Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

у меня очень быстро загрязняются поры на носу и подбородке. я салициловой кислотой из аптеки пользуюсь, энзимной пудрой, сывороткой с салициловой кислотой, кучу масок перепробовала ничего не помогает. приходится каждую неделю чистить поры, надоело уже
может кто знает что делать?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Уход комплексный надо подобрать. У меня тоже кожа проблемная. Мягко говоря, мне дерматолог советовала Серацин (либридерм). Брала комплексно по списку : гель для очищения, лосьон поры чистить как раз и т.д. Начните с похода к дерматологу и подбора ухода !

#2

Мне Зинеридерм в этом плане помог. Лечила им прыщи, а ушли комедоны, поры стянулись.

Татьяна
#3

Рекомендую клинику Ретиноиды, это один из ведущих дерматологических центров Москвы, я там сыпь лечила на спине, все быстро прошло. Врачи грамотные, некоторые с научными степенями.

Алина
#4

А полоски для носа пробовали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#5

Как вариант полечите лицо лосьоном Ретасол, он приведет в норму работу сальных желез и поры не будут забиваться. Так сказать начните с причины , а не со следствия.