Гость
Статьи
Менопауза, кому …

Менопауза, кому назначали препарат?

Дамы, нужен совет. У мамы климакс 3 месяца, проходит очень сложно, к врачу не уговорила ее сходить. Сама сходила на консульт, предложили цемифугу ей купить и курсом пропить. Купила Климактоплан на цимифуге... Возможно, кто-то принимал? Насколько это эффективно и безопасно? Есть еще способы ей как-то помочь? Посоветуйте что-то пожалуйста...

soso
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила просто цимицифугу в таблетках, хорошо помогали сначала , ушли приливы нормализовался сон и психическое состояние,но потом видимо организм привык и таблетки перестали действовать (( , пришлось все равно перейти на ЗГТ
В любом случае - пробуйте, не бойтесь, ведь это растительный препарат, БАД по сути, побочек не будет

Татьяна
#2

Насчет этого препарата ничего не подскажу, но вот Ци-клим, который тоже на основе цимифуге, мне очень хорошо климактерические симптомы гасит, да и побочек от него никаких не замечала, даже вес и тот в плюс не идет.

София
#3

Цимифуга и нужна, климактоплан по отзывам хороший, тетя принимала пару лет с перерывами, пока климакс не перестал беспокоить, все хорошо было, ей помогал. Все индивидуально, пробуйте.

Рита
#4

Моя мама пьет Неоклимсал, там в составе тоже есть Цимицифуга и не только. Состояние однозначно улучшилось, пьет курсами по несколько раз в год.

#5

От себя советую Неоклимсал, улучшение почувствовала уже к концу первого месяца приема. Сейчас пропиваю курсами несколько раз в год и самочувствие прекрасное

#6

Мне свечи ованелия как то назначали в климакс, к операции готовилась по опущению, очень понравились

Полина
#7

Советую Неоклимсал, он не вызывает побочных эффектов и борется со всеми этими симптомами . Мама его пила. очень помог ей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#8

А что ее беспокоит? Может все же уговорить дойти до врача? У всех разные симптомы и помощь от этого разная. У кого приливы, у кого невроз. Лично я от сухости страдала, пока не начала лечение гормональными свечами Ованелия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: