Гость
Статьи
Чем спасаться от …

Чем спасаться от закрытых прыщей подкожных?

Добрый день! Пробовала принимать гормональные препараты, чтобы прыщи прошли, но их как будто больше стало. Снаружи кожу мажу обычными средствами из магазина косметики..

GIF
Регина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снаружи подкожные прыщи не ликвидируешь, если что, вот обратиться к дерматологу - первое дело, но и он скажет - идите к терапевту, и сдайте анализы крови и всего прочего. А так - обычная реакция кишечника на всякую неподходящую и нерегулярно принимаемую пищу, мало совместимую с вашим организмом, барышня

гость
#2

Учитесь их прокалывать и выдавливать, так быстрее заживают, чем ждать когда назреют и лопнут. И никакое там лечение внутрь не поможет, и снаружи тоже. Придумано, чтобы вытягивать с дур деньги.

Гость
#3
гость

Учитесь их прокалывать и выдавливать, так быстрее заживают, чем ждать когда назреют и лопнут. И никакое там лечение внутрь не поможет, и снаружи тоже. Придумано, чтобы вытягивать с дур деньги.

Так делать нельзя. Можно занести инфекцию и будет трындец.

Гость
#4
гость

Учитесь их прокалывать и выдавливать, так быстрее заживают, чем ждать когда назреют и лопнут. И никакое там лечение внутрь не поможет, и снаружи тоже. Придумано, чтобы вытягивать с дур деньги.

Это мнение уже устарело. Научно не доказано.

Гость
#5

Обратитесь к дерматологу. Первоначально он должен вам подобрать правильный уход. Спросите можно ли вам пропить ретиноиды. Они пропиваются в тяжелых случаях. Но только под наблюдением и контролем врача. Это очень серьезные препараты.

#6

Мне Траумель мазь помогает, хотя я не без скепсиса к гомеопатии.

Дина
#7

Мне нравится, как болтушка работает. Попробуйте ее купить и точечно использовать, не надо на всю кожу, чтобы не сушить ее. Работает безотказно, но можете дополнительно еще увлажнять, чтобы сухости не было. Стоит копейки и нормально помогает.

Anna
#8

Зинеридерм не пробовали?? Мне вот именно он помог. Причем кожу не пересушивает, новые прыщи не появляются.

Элис
#9

Советую к врачу сходить и проконсультироваться со специалистом. Случаи бывают разные, так что все индивидуально надо подбирать. Косметолог или даже врач в больнице в кожвендиспансере. Проверьтесь на клеща, может он быть причиной. Чешутся прыщи? У меня у подруги обнаруживали, долго лечилась.

Анюта
#10

Очень хороший гель есть от прыщей под названием Клиндовит. Нормально работает и убирает не только прыщи, деликатный. Сухости не вызывает. Выравнивает тон. Использовала примерно месяц, результат очень порадовал. Купила по отзывам и не пожалела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#11

Хороший гель Клиндовит, можете его попробовать, он нормально справится с этой проблемой. Намазывать его надо тонким слоем, помогает убрать прыщики и заживить следы от них. Расход экономичный и сам он не жидкий получается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: