Гость
Статьи
ТТГ и планирование …

ТТГ и планирование беременности

Девушки, может, у кого-то похожая ситуация со щитовидкой.
У меня есть АИТ, ТТГ пока что не поднимается выше 3, но скачет. Бывает 2, либо 2.5, либо около 3. Один врач назначает гормон, а другая советует пробовать планировать и так. Что делать? Надо ли пить тироксин в таком случае? Цикл стабильный

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего при беременности понадобится прием тироксина, т.к. потребность организма в гормонах вырастет, а он и так с трудом справляется.
Я бы начала сейчас принимать, добилась устойчивого ТТГ в пределах 2 (это оптимальный вариант нормы), затем планировала беременность.

Гость
#2

Пробовать так. С гормона этого не слезть потом, у вас пока еще норма. Но следить будучи беременной каждый месяц, а то и чаще.

Гость
#3

Для беременности ттг должен быть меньше 1, вам обязательно нужно пить гормоны,если не хотите выкидыш или замершую.

Гость
#4
Гость

Для беременности ттг должен быть меньше 1, вам обязательно нужно пить гормоны,если не хотите выкидыш или замершую.

Что за бред? 0,5-2,5 всю жизнь норма для беременности. Откуда инфа? Почитаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#5

У меня тоже было пограничное значение ТТГ, но были симптомы, которые меня беспокоили - частое сердцебиение, слабость, цикл был, а вот овуляция крайне редко. Решили с врачом, что попробуем без гормонов справиться, она пить тирамин мне порекомендовала, это пептиды для щитовидки, без гормонов. В итоге и самочувствие наладилось, и ТТГ теперь 2,0

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: