом к Сайгидмагомедову Махачу. По анализам оказалась инфекция. Вылечилась быстро без антибиотиков. Доктора рекомендую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: