Гость
Статьи
Девушки, кто …

Девушки, кто рожал,повлияло ли это на ваше здоровье??

Женщины, девушки испортилось ли ваше здоровье после родов? Повлияло сильно на внешний вид?или быстро восстановились и все хорошо..??я девушка 21 год и мне интересно.. #здоровье

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиcю пopвала.

Гость
#2

Да, волосы жидкие стали, зубы после кормления посыпались, за один месяц шесть с кариесом. Это ещё ничего, а вот вена на ноге вылезла, сильно, до паха достает ш

Гость
#3
Гость

Да, волосы жидкие стали, зубы после кормления посыпались, за один месяц шесть с кариесом. Это ещё ничего, а вот вена на ноге вылезла, сильно, до паха достает ш

Для пущего ужаса надо было сразу написать, что облысела, носишь вставную челюсть, нога совсем отвалилась... Если здоровья нет до беременности, то его и не будет после

Гость
#4

Нет, не повлияло в целом. Хотя я рожала в 30+, но вела активный образ жизни. Что изменилось - месячные стали короче - 2-3 дня теперь. Анализы хорошие, здоровье хорошее, зубы на месте.

Захария
#5

я не в курсе, не проверяла

Гость
#6
Захария

я не в курсе, не проверяла

Как так? А обязательные все осмотры после родов, анализы и тд и тп?

Гость
#7

именно роды не особенно, рожала в 24. Конечно во время беременности было тяжеловаты, отеки и прочее, но после как будто ничего не поменялось. Доканывать организм начали болезни, когда ребенок пошел в садик. Я болела тем же самым, в том числе ангина и ветрянка, после которых чуть не сдохла. Это и подорвало мое здоровье

Захария
#8
Гость

Как так? А обязательные все осмотры после родов, анализы и тд и тп?

Ой... Ну это я не помню уже...
Так давно было..
Но, видимо, ничего уж такого не произошло, что можно посчитать последствием...

Гость
#9
Гость

именно роды не особенно, рожала в 24. Конечно во время беременности было тяжеловаты, отеки и прочее, но после как будто ничего не поменялось. Доканывать организм начали болезни, когда ребенок пошел в садик. Я болела тем же самым, в том числе ангина и ветрянка, после которых чуть не сдохла. Это и подорвало мое здоровье

Роды и подорвали

Гость
#10

На зубы повлияло, больше никаких ужасов не было. Фигура через несколько месяцев восстановилась, влезла в старые джинсы и забыла обо всех неприятностях.

Гость
#11

Первые роды не сильно повлияли, только 2 зуба полетели, а после вторых приобрела варикоз на ногах, периодические боли в спине и ещё минус 4 зуба. Внешне неплохо выгляжу, в свой вес вернулась, только грудь обвисшая.

Гость
#12

вот девушки пишут про зубы, что портятся....для меня это новость...не знала ,честно

Гость
#13

Вот говорили, что организм должен омолодится после родов. Что потом ничего болеть не будет. Не тут то было. Когда ходила ребенком не болел позвоночник, а родила и опять он болит.

#14
Гость

Для пущего ужаса надо было сразу написать, что облысела, носишь вставную челюсть, нога совсем отвалилась... Если здоровья нет до беременности, то его и не будет после

🤣🤣🤣🤣 Но, согласна с вами. Вообще не пойму, зачем спрашивать? У меня ппц со здоровьем до родов был, естественно хуже стало и после. А у кого со здоровьем норм, те восстанавливаются и рожают ещё даже)

Гость
#15
Гость

вот девушки пишут про зубы, что портятся....для меня это новость...не знала ,честно

Зубы портятся у тех, у кого изначально были проблемы плюс от недостатка микроэлементов. Если зубы здоровые, пить витамины и питаться хорошо, то ничего им не будет.

Гость
#16

На физическое здоровье нет. Но Вены на ногах вылезли мне 29 . Но у меня предрасположенность у мен у мамы варикоз

Гость
#17

Особо не поменялось, организм быстро восстановился хотя мне было 32 года, больше психоэмоционально повлияло, я морально не была готова что у ребенка колики живота будут настолько сильные и я почти не спала и очень сильно уставала, мечтала первое время хотя бы 5 часов подряд поспать, спасибо мужу и родителям что поддержали меня и старались всегда помочь. Меня даже роды не испугали как это состояние когда по долгу не спиш, ребенок может часто кричать и в какой-то момент от усталости тебя начинает это сводить сума, хотя это не у всех так девушка с которой я была в послеродовой палате у нее наоборот ребенок почти все время спал и она говорила что самое беззаботное время было, так что никто не знает как оно будет.

Гость
#18

Нет, не повлияло. Родила дочку в 25 лет. Никаких проблем, о которых пишут на Вумен, не было. Вес не набрала, родила легко, дочка спала и ела в первые месяцы жизни. Молока у меня не было, поэтому и проблем с кормлением и животиком у дочки тоже не было. Сейчас ей 17 лет.

Гость
#19
Гость

Для пущего ужаса надо было сразу написать, что облысела, носишь вставную челюсть, нога совсем отвалилась... Если здоровья нет до беременности, то его и не будет после

*** иди. Здоровье было. Если б его не было, вообще бы померла.

Гость
#20

Повлияли кесарева сечения и эпидуральная анестезия

Гость
#21

Родила в 23, на здоровье почти не повлияло, единственное вылез геморрой. Зубы в порядке, волосы лезли, но восстановились. В вес вернулась практически сразу, грудь в норму пришла, на животе есть несколько растяжек, но почти не заметны.

Лапа
#22

После 3-их родов здоровье ухудшилось, но оно того стоит :)

Гость
#23

Зайди на сайт Пластик серджен, раздел консультации на форуме.
И посмотри на сиси и брюхо рожавших баб (а их там 95%).
Вот там реалии, а не ванилька фотошопная.

Гость
#24

Роды всегда ухудшают внешность и здоровье.
Другой вопрос, что изначально у всех генетика и запас здоровья разный.
Вот где тонкое место - там и будет ппц.
Зубы слабые? Они развалятся.
Волосы жидкие? Будешь полулысой.
Живот яблоко, тяжело держать талию? Будет свинячье дряблое брюхо с диастазом.
Ну и т.д.
Даже Адриана Лима после 3 (?) родов раскабанела окончательно, выглядит как свинья на откорме.
Кабаиха тоже теперь кабаниха одутловатая после нескольких родов.
А уж у них-то запас генетики ого-го был.

Гость
#25
Гость

Роды всегда ухудшают внешность и здоровье.
Другой вопрос, что изначально у всех генетика и запас здоровья разный.
Вот где тонкое место - там и будет ппц.
Зубы слабые? Они развалятся.
Волосы жидкие? Будешь полулысой.
Живот яблоко, тяжело держать талию? Будет свинячье дряблое брюхо с диастазом.
Ну и т.д.
Даже Адриана Лима после 3 (?) родов раскабанела окончательно, выглядит как свинья на откорме.
Кабаиха тоже теперь кабаниха одутловатая после нескольких родов.
А уж у них-то запас генетики ого-го был.

Адриана Лима не из-за родов такая стала, а из-за возраста + не следит за собой так, как раньше, спортом не занимается. Когда молодые все красивые, а с возрастом хуже становятся, еще никто не стал красивее и моложе с возрастом. Поэтому беременность и роды не причем.

Гость
#26
Гость

Адриана Лима не из-за родов такая стала, а из-за возраста + не следит за собой так, как раньше, спортом не занимается. Когда молодые все красивые, а с возрастом хуже становятся, еще никто не стал красивее и моложе с возрастом. Поэтому беременность и роды не причем.

Изза родов. У нее гормональный сбой, лицо опухшее. От возраста не опухают.

Гость
#27
Лапа

После 3-их родов здоровье ухудшилось, но оно того стоит :)

Не стоит конечно.

Гость
#28
Гость

Адриана Лима не из-за родов такая стала, а из-за возраста + не следит за собой так, как раньше, спортом не занимается. Когда молодые все красивые, а с возрастом хуже становятся, еще никто не стал красивее и моложе с возрастом. Поэтому беременность и роды не причем.

Ну да, ну да😁
Ей не 60 лет, чтоб все на возраст валить.
Она раскабанела именно после родов.
А особенно ее добили последние роды.
Выглядит как больной человек.

#29
Гость

именно роды не особенно, рожала в 24. Конечно во время беременности было тяжеловаты, отеки и прочее, но после как будто ничего не поменялось. Доканывать организм начали болезни, когда ребенок пошел в садик. Я болела тем же самым, в том числе ангина и ветрянка, после которых чуть не сдохла. Это и подорвало мое здоровье

Гомеопатическая профилактика бы Вам помогла. Помогает при инфекционных болезнях у окружения

Гость
#30
Гость

Изза родов. У нее гормональный сбой, лицо опухшее. От возраста не опухают.

И какой же у нее сбой? Если бы у нее реально сбой был, она бы прыщами покрылась и облысела, а она просто постарела и разжирела вот и все!

Гость
#31
Гость

Ну да, ну да😁
Ей не 60 лет, чтоб все на возраст валить.
Она раскабанела именно после родов.
А особенно ее добили последние роды.
Выглядит как больной человек.

Вот моей коллеге 33 года, у нее не мужа не детей, но так же выглядит.

Гость
#32
Гость

Вот моей коллеге 33 года, у нее не мужа не детей, но так же выглядит.

И чо?
У твоей коллеги раньше была внешка молодой Адрианы Лимы?

Гость
#33
Гость

И чо?
У твоей коллеги раньше была внешка молодой Адрианы Лимы?

Лучше была.

#34

Всё норм. На последних месяцах тяжеловато ходить было, а после родов нормально всё. Даже бодрее стала, так как сын очень активный был.
С зубами проблемы и до беременности всегда были, поэтому сюда не приписываю. Боялась их лечить и дотягивала до серьёзного лечения. Следила бы сразу, ничего бы не болело.
Вес, правда, набрала в беременность. Но я и в школе нехудышка была, склонность к полноте всегда была, поэтому это тоже ожидаемо.
Если следить за собой до беременности и во время, то никаких неприятностей после не будет.
P.S. Родила я в 21, кстати (за 17 дней до 22 лет)

Гость
#35
Гость

Лучше была.

Супермодель работает в ООО "Рога и копыта"?😁
А потом чо с ней случилось?

Гость
#36

Повлияло, началась гипертония и +30 кг лишнего веса. С 45 поправилась до 75 при росте 170.(после 2х родов).
Ещё "там" надо делать пластику, гинеколог сказала, что-то с задней стенкой... (
А вот волосы и зубы как были, так и остались в отличном состоянии. Грудь не обвисла, но я и не кормила, правда.

Гость
#37

Я рожала в 41 (!!!) после эко. Ничего не повлияло , только пару кариесов вылезло. Но я за здоровьем очень слежу, в беременность делала капельницы с железом , витамин д и йод постоянно принимала. Поэтому все гуд. Вес вернулся в добеременный через две недели после родов. Вообще ни капельки не изменилась. С грудью пока непонятно , еще ГВ идет, но морально готова к тому, что конечно все обвиснет. Вам правильно выше написали, бессонные ночи с орущим младенцем могут доконать гораздо быстрее , чем роды. Но это у всех по разному.

Гость
#38
Гость

Я рожала в 41 (!!!) после эко. Ничего не повлияло , только пару кариесов вылезло. Но я за здоровьем очень слежу, в беременность делала капельницы с железом , витамин д и йод постоянно принимала. Поэтому все гуд. Вес вернулся в добеременный через две недели после родов. Вообще ни капельки не изменилась. С грудью пока непонятно , еще ГВ идет, но морально готова к тому, что конечно все обвиснет. Вам правильно выше написали, бессонные ночи с орущим младенцем могут доконать гораздо быстрее , чем роды. Но это у всех по разному.

вот сразу видно, что детей у тебя нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#39

У всех по разному конечно, но меня пронесло можно сказать, за исключением того, что ставили опушение стенок влагалища, это было реально неприятно, но тоже все поправимо) Врач сразу посоветовала тренажер кегеля купить, у меня KGoal был, 2-3 месяца и все в тонус снова пришло, имейте ввиду если что хаха) Так что не волнуйтесь, все не так страшно и исправимо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: