Гость
Статьи
Рецидив грыжи диска

Рецидив грыжи диска

Почти два месяца назад была экстренная операция по поводу удаления грыжи L5-S1. Грыжа была огромной - 1,7 см + абсолютный стеноз. Выполняла все рекомендации врачей, режим не нарушала. Остались некоторые боли и слабость в ногах, особенно при движении. Сегодня сделала МРТ (врач направил) и результат меня просто сбил с толку.
На уровне оперированного диска L5/S1 определяется медиально-парамедиальная левосторонняя грыжа диска, размером до 0,5 см (до операции размеры составляли 1,7 см), распространяющаяся краниально на 0,9 см вдоль задней поверхности L5 позвонка, немного деформируя переднюю стенку дурального мешка и в межпозвонковые отверстия с частичным сужением левого, без признаков компрессии нервных корешков.

Это рецидив, я так понимаю? И что значит распространяется краниально? Подскажите, кто сталкивался 🙏🙏🙏 Какие прогнозы? Если рецидив - снова операция?

К врачам тут же записалась, конечно, но пока жду приём, хотелось бы услышать "живые" истории таких же несчастных. #здоровье

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Доброго времени Автор!
Межпозвонковая грыжа возникает при повреждении трех элементов организма:
1 – хрящевые ткани позвонков (между которыми находится грыжа)
2 – ткани фиброзного кольца
3 – соединительные ткани со специальными свойствами, окружающие область межпозвонковой грыжи.
Могу предложить не быстрый, но эффективный способ безмедикаментозного и безоперационого избавления от грыжи. Если будет интерес, то в ответном письме объясню - что для этого нужно. Адрес почты есть в моем профиле.
Всех благ)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Мне диск вырезали. Нет диска — нет проблем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: