Гость
Статьи
Ковид и его лечение

Ковид и его лечение

Что делать, если ковид дал осложнения в виде пневмонии? Мне назначили антибиотики на неделю. Очень боюсь, что мне будет плохо желудку и кишечнику от такого лечения.

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А за лёгкие не боитесь?

Лапа
#2

Надо смотреть, чтобы не было отёка и другой аллергии на антибиотики.
Скорейшего выздоровления!

Мастер и Маргарита
#3

Все будет хорошо, просто придерживайтесь щадящей диеты на пару недель, можете присмотреться к диетическому столу N°1, таблетки не пейте на голодный желудок. Выздоравливайте и больше не болейте этой бякой! Не забудьте после выздоровления пропить магний, витамины, в т.ч. Д и Е (вит.Д утром, Е вечером).

Мастер и Маргарита
#4

Для кишечника синбиотик. Я брала когда супруг болел, хорошо помогли, не было последствий от приема антибиотиков.

Гость
#5

С врачом советуйтесь, здесь не медицинский форум

Гость
#6
Лапа

Надо смотреть, чтобы не было отёка и другой аллергии на антибиотики.
Скорейшего выздоровления!

+
Не лишним будет попринимать что-то антигистаминное. Моя свекровь медик, работала в красной зоне весь ковид. Так вот, она говорит, что тот план лечения, который им спускают сверху, тяжелым больным не помогает. Когда легкие отекают, то больных просто пичкают антибиотиками, а потом они умирают. Она и ее подруга стали таким больным ставить антигистаминные уколы, чтобы отек уменьшился, и они помогли, люди выкарабкались. Знакомых, попавших туда, тоже по такой схеме лечили, с ними тоже все хорошо. Естественно, за такую самодеятельность их бы никто по головке не погладил, даже если лечение работает. Но по знакомым они распространили эту схему лечения, чтобы знали, если что.
Да и при простой простуде лично мне тоже часто назначали антигистаминные для уменьшения отека в той же носоглотке. Хуже эти препараты не сделают, разве что могут не подействовать.

Гость
#7

Неделя это вообще ерунда. Люди ады и гормоны едят годами почем зря, автор. пневмония дело серьезное, пейте.

#8

Я обычно дополнительно к антибиотикам пробиотик/синбиотик беру, еще антибиотики по печени ударяют нормально так, можете потом пропить гепатрин дополнительно, чтобы почистить и восстановить.

#9

А вам что-то дополнительно назначили к антибиотикам? Вообще, при таком длительном курсе обычно синбиотик назначают

#10
ЛерикВалерик

А вам что-то дополнительно назначили к антибиотикам? Вообще, при таком длительном курсе обычно синбиотик назначают

Нет, мне сказали, что это антибиотики нового поколения, поэтому все должно быть окей

#11
emokeeva

Нет, мне сказали, что это антибиотики нового поколения, поэтому все должно быть окей

Антибиотики любого поколения сменают ВСЕ бактерии на своем пути: плохие, хорошие - это не важно. Поэтому синбиотик нужен. Да и организмы у нас у всех разные, я например даже когда курс на 4 дня, все равно синбиотик покупаю и пропиваю. У меня плохо организм реагирует на антибиотики

#12
ЛерикВалерик

Антибиотики любого поколения сменают ВСЕ бактерии на своем пути: плохие, хорошие - это не важно. Поэтому синбиотик нужен. Да и организмы у нас у всех разные, я например даже когда курс на 4 дня, все равно синбиотик покупаю и пропиваю. У меня плохо организм реагирует на антибиотики

Что такое синбиотики? что менно вы берете? Нужен ли рецепт на такой препарат?

#13
emokeeva

Что такое синбиотики? что менно вы берете? Нужен ли рецепт на такой препарат?

Рецепт не нужен, покупаю Бифистим. Это синбиотик (в составе пробиотики, пребиотики и витамины), он помогает поддерживать нормальное пищеварение и благодаря ему микрофлора в кишечнике растет. То есть расстройства кишечника из-за антибиотика не будет. Советую посмотреть его и пропить хотя бы дней 20

#14
ЛерикВалерик

Рецепт не нужен, покупаю Бифистим. Это синбиотик (в составе пробиотики, пребиотики и витамины), он помогает поддерживать нормальное пищеварение и благодаря ему микрофлора в кишечнике растет. То есть расстройства кишечника из-за антибиотика не будет. Советую посмотреть его и пропить хотя бы дней 20

Я в итоге заказала бифистим, вот должны привести скоро. По отзывам хорошо помогает именно в ситуациях, когда приходится пить антибиотики)

Валерия
#15

За желудок и кишечник все переживают, а про печень никто и не вспомнит. Хотя именно она берет основной удар на себя в этом случае. Я если принимаю лекарства, то помимо БАДов для микрофлоры кишечника, обязательно принимаю гепатоактиватор Ремакса Pro Aktiv для печени, чтобы она не страдала. Он содержит метионин, янтарную кислоту и рибофлавин. Эти компоненты помогают водить токсины из организма и восстанавливают клетки печени. Мне этот гепатоактиватор помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша Р.
#16

Тоже с пневмонией болела, без антибиотиков никак, зато быстро пошла на выздоровление, жкт меня особо не беспокоил, да и неделя это не много. Вот потом для укрепления организма очень советую ацетил-глутатион, сестра приносила от эвалара, он для легких очень полезный и помогает печени избавиться от отходов лекарств, быстро окрепла после болезни

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: