Гость
Статьи
Я устала. Панкреатит …

Я устала. Панкреатит лечится? Поджелудочная?

Всем здравствуйте. Мне 21, пишу вся в слезах. На данный момент у меня со здоровьем все очень плохо, панкреатит, поджелудочная плохо работает, умеренный стаз в почках, лишний вес (было 102, сейчас вешу 88), продолжаю держать диету, гормоны особенно (пролактин) составляет 300, начались появляться симптомы сахарного диабета, я уже боюсь сдавать анализы, даже элементарно к врачу сходить боюсь, потому что каждый раз что то новое. Я совсем молодая, и уже столько болезней, я все время думаю об суициде. Боюсь к эндокринологу сходить потому что при повешенном пролактине назначают гормоны от которых уже не похудеешь… Пожалуйста скажите честно, панкреатит лечится? Поджелудочная? #здоровье

GIF
Айша
12 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Только диета. А не сельская еда типа *натуральная*

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Не шаришь вообще. При втором типе инсулин не нужен.

Надежда
#5

Здравствуйте, хочу всем посоветовать хорошую женщину. Мастер своего дела. Было дело 3 месяца назад муж мой стал гулять вести себя безобразно и в итоге ушел от меня. На просторах интернета я нашла номер женщины и обратилась к ней, после нашего общения попросила фото мужа просмотрела его и сказала что на нем порча , обратилась я к ней за обрядом . По истечению 15 дней муж вернулся домой и замаливал прощенье у меня. Очень сильная женщина ее номер +79377246454 МАРИНА

Лола
#6

У меня тоже панкреатит. Начался в 28. Но у меня было совсем немного лишнего веса , кг 4. Причины неизвестны, подозреваю дело в оральных контрацептивах так как не курю и редко пью.
Увы не лечится, строгая диета надолго! У меня во время диеты второе обострение было от определенного продукта. Так что крепитесь! В телеге есть отличный уютный форум «панреатит» , у нас там классно, вступайте

#7

У меня тоже самое. Яблоки вмногрпд орехи жаренное нельзя. Таблетки Мезим и Эспумизан от вздутия. Со временем пройдёт ( я потратил 5 лет)

Гость
#8

Не лечится полностью, как я знаю, но уходит в ремиссию и не беспокоит. У меня панкреатит появился как осложнение после ковида. Вот так интересно бывает. У знакомой тоже было похожее, в детстве вирус гриппа тоже дал осложнение на поджелудочную и развился диабет. Тут зависит от степени, насколько все плохо. У меня несильно плохо. Пережила первый приступ на строгой диете и таблетках, которые прописал врач. Потом постепенно вводила продукты обратно в рацион. Год ела все и ничего не беспокоило, даже вредности были редко, которые могли спровоцировать приступ, но все обходилось. Потом я снова стала питаться правильно, прошло еще полгода и второй приступ вот просто с нифига. Врач разводит руками и говорит, что оно вот так вот будет периодически.

Гость
#9

Острый панкреатит лечится, хронический - нет. Но это все нужно обсуждать со своим врачом, особенно, про диабет, а не на дамских форумах. При хрон.панкреатите нужна очень строгая диета пожизненно. Бояться врачей и анализов не нужно, может, у вас и нет никакого диабета, а "симптомы" вы сами себе придумали.

#10

Айша, очень вам сочувствую… но уверена, всё будет хорошо❤️ Только, пожалуйста, не думайте о суициде (может быть, это просто болезнь так действует на психику, но, возможно, стоит поговорить с психологом о ваших чувствах? Это может быть опасно).

#11

А похудение ведь не только от гормонов зависит — но вы посоветуйтесь еще и с диетологом, уверена, что возможен вариант, который и похудению не будет препятствовать, и поможет. Здоровья вам, все будет хорошо❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#12
Роман

У меня тоже самое. Яблоки вмногрпд орехи жаренное нельзя. Таблетки Мезим и Эспумизан от вздутия. Со временем пройдёт ( я потратил 5 лет)

Да, к сожалению тут только диета поможет( Я тоже давно многие продукты исключила из рациона, виногдар в том числе, от него газообразование жуткое, только изюм ем. От вздутия Симеотик пью в дозировке 80 мг, через полчаса после приема обычно облегчение наступает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: