Гость
Статьи
Это гастрит или …

Это гастрит или панкреатит?

добрый вечер, у меня такая проблема, начала лечить живот , поставили диагноз по ЭФГДС-Эритематозная выраженная гастропатия с признаками лимфоидной гиперплазии. Эритематозная дуоденопатия. Дуодено – гастральный рефлюкс. То есть гастрит , на узи просто в заключении Дискенезия Желчевыводящих путей по гипер.типу
Но в поджелудочной повышена эхогенность паренхимы ее, сама поджелудочная головка 21мм тело 15мм и хвост 26мм она стала больше чем в прошлом году, но врач сказала что просто чуть воспалена , биохимия в норме, но липаза больше чуть чуть чем норма (амилаза в норме)
Копрограмма в норме все только дисбактериоз есть у кишечнике чуть
Вообщем сказала врач лечить Хеликобактер, антибиотики таблетки и тд
А что делать, с поджелудочной? Я слышала что если воспаление это панкреатит, а у меня его нет? Просто я не знаю она ничего не сказала, может воспалена быть она из-за Хеликобактера и гастрита?
У меня еще пол ребром слева чуть припухлость уже надумала что опухоль в поджелудочной..( #здоровье

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Зачем вы создаете аналогичную тему? Идите к врачу

Гость
#2
Лола

Зачем вы создаете аналогичную тему? Идите к врачу

Ища ответ у тех у кого подобное было, хотя бы не ответ а мысль, к врачу даже к двум уже ходила , безалаберное просто отношение.

Лола
#3

Ну тогда я вам отвечу как медик что по узи не диагностируют панкреатит. Диффузнве изменения нп узи у каждого второго, нужны симптомы. Если болей нет характерных и размеры не увеличены ( у вас они в норме и не имеет значения что раньше она была меньше-узи это глаза врача, каждый измеряет га глаз) то панкреатита нет.

Лола
#4

Лечите хеликобактер,держите 5 стол

Гость
#5
Лола

Ну тогда я вам отвечу как медик что по узи не диагностируют панкреатит. Диффузнве изменения нп узи у каждого второго, нужны симптомы. Если болей нет характерных и размеры не увеличены ( у вас они в норме и не имеет значения что раньше она была меньше-узи это глаза врача, каждый измеряет га глаз) то панкреатита нет.

Панкреатит что ли по симптомам только диагностируют?

Лола
#6
Гость

Панкреатит что ли по симптомам только диагностируют?

В совокупности- болевой синдром и другие симптомы (снижение веса,тошнота)+ изменения на узи/кт/мрт+анализы, но просто повышение амилазы и липазы не гарант панкреатита как и просто изменения на узи не гарант. Все вместе. Иногда анализы идеальные (только срб может повышаться) а на узи только изменения диффузные а панкреатит есть

Гость
#7
Лола

В совокупности- болевой синдром и другие симптомы (снижение веса,тошнота)+ изменения на узи/кт/мрт+анализы, но просто повышение амилазы и липазы не гарант панкреатита как и просто изменения на узи не гарант. Все вместе. Иногда анализы идеальные (только срб может повышаться) а на узи только изменения диффузные а панкреатит есть

Та вот есть похудение и боль, но спасибо большое , просто очень переживаю что не попадется хороший врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Я пью с теми же проблемами Хелинорм. Допиваю на днях 28-дневный курс. Явные улучшения. Практически никакого дискомфорта в желудке уже не бывает. Препарат улучшает пищеварение. Если есть хеликобактерия, уменьшает ее количество. Без побочных.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: