Гость
Статьи
Ребенок нездоровой …

Ребенок нездоровой мамы

Всегда были мечты о семье и спокойной жизни. Ребенок был в планах, после замужества и финансовой стабильности.
Год назад у меня была обнаружена неизлечимая болезнь, которая со временем будет влиять на качество жизни. Она мультифакторная, передается предрасположенность.
До сих пор трудно осознать, но теперь понимаю, что у меня не должно быть детей. Я обреку своего ребенка на жизнь в минном поле. Обреку его на необходимость помогать и ухаживать за больной матерью. Обреку на жизнь в неполной семье, так как мало какому человеку нужен партнер с проблемами со здоровьем. Ребенок подрастет и поразмыслив, сравнив свою жизнь и жизнь других детей, возненавидит меня.

GIF
Рина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, все это верно....усыновление не вариант?

Рина
#2

...

Вопрос, как бы вы поступили в такой ситуации? Что бы думали, будь вы на месте такого ребенка?

Рина
#3
Гость

Ну да, все это верно....усыновление не вариант?

К сожалению, нет. Я боюсь, что не буду любить его так, как любила бы своего ребенка.

Гость
#4

От неизличимых болезней никто не застрахован! Несчастные случаи происходят каждый день! Мужья бросают жён и по более мелким причинам! Живите, как хотите! Рожайте, если очень хочется! Не слушайте никого. Но во время беременности обследуйтесь у генетика.

#5
Рина

...

Вопрос, как бы вы поступили в такой ситуации? Что бы думали, будь вы на месте такого ребенка?

Мне кажется,у вас в этом вопросе подход психически здорового человека.я бы тоже не рискнула передавать гены,которые могут нарушить качество жизни ребенка.что за крайняя необходимость?!и самой сложно,и ребенку надо жизнь испортить?а ведь таких куриц,к сожалению,хватает!жалко их детей (

Гость
#6

Я с вами автор согласна. Родить не проблема а вот потом

Гость
#7
Гость

Ну да, все это верно....усыновление не вариант?

так усыновленный будет обречен на все то же самое, кроме наследственной предрасположенности

Гость
#8
Рина

...

Вопрос, как бы вы поступили в такой ситуации? Что бы думали, будь вы на месте такого ребенка?

мы и вы никогда не сможем узнать, что бы думал такой ребенок. потому что слишком много переменных в уравнении. Рассуждения в теории не имеют никакого отношения к реальности.
Вот вы сами что думаете про своих родителей, которые передали вам эту болезнь? Они сами здоровы? Какова вероятность проявления?

Гость
#9
N.

Мне кажется,у вас в этом вопросе подход психически здорового человека.я бы тоже не рискнула передавать гены,которые могут нарушить качество жизни ребенка.что за крайняя необходимость?!и самой сложно,и ребенку надо жизнь испортить?а ведь таких куриц,к сожалению,хватает!жалко их детей (

даже среди парочки ответов тут уже вылезло "рожайте и пофиг"

Гость
#10
Гость

даже среди парочки ответов тут уже вылезло "рожайте и пофиг"

А она что, должна х#й на себя положить? Всё, отбраковка? Сегодня не излечимая болезнь, а завтра излечимая. Ребенку она ее может и не передать. Если грамотных специалистов найдёт для ведения беременности, они ее наизнанку вывернут, будут проверять на патологии. Может она себя так реализует в роли матери, что ее ребенок будет в 12 лет самостоятельным и очень умным? У некоторых "здоровых" В десять лет ж#пу вытирать сами себе не умеют. А некоторые рожают здоровых и потом бац и инсульт и лежит не мама, а овощ. Советчицы бл

Гость
#11

Правильно мыслите, нездоровому человеку, рожать нездорового ребенка не стоит.

Рина
#12
Гость

мы и вы никогда не сможем узнать, что бы думал такой ребенок. потому что слишком много переменных в уравнении. Рассуждения в теории не имеют никакого отношения к реальности.
Вот вы сами что думаете про своих родителей, которые передали вам эту болезнь? Они сами здоровы? Какова вероятность проявления?

У родителей заболеваний нет, от кого-то из предков получила подарок.

#13
Рина

У родителей заболеваний нет, от кого-то из предков получила подарок.

Это такая вещь,что не у ребенка,так у внука вылезет (хорошо,что Вы ответственно к этому вопросу подходите!👍🏻

Рина
#14
Гость

А она что, должна х#й на себя положить? Всё, отбраковка? Сегодня не излечимая болезнь, а завтра излечимая. Ребенку она ее может и не передать. Если грамотных специалистов найдёт для ведения беременности, они ее наизнанку вывернут, будут проверять на патологии. Может она себя так реализует в роли матери, что ее ребенок будет в 12 лет самостоятельным и очень умным? У некоторых "здоровых" В десять лет ж#пу вытирать сами себе не умеют. А некоторые рожают здоровых и потом бац и инсульт и лежит не мама, а овощ. Советчицы бл

Заболевание неизлечимо, остановить его нельзя. Поймите, проконтролировать такие вещи невозможно, поломок в генах которые привели к проблеме может быть сотни. Даже если будет ЭКО, ребенок обречен жить с нездоровой матерью и наблюдать за последствиями моего решения.
Не знаю, зачем я это пишу, самой больно читать

Гость
#15
Рина

Заболевание неизлечимо, остановить его нельзя. Поймите, проконтролировать такие вещи невозможно, поломок в генах которые привели к проблеме может быть сотни. Даже если будет ЭКО, ребенок обречен жить с нездоровой матерью и наблюдать за последствиями моего решения.
Не знаю, зачем я это пишу, самой больно читать

Простите, что спрашиваю. Чат анонимный, а что за заболевание? Хоть почитать про него.

Рина
#16
Гость

Простите, что спрашиваю. Чат анонимный, а что за заболевание? Хоть почитать про него.

Рассеянный склероз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Рина

Рассеянный склероз

Ну да(с таким заболеванием я бы на 100% не рискнула бы заводить.может,очень долго проживете в хорошей форме,а может,проявится когда не надо.как можно ребенка оставлять без опеки?на кого-то рассчитывать несерьезно.да и нет необходимости прямвотсрочно заводить,сколько людей спокойно и хорошо живут без этого!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема